.
  Master San Luis 2008 dia 1
 

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  1 *  200 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 20-24   Pre
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGEN PRE MASTERS - C.Pre              : 2'21"10 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'32"12 GONZALEZ AILIN MARIANA18829 LNM      LIBERTADOR NATACI 86  92.75
 2° : 2'39"97 HANG JULIA            19014 CULP     CLUB UNIVERSITARI 85  88.20
 3° : 2'41"47 GUEVARA MARISEL       17355 YPF M    CLUB Y.P.F.       85  87.38
 4° : 2'45"98 ESCENARRO DANIELA     20560 QE       QUINTO ESTILO     --  85.01
 5° : 2'51"50 SAGULA ANTONELA FLOREN20590 PSG      POSEIDON SWIN & G 88  82.27
 6° : 2'51"53 ROGANOVICH SAMANTA    18838 PSG      POSEIDON SWIN & G 84  82.25
 7° : 2'58"26 GALVAN CINTIA         17366 YPF M    CLUB Y.P.F.       85  79.15
 8° : 3'24"41 ASAD ERICA            20779 UVFMA    UNION VECINAL DE  84  69.02
 9° : 3'31"94 GONZALEZ LORENZEN BARB20357 UVFMA    UNION VECINAL DE  84  66.57
DESCALIFICADO ELISEI ANALIA         20309 MAR    NO TOCA EN VUELTA DE 100 Y 175
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  1 *  200 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 25-29   A
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.A                      : 2'23"34 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'40"10 PERCIVALE JOHANA BEREN19196 MAR      AGRUPACION MASTER 81  89.53
 2° : 2'57"27 ORTEGA JULIA FERNANDA 17430 YPF M    CLUB Y.P.F.       80  80.85
 3° : 3'10"45 QUIROZ AGUSTINA       20780 UVFMA    UNION VECINAL DE  80  75.26
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  1 *  200 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 30-34   B
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.B                      : 2'28"22 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'53"33 D ANDREA LORENA       18985 EFC      ECHESORTU FOOT BA 76  85.51
 2° : 3'09"31 CARRIZO ALEJANDRA     20849 GON      GUSTAVO ORIOZABAL 74  78.29
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  1 *  200 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 35-39   C
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.C                      : 2'25"05 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'46"96 CORTINEZ MARIA DEL CAR17021 UVFMA    UNION VECINAL DE  69  86.87
 2° : 2'48"79 FERNANDEZ MIRIAM ANDRE18758 MR       MR                72  85.93
 3° : 3'12"42 CORRALES ADRIANA      20850 CHAIN    CHACRAS INDOORS M 69  75.38
 4° : 3'12"59 GERBAUDO PAULA        17919 CEA      COMPLEJO EL AREA  70  75.31
 5° : 3'56"20 COLOMA VIRTUDES       20851 CHAIN    CHACRAS INDOORS M 70  61.40
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  1 *  200 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 40-44   D
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.D                      : 2'33"37 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'29"44 SOSA FABIANA          15171 M3F      MUNICIPALIDAD DE  67 102.62
 2° : 2'37"50 MENINI ALEJANDRA ALICI17845 LNM      LIBERTADOR NATACI 66  97.37
 3° : 2'37"93 FERNANDEZ MARIA PAULA 17623 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 68  97.11
 4° : 2'43"97 DI FRANCO SILVINA     16346 EFC      ECHESORTU FOOT BA 68  93.53
 5° : 2'52"26 BACHIGLIONE MARIA     20220 UBC      UNO BAHIA CLUB    66  89.03
 6° : 3'31"28 RICCIARDI GRACIELA    19044 LNM      LIBERTADOR NATACI 64  72.59
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.D                        2'29"44 SOSA FABIANA     M3F  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  1 *  200 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 45-49   E
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.E                      : 2'38"88 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'48"82 SABBATINI INES ESTELA 11048 MAR      AGRUPACION MASTER 60  94.11
 2° : 2'59"38 SOLIS CRISTINA ELISA  19840 CRSN     CENTRO RESIDENTES 59  88.57
 3° : 3'17"42 BUERGO MONICA VIVIANA 14109 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 59  80.47
 4° : 3'22"22 PORTELLA MONICA       20242 CDSA     CLUB DEPORTIVO SA 61  78.56
 5° : 3'25"09 RUIZ MIRTA ESTER      18458 EFC      ECHESORTU FOOT BA 59  77.46
 6° : 3'25"38 PETROCIK CLAUDIA      20552 LNM      LIBERTADOR NATACI 59  77.35
 7° : 3'39"90 POGLIANI GRACIELA     20354 UVFMA    UNION VECINAL DE  59  72.25
 8° : 3'54"87 CAMARGO ALEJANDRA     17913 CEA      COMPLEJO EL AREA  61  67.64
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  1 *  200 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 50-54   F
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.F                      : 2'45"06 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 3'04"25 GRIMANN ESTER PATRICIA19699 MAR      AGRUPACION MASTER 57  89.58
 2° : 3'21"07 VALLA MARIA INES      17013 CAELP    CLUB ATLETICO EST 56  82.09
 3° : 3'29"20 DORFMAN IRIS LAURA    19043 LNM      LIBERTADOR NATACI 56  78.90
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  1 *  200 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 55-59   G
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.G                      : 2'39"74 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 3'35"69 SCIPIONI DIANA        11782 LNM      LIBERTADOR NATACI 53  74.05
 2° : 3'40"73 D'ANGELO MARIA ALICIA 10183 ARNM     ARNM              49  72.36
 3° : 3'51"81 LUNA OLMOS CELIA BEATR10738 CULP     CLUB UNIVERSITARI 52  68.90
 4° : 3'53"63 PELITTI BEATRIZ       18598 CULP     CLUB UNIVERSITARI 53  68.37
 5° : 4'06"25 BARFOOT MARIA ESTELA  10030 CAK      CLUB ATLETICO KIM 50  64.86
 6° : 5'00"13 MAIRAL NILDA          19774 PSG      POSEIDON SWIN & G 53  53.22
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  1 *  200 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 60-64   H
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 4'33"48 BARFOOT EMA ELEONORA   8354 ARNM     ARNM              46  43.32
 2° : 5'01"31 PALMAZ MARTA RAQUEL   20323 MAR      AGRUPACION MASTER 47  39.32
 3° : 5'14"30 GUTIERREZ MARIA DEL CA19724 LNM      LIBERTADOR NATACI 47  37.69
 4° : 6'01"50 SOLANA BEATRIZ        20291 CRSN     CENTRO RESIDENTES --  32.77
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.H                        4'33"48 BARFOOT EMA ELEO ARNM 
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  1 *  200 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 65-69   I
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 4'15"28 BADANO DE INNOCENTI A.17196 UNSJ     UNIVERSIDAD NACIO 42  46.41
 2° : 4'33"04 TENORIO MARIA AVELINA 13260 CULP     CLUB UNIVERSITARI 43  43.39
 3° : 4'49"00 MELILLO MARTA DIANA   18827 LNM      LIBERTADOR NATACI 40  40.99
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.I                        4'15"28 BADANO DE INNOCE UNSJ 
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  1 *  200 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 70-74   J
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 4'12"76 GARAY DELFA           15178 CULP     CLUB UNIVERSITARI 38  46.87
 2° : 4'29"46 AENLLE IRMA           18880 VIGUET   VIGUETTI NATACION 37  43.96
 3° : 5'25"48 PLACCI ELENA          12894 CFA      CIRCULO FUERZA AE 35  36.40
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.J                        4'12"76 GARAY DELFA      CULP 
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  1 *  200 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 75-79   K
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 4'39"53 PARODI MARLENE GISELLA17475 LNM      LIBERTADOR NATACI 32  42.38
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.K                        4'39"53 PARODI MARLENE G LNM  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  2 *  100 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 20-24   Pre
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGEN PRE MASTERS - C.Pre              : 1'08"62 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'14"47 CURLETTI NAHUEL       19683 NAC      NAC               87  92.14
 2° : 1'17"51 MAIER MIJAIL          19191 MAR      AGRUPACION MASTER 86  88.53
 3° : 1'20"09 PEREYRA CARLOS ALBERTO19167 AEC      ATLETICO ECHAGUE  84  85.67
 4° : 1'24"87 ROMERO FRANCISCO      18596 CAELP    CLUB ATLETICO EST 85  80.85
 5° : 1'25"15 URUE¥A CAMARGO ZACARIA17924 CEA      COMPLEJO EL AREA  85  80.58
 6° : 1'25"84 GUTIERREZ NELSON      20123 YPF M    CLUB Y.P.F.       87  79.93
 7° : 1'27"45 FAVALORO FACUNDO      20573 LNM      LIBERTADOR NATACI 88  78.46
 8° : 1'34"20 GRAND SILVANO ANTONIO 19168 AEC      ATLETICO ECHAGUE  84  72.84
 9° : 1'43"96 TRIGO GUILLERMO       23029 LNM      LIBERTADOR NATACI 86  66.00
RETIRADO      SVRSEK MAURICIO       18689 YPF M    CLUB Y.P.F.       86
NO PRESENTADO KUHLE JONATHAN        19926 CULP     CLUB UNIVERSITARI 87
NO PRESENTADO FERNANDEZ GABRIEL     23077 CEA      COMPLEJO EL AREA  86
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  2 *  100 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 25-29   A
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.A                      : 1'06"06 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'13"00 ZAMORA JAVIER         10656 AEUM     ASOCIACION ESPA¥O 81  90.49
 2° : 1'14"08 NEGRI PABLO           15949 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 79  89.17
 3° : 1'17"00 VACCARINI GUSTAVO     18893 UVFMA    UNION VECINAL DE  79  85.79
 4° : 1'17"50 FUNES ESTEBAN         20847 CBIRI    CLUB BIRITOS      --  85.23
 5° : 1'24"50 LOPEZ Y ROSENFELD MATI19722 LNM      LIBERTADOR NATACI 83  78.17
 6° : 1'27"75 CAVALIERI FEDERICO    19391 MR       MR                83  75.28
NO PRESENTADO ORTEGA ALBANO JESUS   17182 YPF M    CLUB Y.P.F.       83
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  2 *  100 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 30-34   B
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.B                      : 1'07"02 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'15"96 MACKINNON ANDRES      18618 YPF M    CLUB Y.P.F.       75  88.23
 2° : 1'16"90 PIJUAN ARIEL NORBERTO 17060 CFA      CIRCULO FUERZA AE 75  87.15
 3° : 1'17"10 CENA ALVARO           18844 CULP     CLUB UNIVERSITARI 76  86.92
 4° : 1'19"24 SAMMARTANO JUAN PABLO 23009 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 76  84.57
 5° : 1'21"68 NU¥EZ MARCOS ANDRES   16722 LNM      LIBERTADOR NATACI 74  82.05
 6° : 1'22"35 ZORRILLA FERNANDO     18891 UVFMA    UNION VECINAL DE  78  81.38
 7° : 1'27"06 YUCHIMCZUK SEBASTIAN J20213 CLD      CLD               75  76.98
 8° : 1'27"27 MERCIER FERNANDO      20159 EFC      ECHESORTU FOOT BA 77  76.79
 9° : 1'36"59 LARROQUET NICOLAS     18410 MR       MR                76  69.38
NO PRESENTADO GARCIA EMILIANO       19566 YPF M    CLUB Y.P.F.       74
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  2 *  100 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 35-39   C
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.C                      : 1'06"80 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'22"01 GUIDO MARCELO         19029 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 69  81.45
 2° : 1'22"69 ROSSELLI VALENTIN     16702 CAELP    CLUB ATLETICO EST 73  80.78
 3° : 1'29"90 BILBAO ALEJANDRO      20052 CEA      COMPLEJO EL AREA  72  74.30
 4° : 1'41"17 ORTEGA EDUARDO JAVIER 19905 GON      GUSTAVO ORIOZABAL 71  66.02
 5° : 1'49"09 MALDOCENA PAULINO     23078 CEA      COMPLEJO EL AREA  71  61.23
ABANDONO      COZZARIN ISAIAS FRANCO20848 GON      GUSTAVO ORIOZABAL 88
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  2 *  100 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 40-44   D
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.D                      : 1'15"53 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'15"75 LOPEZ GUILLERMO EDUARD18505 LNM      LIBERTADOR NATACI 66  99.70
 2° : 1'16"00 SINTAS DIEGO           9860 LNM      LIBERTADOR NATACI 67  99.38
 3° : 1'26"22 CAMPABADAL PABLO ALEJA13862 CAAC     CLUB ATLETICO ALU 64  87.60
 4° : 1'42"75 AYALA OSCAR           20252 UVFMA    UNION VECINAL DE  68  73.50
 5° : 1'50"54 PEREZ GUSTAVO         19627 EFC      ECHESORTU FOOT BA 66  68.32
DESCALIFICADO LASAGNA LEONARDO      20272 CULP   PATADA DELFIN ANTES BRAZADA
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  2 *  100 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 45-49   E
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.E                      : 1'13"76 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'17"28 ROMERO GUSTAVO NORBERT19934 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 59  95.44
 2° : 1'22"81 MORENO CARLOS         14692 EME      EME               62  89.07
 3° : 1'24"54 CLAPSOS NICOLAS AMILCA19149 CAELP    CLUB ATLETICO EST 63  87.24
 4° : 1'33"12 MIR PEDRO             21062 CFA      CIRCULO FUERZA AE 59  79.20
 5° : 1'34"20 SUPERA ADRIAN         20271 CULP     CLUB UNIVERSITARI 62  78.30
 6° : 1'39"60 VENTOS HUMBERTO       19669 SPORT    SPORT             59  74.05
 7° : 1'42"66 CUOMO MARCELO         20360 UVFMA    UNION VECINAL DE  62  71.84
 8° : 1'46"30 CAMENFORTE ARIEL GUSTA19898 GON      GUSTAVO ORIOZABAL 63  69.38
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  2 *  100 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 50-54   F
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.F                      : 1'16"73 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'29"04 GARCIA GABRIEL MARIO E14103 UBC      UNO BAHIA CLUB    57  86.17
 2° : 1'29"58 MARQUEZ DANTE         18503 LNM      LIBERTADOR NATACI 57  85.65
NO PRESENTADO MASKAVIZAN RICARDO ALB 6859 CRU      CLUB REGATAS URUG 57
DESCALIFICADO NEGRI CARLOS          17506 LNM    PATADA SUBACUATICA EN 75 M
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  2 *  100 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 55-59   G
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.G                      : 1'18"10 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'28"18 LEVI DANIEL            8871 MR       MR                51  88.56
 2° : 1'33"17 CHIAPPERO MARCELO LUIS 9669 CAAC     CLUB ATLETICO ALU 52  83.82
 3° : 1'41"60 PIAZZA ROBERTO EDUARDO12563 CULP     CLUB UNIVERSITARI 50  76.87
 4° : 1'46"56 MAGNO CARLOS RICARDO  19182 MAR      AGRUPACION MASTER 49  73.29
 5° : 1'47"20 ZARINI ARMANDO        19721 LNM      LIBERTADOR NATACI 52  72.85
DESCALIFICADO BELLO ALEJANDRO       21063 CFA    PARTIDA ANTICIPADA
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  2 *  100 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 60-64   H
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 1'36"02 OTERO HORACIO ALBERTO 16230 MAR      AGRUPACION MASTER 46  63.78
DESCALIFICADO TOTINO JOSE LUIS MARIA19997 LNM    TOQUE ALTERNADO VUELTA DE 25 M
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.H                        1'36"02 OTERO HORACIO AL MAR  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  2 *  100 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 65-69   I
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'35"66 VIVAS JORGE EDUARDO   15118 CFA      CIRCULO FUERZA AE 39  39.34
DESCALIFICADO TELLO DARDO OMAR      18826 LNM    DOBLE BRAZADA EN 25 M
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.I                        2'35"66 VIVAS JORGE EDUA CFA  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  2 *  100 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 75-79   K
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 3'00"87 MENDOZA PINTO TORIBIO 11499 CEA      COMPLEJO EL AREA  31  33.86
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.K                        3'00"87 MENDOZA PINTO TO CEA  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  3 *   50 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 20-24   Pre
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGEN PRE MASTERS - C.Pre              : 0'35"04 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'37"84 GONZALEZ AILIN MARIANA18829 LNM      LIBERTADOR NATACI 86  92.60
 2° : 0'42"24 MARTINEZ MICAELA      23027 LNM      LIBERTADOR NATACI 88  82.95
 3° : 0'42"69 ECHEGARAY LOURDES     19550 GON      GUSTAVO ORIOZABAL 87  82.08
 4° : 0'44"10 GALVAN GISELA         20707 YPF M    CLUB Y.P.F.       85  79.45
 5° : 0'47"16 CALDERA MARIEL        23007 PSG      POSEIDON SWIN & G 86  74.30
DESCALIFICADO AVANZATO SILVINA      20562 QE     NO INICIA LA VUELATA
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  3 *   50 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 25-29   A
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.A                      : 0'33"57 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'36"77 FISMAN NORALI MIJAL   17590 LNM      LIBERTADOR NATACI 83  91.29
 2° : 0'37"22 PERCIVALE JOHANA BEREN19196 MAR      AGRUPACION MASTER 81  90.19
 3° : 0'40"10 TOSSI ANA CLARA       23003 PSG      POSEIDON SWIN & G 81  83.71
 4° : 0'40"57 CERVINO CINTIA        17761 CULP     CLUB UNIVERSITARI 83  82.74
 5° : 0'42"69 CONSOLE DEZZA IVANA   20253 UVFMA    UNION VECINAL DE  80  78.63
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  3 *   50 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 30-34   B
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.B                      : 0'34"88 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'35"12 SOTO GABRIELA RAQUEL  19398 MAR      AGRUPACION MASTER 75  99.31
 2° : 0'35"65 D ANDREA VANESA       20675 EFC      ECHESORTU FOOT BA 78  97.84
 3° : 0'40"04 AVENDA¥O NATALIA      12547 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 74  87.11
 4° : 0'41"50 MACKSIMCZUCK ALEJANDRA23028 LNM      LIBERTADOR NATACI 78  84.04
 5° : 0'42"24 BIANCHETTI GEORGINA   19961 QE       QUINTO ESTILO     74  82.57
 6° : 0'49"72 ALONSO ANALIA PAULA   19045 LNM      LIBERTADOR NATACI 74  70.15
DESCALIFICADO ALCARAZ ANDREA        23074 CEA    NO TOCA EN VUELTA DE 25M
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  3 *   50 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 35-39   C
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.C                      : 0'33"62 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'38"50 LAGAZZOLI KARINA      17140 LNM      LIBERTADOR NATACI 72  87.32
 2° : 0'51"74 COLOMA VIRTUDES       20851 CHAIN    CHACRAS INDOORS M 70  64.97
NO PRESENTADO WLADISLAWOSKY SUSANA  19571 GYEMEN   GIMNASIA Y ESGRIM 69
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  3 *   50 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 40-44   D
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.D                      : 0'35"16 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'36"41 ROMERA DOLORES        16863 LNM      LIBERTADOR NATACI 68  96.56
 2° : 0'39"21 KALBERMATTER SILVINA  16167 CAAMJ    CAAMJ             66  89.67
 3° : 0'44"19 BACHIGLIONE MARIA     20220 UBC      UNO BAHIA CLUB    66  79.56
 4° : 0'50"46 PETRELLA MA. DANIELA  19091 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 68  69.67
 5° : 0'51"12 ZAKOWICZ MARIAA ISABEL19176 CEA      COMPLEJO EL AREA  67  68.77
 6° : 0'52"43 VERZA VIVIANA         19928 CULP     CLUB UNIVERSITARI 66  67.06
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  3 *   50 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 45-49   E
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.E                      : 0'37"03 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'40"75 PORTUGUES BIBIANA SILV14691 EME      EME               63  90.87
 2° : 0'42"09 SABBATINI INES ESTELA 11048 MAR      AGRUPACION MASTER 60  87.97
 3° : 0'50"64 RUIZ MIRTA ESTER      18458 EFC      ECHESORTU FOOT BA 59  73.12
NO PRESENTADO MATIAS LAURA          15927 CULP     CLUB UNIVERSITARI 61
DESCALIFICADO PRUDENTE CLAUDIA ELBA 20315 MAR    PATADA ANTIRREGLAMENTARIA EN LA VUELTA
DESCALIFICADO ANINO LAURA INES      14476 CFA    PATADA ANTIREGL EN LA VUELTA
DESCALIFICADO IGLESIAS SILVIA       13817 CFA    NO INICIA LA VUELTA
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  3 *   50 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 50-54   F
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.F                      : 0'41"73 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'47"22 RONCONI LILIANA       19784 CULP     CLUB UNIVERSITARI 55  88.37
 2° : 0'47"85 DORFMAN IRIS LAURA    19043 LNM      LIBERTADOR NATACI 56  87.21
 3° : 0'54"02 MARSANO MONICA        19977 LNM      LIBERTADOR NATACI 58  77.24
 4° : 0'56"20 PRIETO ADRIANA        13417 UBC      UNO BAHIA CLUB    54  74.25
DESCALIFICADO YOQUET VIVIANA LUISA  14335 CRSN   PATADA ANTIREGLAM
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  3 *   50 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 55-59   G
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.G                      : 0'46"69 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'44"88 MATHIEU MARIA ANGELA  18794 CFA      CIRCULO FUERZA AE 53 104.03
 2° : 0'50"58 HELMREICH MARIA MABEL 15895 LNM      LIBERTADOR NATACI 52  92.30
 3° : 0'53"79 REBORD ANA MARIA      19613 ARNM     ARNM              50  86.80
 4° : 0'55"09 D'ANGELO MARIA ALICIA 10183 ARNM     ARNM              49  84.75
 5° : 0'56"53 PELITTI BEATRIZ       18598 CULP     CLUB UNIVERSITARI 53  82.59
 6° : 1'03"51 COLUSSI RITA FRANCISCA19982 MAR      AGRUPACION MASTER 53  73.51
 7° : 1'18"22 MAIRAL NILDA          19774 PSG      POSEIDON SWIN & G 53  59.69
 8° : 1'41"55 NARDONE ANGELA VICTORI12627 ARNM     ARNM              51  45.97
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.G                        0'44"88 MATHIEU MARIA AN CFA  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  3 *   50 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 60-64   H
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 1'12"53 ENRIA GRACIELA        19628 EFC      ECHESORTU FOOT BA 48  40.64
 2° : 1'16"21 PALMAZ MARTA RAQUEL   20323 MAR      AGRUPACION MASTER 47  38.68
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.H                        1'12"53 ENRIA GRACIELA   EFC  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  3 *   50 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 65-69   I
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 0'56"86 ACERO AURORA          17522 VIGUET   VIGUETTI NATACION 43  51.84
 2° : 1'09"33 ROMERO NILDA MARIA    12114 CULP     CLUB UNIVERSITARI 40  42.52
 3° : 1'17"31 TENORIO MARIA AVELINA 13260 CULP     CLUB UNIVERSITARI 43  38.13
 4° : 1'23"24 MILLA MARIA ANGELICA  17091 CAELP    CLUB ATLETICO EST 41  35.41
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.I                        0'56"86 ACERO AURORA     VIGUET
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  3 *   50 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 70-74   J
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 1'07"08 GARAY DELFA           15178 CULP     CLUB UNIVERSITARI 38  43.94
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.J                        1'07"08 GARAY DELFA      CULP 
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  3 *   50 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 75-79   K
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 1'10"20 PARODI MARLENE GISELLA17475 LNM      LIBERTADOR NATACI 32  41.99
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.K                        1'10"20 PARODI MARLENE G LNM  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  3 *   50 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 80-84   L
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'18"34 KRABLER MARIA MAHMUD  12723 ARNM     ARNM              28  21.30
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.L                        2'18"34 KRABLER MARIA MA ARNM 
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  4 *  200 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 20-24   Pre
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGEN PRE MASTERS - C.Pre              : 2'18"64 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'37"25 BOQUETE JUAN          19561 YPF M    CLUB Y.P.F.       86  88.16
 2° : 2'45"98 VICCICONTI MATIAS     19779 PSG      POSEIDON SWIN & G 87  83.52
 3° : 2'49"91 DE LEON JUAN PABLO    19720 LNM      LIBERTADOR NATACI 81  81.59
 4° : 2'57"57 PASCUALINI PABLO EMMAN18508 UVFMA    UNION VECINAL DE  86  78.07
 5° : 3'08"93 BAUER MARIANO         23008 PSG      POSEIDON SWIN & G 88  73.38
NO PRESENTADO ANTUNES CESAR IGNACIO 17349 YPF M    CLUB Y.P.F.       88
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  4 *  200 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 25-29   A
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.A                      : 2'18"48 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'23"94 CHIRINO RAMIRO        15948 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 80  96.20
 2° : 2'30"59 LEDEZMA ESTEBAN       19799 MR       MR                80  91.95
 3° : 2'41"33 CORRAL HERNAN         19500 SUTERH   SUTERH            80  85.83
 4° : 2'49"90 PERALTA LEONARDO DANIE16498 YPF M    CLUB Y.P.F.       83  81.50
 5° : 3'07"06 FERRARO FABIAN        18894 UVFMA    UNION VECINAL DE  81  74.02
 6° : 3'07"21 RIDDICK MAXIMILIANO LU18595 CAELP    CLUB ATLETICO EST 83  73.97
 7° : 3'23"87 PARDINI MARIANO       14833 CULP     CLUB UNIVERSITARI 79  67.92
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  4 *  200 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 30-34   B
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.B                      : 2'25"72 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'33"89 DOMES FACUNDO         14828 PSG      POSEIDON SWIN & G 76  94.69
 2° : 3'03"11 MACKINNON ANDRES      18618 YPF M    CLUB Y.P.F.       75  79.58
 3° : 3'16"57 SALLER LEANDRO        17527 CDSA     CLUB DEPORTIVO SA 75  74.13
 4° : 3'21"95 ALVAREZ PABLO ANDRES  16055 MR       MR                75  72.15
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  4 *  200 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 35-39   C
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.C                      : 2'21"83 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'52"78 FERNANDEZ AGUSTIN     18439 SPORT    SPORT             72  82.08
 2° : 3'31"84 PIZZUTO ELVIO         19684 LNM      LIBERTADOR NATACI 71  66.95
 3° : 3'32"08 HERNANDEZ LUIS MARCELO17040 CDSA     CLUB DEPORTIVO SA 72  66.87
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  4 *  200 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 40-44   D
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.D                      : 2'32"70 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'46"25 SINTAS DIEGO           9860 LNM      LIBERTADOR NATACI 67  91.84
 2° : 2'56"34 ZAFFIGNANI MARTIN     12752 LNM      LIBERTADOR NATACI 67  86.59
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  4 *  200 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 50-54   F
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.F                      : 3'05"76 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 3'26"26 BASSINO GUSTAVO NESTOR12113 CULP     CLUB UNIVERSITARI 54  90.06
DESCALIFICADO MARQUEZ DANTE         18503 LNM    TOQUE ALTERNADO EN 100 M
DESCALIFICADO MARTINEZ PAEZ DANIEL H 6978 CFA    PATADA ALTERNADA EN RECORRIDO
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  4 *  200 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 55-59   G
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.G                      : 3'07"20 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 4'35"78 PIAZZA ROBERTO EDUARDO12563 CULP     CLUB UNIVERSITARI 50  67.88
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  4 *  200 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 60-64   H
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 4'08"99 OLIVA CARLOS ALBERTO  18417 CAVS     CLUB ATLETICO VEL 46  47.51
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.H                        4'08"99 OLIVA CARLOS ALB CAVS 
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  4 *  200 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 65-69   I
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

ABANDONO      ALLEGRUCCI CARLOS A.  13963 CAELP    CLUB ATLETICO EST 43
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  5 *  200 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 20-24   Pre
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGEN PRE MASTERS - C.Pre              : 2'40"28 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'36"78 FERNANDEZ MAILEN      20319 MAR      AGRUPACION MASTER 87 102.23
 2° : 2'56"02 ARANCIBIA VALERIA SOLE19706 LNM      LIBERTADOR NATACI 86  91.05
 3° : 2'58"37 LEDESMA YANINA        19786 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 87  89.85
 4° : 3'02"09 GARCIA NOELIA         21084 CABROW   CLUB ATLETICO BRO 88  88.02
 5° : 3'02"33 HANG JULIA            19014 CULP     CLUB UNIVERSITARI 85  87.90
 6° : 3'07"10 GUEVARA MARISEL       17355 YPF M    CLUB Y.P.F.       85  85.66
 7° : 3'16"58 ANTUNEZ MARIELA NOEMI 17130 LNM      LIBERTADOR NATACI 84  81.53
 8° : 3'16"96 GALVAN CINTIA         17366 YPF M    CLUB Y.P.F.       85  81.37
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGEN PRE MASTERS - C.Pre                2'36"78 FERNANDEZ MAILEN MAR  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  5 *  200 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 25-29   A
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.A                      : 2'39"35 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 3'22"33 CONSOLE DEZZA IVANA   20253 UVFMA    UNION VECINAL DE  80  78.75
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  5 *  200 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 30-34   B
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.B                      : 2'45"67 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'49"19 SOTO GABRIELA RAQUEL  19398 MAR      AGRUPACION MASTER 75  97.91
 2° : 2'49"20 D ANDREA VANESA       20675 EFC      ECHESORTU FOOT BA 78  97.91
 3° : 3'07"36 AVENDA¥O NATALIA      12547 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 74  88.42
 4° : 3'10"24 BANEGAS ANDREA        23010 CAELP    CLUB ATLETICO EST 78  87.08
 5° : 3'12"65 JAIT CAROLINA DANIELA 17843 LNM      LIBERTADOR NATACI 74  85.99
 6° : 3'42"34 CARBONARI SOLEDAD     17914 CEA      COMPLEJO EL AREA  77  74.51
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  5 *  200 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 35-39   C
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.C                      : 2'40"01 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 3'15"07 FERNANDEZ MIRIAM ANDRE18758 MR       MR                72  82.02
 2° : 3'45"31 DE COSTER JACQUELINE  20171 PSG      POSEIDON SWIN & G 72  71.01
DESCALIFICADO CORRALES ADRIANA      20850 CHAIN  PIERDE POSICION EN ESPALDA EN TRAMO DE PECHO
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  5 *  200 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 40-44   D
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.D                      : 2'57"71 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'48"65 SOSA FABIANA          15171 M3F      MUNICIPALIDAD DE  67 105.37
 2° : 3'03"77 FERNANDEZ MARIA PAULA 17623 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 68  96.70
 3° : 3'06"98 DI FRANCO SILVINA     16346 EFC      ECHESORTU FOOT BA 68  95.04
 4° : 3'52"73 DUBIN ALICIA ISABEL   17624 CAELP    CLUB ATLETICO EST 64  76.35
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.D                        2'48"65 SOSA FABIANA     M3F  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  5 *  200 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 45-49   E
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.E                      : 3'00"41 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 3'17"81 CALLERI SUSANA ISABEL 19083 MAR      AGRUPACION MASTER 63  91.20
 2° : 3'24"27 FERRER ESTHER VIVIANA 16502 YPF M    CLUB Y.P.F.       59  88.31
 3° : 3'30"81 PARLAGRECO CLAUDIA    17481 LNM      LIBERTADOR NATACI 59  85.57
 4° : 4'38"96 ALBARRACIN SILVIA     23001 PSG      POSEIDON SWIN & G 60  64.67
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  5 *  200 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 50-54   F
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.F                      : 3'18"44 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 3'20"97 LLORENTE YOLANDA NOEMI13200 FCO      CLUB FERROCARRIL  58  98.74
 2° : 3'31"15 TOLEDO LILIANA TELMA  19065 LNM      LIBERTADOR NATACI 55  93.98
 3° : 3'56"71 YOQUET VIVIANA LUISA  14335 CRSN     CENTRO RESIDENTES 55  83.83
 4° : 4'16"93 VELASCO TERESITA LUCIA16234 UBC      UNO BAHIA CLUB    56  77.23
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  5 *  200 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 55-59   G
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.G                      : 3'10"56 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 4'01"19 REBORD ANA MARIA      19613 ARNM     ARNM              50  79.00
 2° : 4'32"12 LAFRANCONI GRACIELA   13447 CFA      CIRCULO FUERZA AE 49  70.02
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  5 *  200 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 65-69   I
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 5'40"60 MELILLO MARTA DIANA   18827 LNM      LIBERTADOR NATACI 40  38.91
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.I                        5'40"60 MELILLO MARTA DI LNM  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  5 *  200 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 70-74   J
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 5'31"00 PLACCI ELENA          12894 CFA      CIRCULO FUERZA AE 35  40.04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.J                        5'31"00 PLACCI ELENA     CFA  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  6 *  100 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 20-24   Pre
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGEN PRE MASTERS - C.Pre              : 1'03"03 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'12"19 WALSH NICOLAS         20781 UVFMA    UNION VECINAL DE  88  87.31
 2° : 1'13"28 GARBARINO LEONARDO    18613 ADAC     ASOCIACION DEPORT 84  86.01
 3° : 1'15"70 FLOGNA DAVID          19632 EFC      ECHESORTU FOOT BA 87  83.26
 4° : 1'23"18 KUHLE JONATHAN        19926 CULP     CLUB UNIVERSITARI 87  75.77
 5° : 1'27"10 COSTA DAMIAN          23005 PSG      POSEIDON SWIN & G 84  72.36
NO PRESENTADO ANTUNES CESAR IGNACIO 17349 YPF M    CLUB Y.P.F.       88
DESCALIFICADO MUSIMENI GABRIEL      20777 UVFMA  BRAZADA DE CROL EN VUELTA DE 75 M
DESCALIFICADO GUTIERREZ NELSON      20123 YPF M  NO INICIA LA VUELTA
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  6 *  100 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 25-29   A
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.A                      : 1'01"45 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'05"54 ZORRILLA GUSTAVO      18892 UVFMA    UNION VECINAL DE  82  93.75
 2° : 1'10"62 ELOSEGUI JUAN IGNACIO 15954 CAELP    CLUB ATLETICO EST 83  87.01
 3° : 1'24"89 PETERSEN CRISTIAN     20574 LNM      LIBERTADOR NATACI 80  72.38
 4° : 1'28"39 PARDINI MARIANO       14833 CULP     CLUB UNIVERSITARI 79  69.52
NO PRESENTADO ORTEGA ALBANO JESUS   17182 YPF M    CLUB Y.P.F.       83
NO PRESENTADO FAVALORO IGNACIO MATIA16714 LNM      LIBERTADOR NATACI 81
DESCALIFICADO ALDONATTE ROMERO GASPA20168 PSG    PATADA ANTIREGL EN VUELTA DE ESPALDA
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  6 *  100 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 30-34   B
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.B                      : 1'05"80 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'07"25 VANCHEVICH DIEGO H.   14302 CAELP    CLUB ATLETICO EST 76  97.84
 2° : 1'13"70 REY ULISES            20311 MAR      AGRUPACION MASTER 78  89.28
 3° : 1'24"72 RUGONYI ANDRES        18400 LNM      LIBERTADOR NATACI 75  77.66
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  6 *  100 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 35-39   C
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.C                      : 1'07"72 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'14"48 FRANCISCO GABRIEL ALFR 9791 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 70  90.92
 2° : 1'20"57 ROSSELLI VALENTIN     16702 CAELP    CLUB ATLETICO EST 73  84.05
 3° : 1'25"40 PIZZUTO ELVIO         19684 LNM      LIBERTADOR NATACI 71  79.29
DESCALIFICADO ROMAGNOLI SANTIAGO    19630 CAAC   PATADA EN VUELTA
DESCALIFICADO QUIROGA GUSTAVO JAVIER17922 CEA    PIERDE POSICION EN UELTA DE ESP EN 75 M
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  6 *  100 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 40-44   D
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.D                      : 1'08"77 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'32"19 GAREGNANI ALEJANDRO HU18407 AJH      AJH               67  74.59
NO PRESENTADO PAZ MARCOS LUIS        9756 CAAB     CLUB ATLETICO ALL 65
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  6 *  100 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 45-49   E
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.E                      : 1'12"91 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'11"53 ARRIETA MARCELO HORACI15955 CAELP    CLUB ATLETICO EST 63 101.92
 2° : 1'15"90 NAIDICH CARLOS JAVIER 11604 MAR      AGRUPACION MASTER 59  96.06
 3° : 1'22"50 PEREZ OSCAR           19785 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 62  88.37
DESCALIFICADO CUERPO RICARDO        20317 MAR    PIERDE POSICION EN LA LLEGADA
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.E                        1'11"53 ARRIETA MARCELO  CAELP
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  6 *  100 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 50-54   F
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.F                      : 1'14"92 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'26"02 LEBENSOHN DANIEL MARIO20327 MAR      AGRUPACION MASTER 57  87.09
 2° : 1'31"04 MAYORGA ALEJO         19896 YPF M    CLUB Y.P.F.       58  82.29
 3° : 1'35"97 NEGRI CARLOS          17506 LNM      LIBERTADOR NATACI 57  78.06
 4° : 1'40"12 DUBIN JORGE GABRIEL   16117 LNM      LIBERTADOR NATACI 54  74.83
 5° : 1'43"68 CAMPILI JORGE DANTE   18506 LNM      LIBERTADOR NATACI 55  72.26
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  6 *  100 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 55-59   G
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.G                      : 1'13"12 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'22"02 GONZALEZ GUSTAVO OSCAR15894 MAR      AGRUPACION MASTER 53  89.14
 2° : 1'57"38 ZARINI ARMANDO        19721 LNM      LIBERTADOR NATACI 52  62.29
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  6 *  100 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 60-64   H
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 1'20"15 TARTAGLIA CARLOS ANTON13418 UBC      UNO BAHIA CLUB    46  66.62
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.H                        1'20"15 TARTAGLIA CARLOS UBC  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  7 *   50 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 20-24   Pre
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGEN PRE MASTERS - C.Pre              : 0'37"99 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'39"35 GARCIA NOELIA         21084 CABROW   CLUB ATLETICO BRO 88  96.54
 2° : 0'41"94 MARTINEZ MICAELA      23027 LNM      LIBERTADOR NATACI 88  90.58
 3° : 0'45"19 GALVAN GISELA         20707 YPF M    CLUB Y.P.F.       85  84.06
 4° : 0'45"73 ELSNER NATALIA        23025 LNM      LIBERTADOR NATACI 88  83.07
 5° : 0'50"44 CALDERA MARIEL        23007 PSG      POSEIDON SWIN & G 86  75.31
DESCALIFICADO ECHEGARAY LOURDES     19550 GON    PATADA ANTIREG. EN LA PARTIDA
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  7 *   50 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 25-29   A
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.A                      : 0'38"57 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'44"79 QUIROZ AGUSTINA       20780 UVFMA    UNION VECINAL DE  80  86.11
 2° : 0'52"59 JOFRE IVANA SOLEDAD   17915 CEA      COMPLEJO EL AREA  79  73.34
 3° : 0'53"89 FERNANDEZ A. GABRIELA 23037 APUNA    ACADEMIA PUNTANA  83  71.57
DESCALIFICADO DEL TUFO ALDANA GRACIE18834 PSG    DOBLE BRAZADA SUBACUATICA EN SALIDA
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  7 *   50 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 30-34   B
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.B                      : 0'38"66 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'40"99 D ANDREA LORENA       18985 EFC      ECHESORTU FOOT BA 76  94.31
 2° : 0'42"09 NOBLEGA SOLEDAD       19700 MAR      AGRUPACION MASTER 76  91.85
 3° : 0'42"47 BANEGAS ANDREA        23010 CAELP    CLUB ATLETICO EST 78  91.02
 4° : 0'43"89 BIANCHETTI GEORGINA   19961 QE       QUINTO ESTILO     74  88.08
DESCALIFICADO SANTONI CELINA        23075 CEA    TOCA CON UNA MANO EN LA LLEGADA
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  7 *   50 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 35-39   C
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.C                      : 0'38"10 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'40"89 PRESAS DOLORES        18621 YPF M    CLUB Y.P.F.       73  93.17
 2° : 0'42"41 LAGAZZOLI KARINA      17140 LNM      LIBERTADOR NATACI 72  89.83
 3° : 0'47"66 BLANCO CAROLINA       23006 PSG      POSEIDON SWIN & G 72  79.94
 4° : 0'51"25 GERBAUDO PAULA        17919 CEA      COMPLEJO EL AREA  70  74.34
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  7 *   50 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 40-44   D
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.D                      : 0'41"88 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'42"68 MENINI ALEJANDRA ALICI17845 LNM      LIBERTADOR NATACI 66  98.12
 2° : 0'43"47 KALBERMATTER SILVINA  16167 CAAMJ    CAAMJ             66  96.34
 3° : 0'46"75 THOSTRUP MIRNA        19946 MAR      AGRUPACION MASTER 65  89.58
 4° : 0'51"23 PETRELLA MA. DANIELA  19091 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 68  81.74
 5° : 0'52"89 VERZA VIVIANA         19928 CULP     CLUB UNIVERSITARI 66  79.18
 6° : 0'53"72 RODRIGUEZ MARIANA     20844 YPF M    CLUB Y.P.F.       67  77.95
DESCALIFICADO CANEVA DE GOBBI MIRELE16900 VIGUET PARTIDA ANTICIPADA
DESCALIFICADO FERREYRA SILVIA ROXANA11210 QE     PATADA ALT AL SALIR VUELTA 25 M
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  7 *   50 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 45-49   E
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.E                      : 0'43"10 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'43"17 CALLERI SUSANA ISABEL 19083 MAR      AGRUPACION MASTER 63  99.83
 2° : 0'43"38 IGLESIAS SILVIA       13817 CFA      CIRCULO FUERZA AE 61  99.35
 3° : 0'44"20 PARLAGRECO CLAUDIA    17481 LNM      LIBERTADOR NATACI 59  97.51
 4° : 0'45"28 MANUSIA GRETEL        19971 LNM      LIBERTADOR NATACI 60  95.18
 5° : 0'46"80 PORTELLA MONICA       20242 CDSA     CLUB DEPORTIVO SA 61  92.09
 6° : 0'49"53 FERRER ESTHER VIVIANA 16502 YPF M    CLUB Y.P.F.       59  87.01
 7° : 0'49"85 OSORIO USANDIZAGA IVAN18403 MR       MR                60  86.45
 8° : 0'51"59 POGLIANI GRACIELA     20354 UVFMA    UNION VECINAL DE  59  83.54
 9° : 0'51"91 SIBONE DELIA          21131 CFA      CIRCULO FUERZA AE 63  83.02
 10°: 0'58"12 CAMARGO ALEJANDRA     17913 CEA      COMPLEJO EL AREA  61  74.15
 11°: 1'09"32 DETTBARN CRISTINA     20273 CULP     CLUB UNIVERSITARI 61  62.17
NO PRESENTADO MATIAS LAURA          15927 CULP     CLUB UNIVERSITARI 61
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  7 *   50 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 50-54   F
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.F                      : 0'45"33 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'46"13 GRIMANN ESTER PATRICIA19699 MAR      AGRUPACION MASTER 57  98.26
 2° : 0'47"67 SIGIFREDO LILIANA     18608 CFA      CIRCULO FUERZA AE 54  95.09
 3° : 0'50"14 RODRIGUEZ MARIA ROSA  19899 GON      GUSTAVO ORIOZABAL 54  90.40
 4° : 0'52"38 MARSANO MONICA        19977 LNM      LIBERTADOR NATACI 58  86.54
 5° : 0'57"92 RONCONI LILIANA       19784 CULP     CLUB UNIVERSITARI 55  78.26
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  7 *   50 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 55-59   G
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.G                      : 0'44"38 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'49"25 MATHIEU MARIA ANGELA  18794 CFA      CIRCULO FUERZA AE 53  90.11
 2° : 0'51"48 HELMREICH MARIA MABEL 15895 LNM      LIBERTADOR NATACI 52  86.20
 3° : 0'55"56 LAFRANCONI GRACIELA   13447 CFA      CIRCULO FUERZA AE 49  79.87
 4° : 0'58"48 ELGUERA HERRERA MARIA 11641 CAK      CLUB ATLETICO KIM 52  75.88
 5° : 0'58"63 BARFOOT MARIA ESTELA  10030 CAK      CLUB ATLETICO KIM 50  75.69
 6° : 1'40"66 NARDONE ANGELA VICTORI12627 ARNM     ARNM              51  44.08
NO PRESENTADO COLUSSI RITA FRANCISCA19982 MAR      AGRUPACION MASTER 53
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  7 *   50 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 60-64   H
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 0'52"03 SORIA MARIA DEL CARMEN13117 CFA      CIRCULO FUERZA AE 44  62.04
 2° : 1'05"51 GUTIERREZ MARIA DEL CA19724 LNM      LIBERTADOR NATACI 47  49.27
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.H                        0'52"03 SORIA MARIA DEL  CFA  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  7 *   50 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 65-69   I
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 0'55"61 DAMILANO MARTA GRACIEL18509 LNM      LIBERTADOR NATACI 41  58.04
 2° : 1'10"46 ROMERO NILDA MARIA    12114 CULP     CLUB UNIVERSITARI 40  45.81
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.I                        0'55"61 DAMILANO MARTA G LNM  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  8 *  200 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 20-24   Pre
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGEN PRE MASTERS - C.Pre              : 2'07"08 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'11"00 MORETTO MARIANO ANDRES19164 AEC      ATLETICO ECHAGUE  85  97.00
 2° : 2'14"23 SALGADO DAMIAN NAHUEL 18820 MAR      AGRUPACION MASTER 86  94.67
 3° : 2'19"74 DEBENEDETTI MARTIN PAB20762 UVFMA    UNION VECINAL DE  --  90.94
 4° : 2'20"65 FLOGNA DAVID          19632 EFC      ECHESORTU FOOT BA 87  90.35
 5° : 2'26"34 GARBARINO LEONARDO    18613 ADAC     ASOCIACION DEPORT 84  86.83
 6° : 2'31"49 LUPPI PABLO EZEQUIEL  16878 PSG      POSEIDON SWIN & G 84  83.88
 7° : 2'33"67 BOQUETE JUAN          19561 YPF M    CLUB Y.P.F.       86  82.69
 8° : 2'54"53 RAZQUIN FEDERICO MARTI20719 GON      GUSTAVO ORIOZABAL 85  72.81
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  8 *  200 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 25-29   A
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.A                      : 2'02"17 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'08"17 NEGRI PABLO           15949 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 79  95.31
 2° : 2'08"73 MOLENDOWSKI CRISTHIAN 15886 LNM      LIBERTADOR NATACI 81  94.90
 3° : 2'13"62 CHIRINO RAMIRO        15948 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 80  91.43
 4° : 2'15"29 ELOSEGUI JUAN IGNACIO 15954 CAELP    CLUB ATLETICO EST 83  90.30
 5° : 2'18"32 ADORNO JOSE MARIA     17871 CEA      COMPLEJO EL AREA  80  88.32
 6° : 2'22"21 PERALTA LEONARDO DANIE16498 YPF M    CLUB Y.P.F.       83  85.90
 7° : 2'38"09 FERRARO FABIAN        18894 UVFMA    UNION VECINAL DE  81  77.27
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  8 *  200 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 30-34   B
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.B                      : 2'04"95 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'09"83 CHARVEY MAURO         18989 EFC      ECHESORTU FOOT BA 74  96.24
 2° : 2'10"26 DOMES FACUNDO         14828 PSG      POSEIDON SWIN & G 76  95.92
 3° : 2'14"55 MIKLAVECK SEBASTIAN   17067 PSG      POSEIDON SWIN & G 77  92.86
 4° : 2'16"53 CENA ALVARO           18844 CULP     CLUB UNIVERSITARI 76  91.51
 5° : 2'17"34 ZORRILLA FERNANDO     18891 UVFMA    UNION VECINAL DE  78  90.97
 6° : 2'23"31 ZANCHETTA CRISTIAN    16595 LOAS     LABARRA OLIMPICA  74  87.18
 7° : 2'26"85 FERRON ADRIANO        18890 UVFMA    UNION VECINAL DE  74  85.08
 8° : 2'27"97 HARRINGTON GUILLERMO  20578 LNM      LIBERTADOR NATACI 76  84.44
 9° : 2'31"24 CARBAJALES JOSE LUIS  17128 LNM      LIBERTADOR NATACI 74  82.61
 10°: 2'32"73 MORTARA HECTOR MARIANO19820 CALIAC   CLUB ALIANZA COLO 74  81.81
 11°: 2'34"13 CHIUCHICH LUCIANO     23024 LNM      LIBERTADOR NATACI 79  81.06
 12°: 3'11"19 GARCIA EMILIANO       19566 YPF M    CLUB Y.P.F.       74  65.35
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  8 *  200 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 35-39   C
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.C                      : 2'03"06 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'06"47 DILLON FEDERICO PATRIC15164 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 70  97.30
 2° : 2'19"15 ROMAGNOLI SANTIAGO    19630 CAAC     CLUB ATLETICO ALU 71  88.43
 3° : 2'21"89 MARMISSOLLE JAVIER    19816 CRSN     CENTRO RESIDENTES 71  86.72
 4° : 2'23"19 MARTIN RODOLFO ALEJAND14308 EFC      ECHESORTU FOOT BA 70  85.94
 5° : 2'24"65 FERNANDEZ AGUSTIN     18439 SPORT    SPORT             72  85.07
 6° : 2'26"89 DE NOBILI GUSTAVO     20212 CAVS     CLUB ATLETICO VEL 70  83.77
 7° : 2'32"40 VELEZ MARIANO         19963 QE       QUINTO ESTILO     70  80.74
 8° : 2'37"53 TORRETTO GUSTAVO      21082 UBC      UNO BAHIA CLUB    73  78.11
 9° : 2'38"41 SCIARRA ENRIQUE LUIS  17084 CULP     CLUB UNIVERSITARI 72  77.68
 10°: 2'40"01 GUIDO MARCELO         19029 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 69  76.90
 11°: 2'51"30 DI NAPOLI FERNANDO    23073 APUNA    ACADEMIA PUNTANA  68  71.83
 12°: 2'57"60 ORTEGA EDUARDO JAVIER 19905 GON      GUSTAVO ORIOZABAL 71  69.29
 13°: 3'22"07 GERMAN RODRIGO EZEQUIE18884 CDSA     CLUB DEPORTIVO SA 69  60.89
 14°: 3'31"83 CARRASCO DOMINGO ANTON19013 CEA      COMPLEJO EL AREA  70  58.09
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  8 *  200 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 40-44   D
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.D                      : 2'08"96 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'09"82 LOPEZ GUILLERMO EDUARD18505 LNM      LIBERTADOR NATACI 66  99.33
 2° : 2'20"55 GALVALISI MARCELO JAVI16108 CARP     CLUB ATLETICO RIV 68  91.75
 3° : 2'21"00 TERRONES JAVIER       19146 CULP     CLUB UNIVERSITARI 66  91.46
 4° : 2'23"57 ZAFFIGNANI MARTIN     12752 LNM      LIBERTADOR NATACI 67  89.82
 5° : 2'25"41 BALTRAN LUIS MANUEL   17529 CDSA     CLUB DEPORTIVO SA 66  88.68
 6° : 2'36"32 CAMPABADAL PABLO ALEJA13862 CAAC     CLUB ATLETICO ALU 64  82.49
 7° : 2'36"93 MARTINEZ GUSTAVO NORBE16530 MR       MR                68  82.17
 8° : 2'42"65 WERFEL ERNESTO        17927 CEA      COMPLEJO EL AREA  68  79.28
 9° : 2'46"18 ALFIE FERNANDO        17477 LNM      LIBERTADOR NATACI 68  77.60
 10°: 2'50"23 GAREGNANI ALEJANDRO HU18407 AJH      AJH               67  75.75
 11°: 2'51"84 SILVA GUILLERMO       19642 CAAC     CLUB ATLETICO ALU 64  75.04
 12°: 2'56"87 SALAS ALEJANDRO       19771 PSG      POSEIDON SWIN & G 65  72.91
 13°: 2'57"23 CERONE LUIS OSVALDO   10084 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 65  72.76
 14°: 2'59"07 PEREZ GUSTAVO         19627 EFC      ECHESORTU FOOT BA 66  72.01
 15°: 3'04"31 AYALA OSCAR           20252 UVFMA    UNION VECINAL DE  68  69.96
 16°: 3'26"24 VALCI HUGO            18406 MR       MR                64  62.52
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  8 *  200 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 45-49   E
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.E                      : 2'17"46 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'07"57 LUTOTOVICH CLAUDIO    10991 MAR      AGRUPACION MASTER 63 107.75
 2° : 2'24"33 MEREGA ROBERTO        16871 MAR      AGRUPACION MASTER 60  95.24
 3° : 2'24"76 CASANOVAS EDUARDO     11806 CFA      CIRCULO FUERZA AE 60  94.95
 4° : 2'40"44 SABOGAL CLAUDIO PABLO 15208 CARP     CLUB ATLETICO RIV 59  85.67
 5° : 2'43"09 BOMBINO CARLOS DANIEL 17087 PSG      POSEIDON SWIN & G 61  84.28
 6° : 3'01"86 VENTOS HUMBERTO       19669 SPORT    SPORT             59  75.58
 7° : 3'03"86 MELLONE GUSTAVO       20251 UVFMA    UNION VECINAL DE  63  74.76
 8° : 3'21"38 VILLARREAL GUSTAVO    23054 MAR      AGRUPACION MASTER 60  68.25
DESCALIFICADO CAMENFORTE ARIEL GUSTA19898 GON    NO TOCA EN VUELTA  DE 50 M
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.E                        2'07"57 LUTOTOVICH CLAUD MAR  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  8 *  200 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 50-54   F
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.F                      : 2'16"50 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'17"94 MARTINEZ PAEZ DANIEL H 6978 CFA      CIRCULO FUERZA AE 58  98.95
 2° : 2'32"23 VOGNANNI VICENTE      21081 UBC      UNO BAHIA CLUB    56  89.66
 3° : 2'38"10 MIRACA ALFREDO DANIEL 17382 LNM      LIBERTADOR NATACI 58  86.33
 4° : 2'44"93 QUERCIA JUAN MARIO    23022 CRSN     CENTRO RESIDENTES 56  82.76
 5° : 2'50"41 MAYORGA ALEJO         19896 YPF M    CLUB Y.P.F.       58  80.10
 6° : 2'56"62 GARCIA GABRIEL MARIO E14103 UBC      UNO BAHIA CLUB    57  77.28
 7° : 2'57"41 ROSSO PEDRO ARTURO    18861 ADA      ASOCIACION DEPORT 56  76.94
 8° : 3'02"02 CAMPILI JORGE DANTE   18506 LNM      LIBERTADOR NATACI 55  74.99
NO PRESENTADO GERLO DANIEL          16347 LOAS     LABARRA OLIMPICA  58
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  8 *  200 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 55-59   G
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.G                      : 2'20"73 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'58"97 PINEDA OMAR ALFREDO   20997 QAC      QUILMES ATLETICO  52  78.63
 2° : 2'59"81 SAN MARTIN JOSE LUIS  18862 ADA      ASOCIACION DEPORT 51  78.26
 3° : 3'06"34 DONNELLY BERNARDO     20202 JC       JOCKEY CLUB       50  75.52
 4° : 3'15"68 RUIZ RICARDO ANTONIO  20654 MR       MR                53  71.91
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  8 *  200 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 60-64   H
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'43"51 TORQUATTI JOSE RAMON  13416 UBC      UNO BAHIA CLUB    45  64.73
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.H                        2'43"51 TORQUATTI JOSE R UBC  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  8 *  200 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 65-69   I
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 4'21"94 GIUNTA GUILLERMO      18624 GON      GUSTAVO ORIOZABAL 39  40.41
 2° : 4'48"38 VIVAS JORGE EDUARDO   15118 CFA      CIRCULO FUERZA AE 39  36.70
DESCALIFICADO FIORITO CARLOS ALBERTO10678 CLD    PARTIDA ANTICIPADA
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.I                        4'21"94 GIUNTA GUILLERMO GON  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  8 *  200 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 70-74   J
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 3'32"95 ALVAREZ RICARDO       18401 MR       MR                37  49.70
 2° : 3'41"73 GUIDO HUGO            15940 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 36  47.73
 3° : 4'37"32 URIA JUAN CARLOS      19824 CALIAC   CLUB ALIANZA COLO 36  38.16
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.J                        3'32"95 ALVAREZ RICARDO  MR   
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  8 *  200 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 75-79   K
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 4'01"95 LANFRANCONI BORIS     17492 MR       MR                32  43.74
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.K                        4'01"95 LANFRANCONI BORI MR   
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA   9 * 4 X  50 m. COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS     MUJERES     FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA :  80- 99   Pre
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'27"80 EQUIPO  E  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER               79.58
              GONZALEZ AILIN MARIANA18829                             20-24 86
              ARANCIBIA VALERIA SOLE19706                             20-24 86
              MARTINEZ MICAELA      23027                             20-24 88
              ANTUNEZ MARIELA NOEMI 17130                             20-24 84
 50 ESPALDA   1° REL: 0'37"80 GONZALEZ AILIN MARIANA   18829 LNM         92.70
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA   9 * 4 X  50 m. COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS     MUJERES     FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 120-159   B
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'27"57 EQUIPO  A  MAR    AGRUPACION MASTER DE NATACION            79.71
              PERCIVALE JOHANA BEREN19196                             25-29 81
              THOSTRUP MIRNA        19946                             40-44 65
              SOTO GABRIELA RAQUEL  19398                             30-34 75
              NOBLEGA SOLEDAD       19700                             30-34 76
 50 ESPALDA   1° REL: 0'37"20 PERCIVALE JOHANA BERENICE19196 MAR         93.76
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 2° : 2'37"38 EQUIPO  A  EFC    ECHESORTU FOOT BALL CLUB                 74.74
              D ANDREA VANESA       20675                             30-34 78
              D ANDREA LORENA       18985                             30-34 76
              DI FRANCO SILVINA     16346                             40-44 68
              RUIZ MIRTA ESTER      18458                             45-49 59
 50 ESPALDA   1° REL: 0'34"45 D ANDREA VANESA          20675 EFC        101.25
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 3° : 2'46"92 EQUIPO  A  YPF M  CLUB Y.P.F.                              70.47
              ORTEGA JULIA FERNANDA 17430                             25-29 80
              PRESAS DOLORES        18621                             35-39 73
              FERRER ESTHER VIVIANA 16502                             45-49 59
              RODRIGUEZ MARIANA     20844                             40-44 67
 50 ESPALDA   1° REL: 0'42"43 ORTEGA JULIA FERNANDA    17430 YPF M       82.21
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 4° : 2'48"85 EQUIPO  A  UVFMA  UNION VECINAL DE FOMENTO + ACTITUD NUEVA 69.66
              CONSOLE DEZZA IVANA   20253                             25-29 80
              POGLIANI GRACIELA     20354                             45-49 59
              CORTINEZ MARIA DEL CAR17021                             35-39 69
              QUIROZ AGUSTINA       20780                             25-29 80
 50 ESPALDA   1° REL: 0'41"75 CONSOLE DEZZA IVANA      20253 UVFMA       83.54
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 5° : 2'55"88 EQUIPO  A  PSG    POSEIDON SWIN & GYM                      66.88
              TOSSI ANA CLARA       23003                             25-29 81
              BLANCO CAROLINA       23006                             35-39 72
              DE COSTER JACQUELINE  20171                             35-39 72
              DEL TUFO ALDANA GRACIE18834                             25-29 81
 50 ESPALDA   1° REL: 0'39"63 TOSSI ANA CLARA          23003 PSG         88.01
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 6° : 3'02"89 EQUIPO  A  CEA    COMPLEJO EL AREA DE SAN LUIS             64.31
              ZAKOWICZ MARIAA ISABEL19176                             40-44 67
              SANTONI CELINA        23075                             30-34 78
              CARBONARI SOLEDAD     17914                             30-34 77
              GERBAUDO PAULA        17919                             35-39 70
 50 ESPALDA   1° REL: 0'51"00 ZAKOWICZ MARIAA ISABEL   19176 CEA         68.39
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
DESCALIFICADO EQUIPO  F  LNM              PATADA ANTIRREGLAMENTARIA EN VUELTA ESPALDA
              MACKSIMCZUCK ALEJANDRA23028                             30-34 78
              LAGAZZOLI KARINA      17140                             35-39 72
              FISMAN NORALI MIJAL   17590                             25-29 83
              MENINI ALEJANDRA ALICI17845                             40-44 66
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.B                         2'27"57 MAR          4x50 m.COMBIN
RECORD ARGENTINO - Cat.B                         0'34"45 EFC          50 m.ESPALDA
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA   9 * 4 X  50 m. COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS     MUJERES     FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 160-199   C
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'34"26 EQUIPO  C  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER               76.25
              ROMERA DOLORES        16863                             40-44 68
              PARLAGRECO CLAUDIA    17481                             45-49 59
              JAIT CAROLINA DANIELA 17843                             30-34 74
              MANUSIA GRETEL        19971                             45-49 60
 50 ESPALDA   1° REL: 0'35"80 ROMERA DOLORES           16863 LNM         93.91
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 2° : 2'42"19 EQUIPO  B  MAR    AGRUPACION MASTER DE NATACION            72.52
              SABBATINI INES ESTELA 11048                             45-49 60
              CALLERI SUSANA ISABEL 19083                             45-49 63
              PRUDENTE CLAUDIA ELBA 20315                             45-49 61
              GRIMANN ESTER PATRICIA19699                             50-54 57
 50 ESPALDA   1° REL: 0'42"08 SABBATINI INES ESTELA    11048 MAR         79.90
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 3° : 2'54"64 EQUIPO  A  CAOU   CLUB ATLETICO ONCE UNIDOS                67.35
              PETRELLA MA. DANIELA  19091                             40-44 68
              FERNANDEZ MARIA PAULA 17623                             40-44 68
              AVENDA¥O NATALIA      12547                             30-34 74
              BUERGO MONICA VIVIANA 14109                             45-49 59
 50 ESPALDA   1° REL: 0'50"00 PETRELLA MA. DANIELA     19091 CAOU        67.24
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
DESCALIFICADO EQUIPO  A  LNM              PIERDE POSICION EN LA LLEGADA
              MARSANO MONICA        19977                             50-54 58
              GUTIERREZ MARIA DEL CA19724                             60-64 47
              PETROCIK CLAUDIA      20552                             45-49 59
              ALONSO ANALIA PAULA   19045                             30-34 74
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA   9 * 4 X  50 m. COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS     MUJERES     FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 200-239   D
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'50"67 EQUIPO  A  CFA    CIRCULO FUERZA AEREA CBA                 68.92
              IGLESIAS SILVIA       13817                             45-49 61
              SIGIFREDO LILIANA     18608                             50-54 54
              MATHIEU MARIA ANGELA  18794                             55-59 53
              ANINO LAURA INES      14476                             45-49 60
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 2° : 3'00"70 EQUIPO  D  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER               65.09
              DORFMAN IRIS LAURA    19043                             50-54 56
              HELMREICH MARIA MABEL 15895                             55-59 52
              TOLEDO LILIANA TELMA  19065                             50-54 55
              SCIPIONI DIANA        11782                             55-59 53
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 3° : 3'26"89 EQUIPO  B  CULP   CLUB UNIVERSITARIO DE LA PLATA           56.85
              CERVINO CINTIA        17761                             25-29 83
              DETTBARN CRISTINA     20273                             45-49 61
              PELITTI BEATRIZ       18598                             55-59 53
              VERZA VIVIANA         19928                             40-44 66
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.D                         2'50"67 CFA          4x50 m.COMBIN
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA   9 * 4 X  50 m. COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS     MUJERES     FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 240-279   E
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 3'39"72 EQUIPO  B  CFA    CIRCULO FUERZA AEREA CBA                 53.53
              PLACCI ELENA          12894                             70-74 35
              LAFRANCONI GRACIELA   13447                             55-59 49
              SORIA MARIA DEL CARMEN13117                             60-64 44
              SIBONE DELIA          21131                             45-49 63
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 2° : 3'56"87 EQUIPO  A  CULP   CLUB UNIVERSITARIO DE LA PLATA           49.66
              ROMERO NILDA MARIA    12114                             65-69 40
              RONCONI LILIANA       19784                             50-54 55
              LUNA OLMOS CELIA BEATR10738                             55-59 52
              GARAY DELFA           15178                             70-74 38
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 3° : 4'06"18 EQUIPO  B  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER               47.78
              PARODI MARLENE GISELLA17475                             75-79 32
              DAMILANO MARTA GRACIEL18509                             65-69 41
              RICCIARDI GRACIELA    19044                             40-44 64
              MELILLO MARTA DIANA   18827                             65-69 40
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.E                         3'39"72 CFA          4x50 m.COMBIN
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  10 * 4 X  50 m. LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS     VARONES     FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA :  80- 99   Pre
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 1'53"04 EQUIPO  C  UVFMA  UNION VECINAL DE FOMENTO + ACTITUD NUEVA 82.70
              DEBENEDETTI MARTIN PAB20763                             20-24 88
              MUSIMENI GABRIEL      20777                             20-24 87
              PASCUALINI PABLO EMMAN18508                             20-24 86
              WALSH NICOLAS         20781                             20-24 88
 50 LIBRE     1° REL: 0'28"10 DEBENEDETTI MARTIN PABLO 20763 UVFMA       85.69
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 2° : 1'56"21 EQUIPO  A  PSG    POSEIDON SWIN & GYM                      80.44
              LUPPI PABLO EZEQUIEL  16878                             20-24 84
              DE BARRIO ARTURO      23002                             20-24 87
              BAUER MARIANO         23008                             20-24 88
              VICCICONTI MATIAS     19779                             20-24 87
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  10 * 4 X  50 m. LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS     VARONES     FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 100-119   A
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 1'49"11 EQUIPO  A  UVFMA  UNION VECINAL DE FOMENTO + ACTITUD NUEVA 85.68
              ZORRILLA GUSTAVO      18892                             25-29 82
              VACCARINI GUSTAVO     18893                             25-29 79
              FERRARO FABIAN        18894                             25-29 81
              ZORRILLA FERNANDO     18891                             30-34 78
 50 LIBRE     1° REL: 0'26"55 ZORRILLA GUSTAVO         18892 UVFMA       92.47
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 2° : 1'51"01 EQUIPO  A  CAELP  CLUB ATLETICO ESTUDIANTES DE LA PLATA    84.21
              VANCHEVICH DIEGO H.   14302                             30-34 76
              RIDDICK MAXIMILIANO LU18595                             25-29 83
              ROSSELLI VALENTIN     16702                             35-39 73
              ELOSEGUI JUAN IGNACIO 15954                             25-29 83
 50 LIBRE     1° REL: 0'26"40 VANCHEVICH DIEGO H.      14302 CAELP       92.99
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 3° : 1'52"14 EQUIPO  F  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER               83.36
              LOPEZ Y ROSENFELD MATI19722                             25-29 83
              DIEZ FEDERICO         20579                             25-29 81
              DE LEON JUAN PABLO    19720                             25-29 81
              MOLENDOWSKI CRISTHIAN 15886                             25-29 81
 50 LIBRE     1° REL: 0'29"40 LOPEZ Y ROSENFELD MATIAS 19722 LNM         83.50
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
DESCALIFICADO EQUIPO  B  PSG              PARTIDA ANTICIPADA 2 RELEVO
              GARRIGA FELIPE        19769                             25-29 82
              MIKLAVECK SEBASTIAN   17067                             30-34 77
              ROMERO AGUSTIN RICARDO17066                             25-29 79
              DOMES FACUNDO         14828                             30-34 76
 50 LIBRE     1° REL: 0'28"49 GARRIGA FELIPE           19769 PSG         86.17
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  10 * 4 X  50 m. LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS     VARONES     FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 120-159   B
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 1'56"32 EQUIPO  B  CAOU   CLUB ATLETICO ONCE UNIDOS                80.37
              NEGRI PABLO           15949                             25-29 79
              GUIDO MARCELO         19029                             35-39 69
              CERONE LUIS OSVALDO   10084                             40-44 65
              SAMMARTANO JUAN PABLO 23009                             30-34 76
 50 LIBRE     1° REL: 0'26"20 NEGRI PABLO              15949 CAOU        96.76
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 2° : 1'56"75 EQUIPO  E  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER               80.07
              FAVALORO IGNACIO MATIA16714                             25-29 81
              CHIUCHICH LUCIANO     23024                             25-29 79
              HARRINGTON GUILLERMO  20578                             30-34 76
              CARBAJALES JOSE LUIS  17128                             30-34 74
 50 LIBRE     1° REL: 0'29"86 FAVALORO IGNACIO MATIAS  16714 LNM         84.90
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 3° : 1'57"28 EQUIPO  B  MR     MR                                       79.71
              MARTINEZ GUSTAVO NORBE16530                             40-44 68
              ALVAREZ PABLO ANDRES  16055                             30-34 75
              CAVALIERI FEDERICO    19391                             25-29 83
              LEDEZMA ESTEBAN       19799                             25-29 80
 50 LIBRE     1° REL: 0'30"23 MARTINEZ GUSTAVO NORBERTO16530 MR          83.86
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 4° : 1'59"86 EQUIPO  A  CEA    COMPLEJO EL AREA DE SAN LUIS             77.99
              VALDIVIA MARCOS       23080                             25-29 81
              BILBAO ALEJANDRO      20052                             35-39 72
              WERFEL ERNESTO        17927                             40-44 68
              ADORNO JOSE MARIA     17871                             25-29 80
 50 LIBRE     1° REL: 0'34"24 VALDIVIA MARCOS          23080 CEA         74.04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 5° : 2'01"72 EQUIPO  A  YPF M  CLUB Y.P.F.                              76.80
              PERALTA LEONARDO DANIE16498                             25-29 83
              GARCIA EMILIANO       19566                             30-34 74
              MAYORGA ALEJO         19896                             50-54 58
              MACKINNON ANDRES      18618                             30-34 75
 50 LIBRE     1° REL: 0'29"27 PERALTA LEONARDO DANIEL  16498 YPF M       86.61
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 6° : 2'07"02 EQUIPO  A  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER               73.60
              PETERSEN CRISTIAN     20574                             25-29 80
              ALFIE FERNANDO        17477                             40-44 68
              PIZZUTO ELVIO         19684                             35-39 71
              RUGONYI ANDRES        18400                             30-34 75
 50 LIBRE     1° REL: 0'31"52 PETERSEN CRISTIAN        20574 LNM         80.43
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 7° : 2'07"08 EQUIPO  C  PSG    POSEIDON SWIN & GYM                      73.56
              TORTORICE HERNAN DARIO19777                             30-34 77
              COSTA DAMIAN          23005                             20-24 84
              BOMBINO CARLOS DANIEL 17087                             45-49 61
              ALDONATTE ROMERO GASPA20168                             25-29 81
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 8° : 2'34"58 EQUIPO  B  CEA    COMPLEJO EL AREA DE SAN LUIS             60.48
              MONSALVE MARIO        20302                             40-44 65
              MALDOCENA PAULINO     23078                             35-39 71
              CARRASCO DOMINGO ANTON19013                             35-39 70
              QUIROGA GUSTAVO JAVIER17922                             35-39 70
 50 LIBRE     1° REL: 0'42"65 MONSALVE MARIO           20302 CEA         59.44
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
DESCALIFICADO EQUIPO  A  CDSA             PARTIDA ANTICIPADA 2 RELEVO
              SALLER LEANDRO        17527                             30-34 75
              BALTRAN LUIS MANUEL   17529                             40-44 66
              GERMAN RODRIGO EZEQUIE18884                             35-39 69
              FALLER PABLO          20241                             30-34 78
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  10 * 4 X  50 m. LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS     VARONES     FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 160-199   C
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 1'49"80 EQUIPO  B  MAR    AGRUPACION MASTER DE NATACION            85.14
              REY ULISES            20311                             30-34 78
              MEREGA ROBERTO        16871                             45-49 60
              NAIDICH CARLOS JAVIER 11604                             45-49 59
              LUTOTOVICH CLAUDIO    10991                             45-49 63
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 2° : 1'52"71 EQUIPO  B  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER               82.94
              ZAFFIGNANI MARTIN     12752                             40-44 67
              SINTAS DIEGO           9860                             40-44 67
              MIRACA ALFREDO DANIEL 17382                             50-54 58
              LOPEZ GUILLERMO EDUARD18505                             40-44 66
 50 LIBRE     1° REL: 0'29"12 ZAFFIGNANI MARTIN        12752 LNM         87.74
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 3° : 1'57"16 EQUIPO  B  CULP   CLUB UNIVERSITARIO DE LA PLATA           79.79
              BASSINO GUSTAVO NESTOR12113                             50-54 54
              SCIARRA ENRIQUE LUIS  17084                             35-39 72
              TERRONES JAVIER       19146                             40-44 66
              CENA ALVARO           18844                             30-34 76
 50 LIBRE     1° REL: 0'28"33 BASSINO GUSTAVO NESTOR   12113 CULP        90.19
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 4° : 2'03"79 EQUIPO  A  CAAC   CLUB ATLETICO ALUMNI                     75.52
              SILVA GUILLERMO       19642                             40-44 64
              CHIAPPERO MARCELO LUIS 9669                             55-59 52
              CAMPABADAL PABLO ALEJA13862                             40-44 64
              ROMAGNOLI SANTIAGO    19630                             35-39 71
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 5° : 2'11"36 EQUIPO  B  UVFMA  UNION VECINAL DE FOMENTO + ACTITUD NUEVA 71.17
              FERRON ADRIANO        18890                             30-34 74
              CUOMO MARCELO         20360                             45-49 62
              AYALA OSCAR           20252                             40-44 68
              MELLONE GUSTAVO       20251                             45-49 63
 50 LIBRE     1° REL: 0'29"96 FERRON ADRIANO           18890 UVFMA       85.28
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 6° : 2'25"84 EQUIPO  A  CULP   CLUB UNIVERSITARIO DE LA PLATA           64.10
              SUPERA ADRIAN         20271                             45-49 62
              LASAGNA LEONARDO      20272                             40-44 67
              PARDINI MARIANO       14833                             25-29 79
              PIAZZA ROBERTO EDUARDO12563                             55-59 50
 50 LIBRE     1° REL: 0'37"85 SUPERA ADRIAN            20271 CULP        67.50
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
DESCALIFICADO EQUIPO  A  CAOU             PARTIDA ANTICIPADA 2 RELEVO
              FRANCISCO GABRIEL ALFR 9791                             35-39 70
              PEREZ OSCAR           19785                             45-49 62
              ROMERO GUSTAVO NORBERT19934                             45-49 59
              DILLON FEDERICO PATRIC15164                             35-39 70
 50 LIBRE     1° REL: 0'27"16 FRANCISCO GABRIEL ALFREDO 9791 CAOU        94.07
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.C                         1'49"80 MAR          4x50 m.LIBRE
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  10 * 4 X  50 m. LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS     VARONES     FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 200-239   D
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 1'58"79 EQUIPO  A  CFA    CIRCULO FUERZA AEREA CBA                 78.70
              BELLO ALEJANDRO       21063                             55-59 53
              MIR PEDRO             21062                             45-49 59
              CASANOVAS EDUARDO     11806                             45-49 60
              MARTINEZ PAEZ DANIEL H 6978                             50-54 58
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 2° : 2'02"22 EQUIPO  A  UBC    UNO BAHIA CLUB                           76.49
              TARTAGLIA CARLOS ANTON13418                             60-64 46
              VOGNANNI VICENTE      21081                             50-54 56
              TORQUATTI JOSE RAMON  13416                             60-64 45
              TORRETTO GUSTAVO      21082                             35-39 73
 50 LIBRE     1° REL: 0'30"09 TARTAGLIA CARLOS ANTONIO 13418 UBC         86.77
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 3° : 2'05"45 EQUIPO  A  MAR    AGRUPACION MASTER DE NATACION            74.52
              ROMANO MARCELO        18515                             50-54 56
              LEBENSOHN DANIEL MARIO20327                             50-54 57
              BAROLO GUSTAVO HORACIO19082                             45-49 61
              GONZALEZ GUSTAVO OSCAR15894                             55-59 53
 50 LIBRE     1° REL: 0'32"31 ROMANO MARCELO           18515 MAR         80.81
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 4° : 2'11"74 EQUIPO  C  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER               70.96
              DUBIN JORGE GABRIEL   16117                             50-54 54
              MARQUEZ DANTE         18503                             50-54 57
              NEGRI CARLOS          17506                             50-54 57
              CAMPILI JORGE DANTE   18506                             50-54 55
 50 LIBRE     1° REL: 0'34"24 DUBIN JORGE GABRIEL      16117 LNM         76.26
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 5° : 2'36"65 EQUIPO  C  MAR    AGRUPACION MASTER DE NATACION            59.68
              CUERPO RICARDO        20317                             45-49 60
              OTERO HORACIO ALBERTO 16230                             60-64 46
              MAGNO CARLOS RICARDO  19182                             55-59 49
              VILLARREAL GUSTAVO    23054                             45-49 60
 50 LIBRE     1° REL: 0'31"82 CUERPO RICARDO           20317 MAR         82.06
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 6° : 2'42"51 EQUIPO  D  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER               57.52
              TELLO DARDO OMAR      18826                             65-69 41
              TOTINO JOSE LUIS MARIA19997                             60-64 47
              ZARINI ARMANDO        19721                             55-59 52
              DENARO ANTONIO        23030                             40-44 67
 50 LIBRE     1° REL: 0'49"32 TELLO DARDO OMAR         18826 LNM         52.94
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 13/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  10 * 4 X  50 m. LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS     VARONES     FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 240-279   E
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'45"23 EQUIPO  A  MR     MR                                       56.58
              LANFRANCONI BORIS     17492                             75-79 32
              RUIZ RICARDO ANTONIO  20654                             55-59 53
              ALVAREZ RICARDO       18401                             70-74 37
              VALCI HUGO            18406                             40-44 64
 50 LIBRE     1° REL: 0'50"22 LANFRANCONI BORIS        17492 MR          53.68
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 
  En este momento hay 7 visitantes en esta página ( Powered by Piojo )  
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=