.
  Master San Luis 2008 dia 2
 

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 11 *  800 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 20-24   Pre
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGEN PRE MASTERS - C.Pre              : 9'23"97 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° :10'47"63 DE LEON JUAN PABLO    19720 LNM      LIBERTADOR NATACI 81  87.08
 2° :11'12"28 BOQUETE JUAN          19561 YPF M    CLUB Y.P.F.       86  83.88
 3° :11'24"46 PASCUALINI PABLO EMMAN18508 UVFMA    UNION VECINAL DE  86  82.39
 4° :11'25"84 VICCICONTI MATIAS     19779 PSG      POSEIDON SWIN & G 87  82.23
 5° :11'58"66 LUPPI PABLO EZEQUIEL  16878 PSG      POSEIDON SWIN & G 84  78.47
 6° :13'01"87 RAZQUIN FEDERICO MARTI20719 GON      GUSTAVO ORIOZABAL 85  72.13
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 11 *  800 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 25-29   A
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.A                      : 8'52"18 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° :10'24"89 LEDEZMA ESTEBAN       19799 MR       MR                80  85.16
 2° :10'32"07 ADORNO JOSE MARIA     17871 CEA      COMPLEJO EL AREA  80  84.19
 3° :10'41"66 CORRAL HERNAN         19500 SUTERH   SUTERH            80  82.93
 4° :11'20"31 PERALTA LEONARDO DANIE16498 YPF M    CLUB Y.P.F.       83  78.22
 5° :12'04"42 FERRARO FABIAN        18894 UVFMA    UNION VECINAL DE  81  73.46
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 11 *  800 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 30-34   B
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.B                      : 9'14"46 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° :10'28"03 MIKLAVECK SEBASTIAN   17067 PSG      POSEIDON SWIN & G 77  88.28
 2° :11'17"00 FERRON ADRIANO        18890 UVFMA    UNION VECINAL DE  74  81.89
 3° :11'17"70 CARBAJALES JOSE LUIS  17128 LNM      LIBERTADOR NATACI 74  81.81
 4° :11'24"29 RUGONYI ANDRES        18400 LNM      LIBERTADOR NATACI 75  81.02
 5° :11'39"48 TORTORICE HERNAN DARIO19777 PSG      POSEIDON SWIN & G 77  79.26
 6° :12'03"84 MORTARA HECTOR MARIANO19820 CALIAC   CLUB ALIANZA COLO 74  76.59
 7° :12'20"81 ALVAREZ PABLO ANDRES  16055 MR       MR                75  74.84
NO PRESENTADO CARA CRISTIAN         20852 CHAIN    CHACRAS INDOORS M 78
DESCALIFICADO MACKINNON ANDRES      18618 YPF M  PARTIDA ANTICIPADA
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 11 *  800 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 35-39   C
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.C                      :10'16"59 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° :10'06"13 D'OTTAVIO PATRICIO    15975 IDP      INSTITUTO DAVREUX 71 101.72
 2° :10'47"52 DE NOBILI GUSTAVO     20212 CAVS     CLUB ATLETICO VEL 70  95.22
 3° :13'20"47 DI NAPOLI FERNANDO    23073 APUNA    ACADEMIA PUNTANA  68  77.02
 4° :13'35"84 ORTEGA EDUARDO JAVIER 19905 GON      GUSTAVO ORIOZABAL 71  75.57
 5° :14'55"79 MILIA JUAN PABLO      23095 GYEMEN   GIMNASIA Y ESGRIM 70  68.83
 6° :16'02"55 CARRASCO DOMINGO ANTON19013 CEA      COMPLEJO EL AREA  70  64.05
 7° :16'34"37 GERMAN RODRIGO EZEQUIE18884 CDSA     CLUB DEPORTIVO SA 69  62.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.C                       10'06"13 D'OTTAVIO PATRIC IDP  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 11 *  800 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 40-44   D
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.D                      : 9'39"81 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° :10'27"60 GALVALISI MARCELO JAVI16108 CARP     CLUB ATLETICO RIV 68  92.38
 2° :11'47"33 CAMPABADAL PABLO ALEJA13862 CAAC     CLUB ATLETICO ALU 64  81.97
 3° :12'04"38 MARTINEZ GUSTAVO NORBE16530 MR       MR                68  80.04
 4° :12'40"99 GAREGNANI ALEJANDRO HU18407 AJH      AJH               67  76.19
 5° :12'44"00 ALFIE FERNANDO        17477 LNM      LIBERTADOR NATACI 68  75.89
 6° :13'14"87 SALAS ALEJANDRO       19771 PSG      POSEIDON SWIN & G 65  72.94
 7° :14'06"48 AYALA OSCAR           20252 UVFMA    UNION VECINAL DE  68  68.49
 8° :16'28"86 VALCI HUGO            18406 MR       MR                64  58.63
RETIRADO      SILVA GUILLERMO       19642 CAAC     CLUB ATLETICO ALU 64
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 11 *  800 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 45-49   E
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.E                      : 9'36"97 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° :10'48"23 MEREGA ROBERTO        16871 MAR      AGRUPACION MASTER 60  89.00
 2° :11'31"41 SABOGAL CLAUDIO PABLO 15208 CARP     CLUB ATLETICO RIV 59  83.44
 3° :12'05"31 BOMBINO CARLOS DANIEL 17087 PSG      POSEIDON SWIN & G 61  79.54
 4° :15'22"34 CAMENFORTE ARIEL GUSTA19898 GON      GUSTAVO ORIOZABAL 63  62.55
 5° :15'39"37 VILLARREAL GUSTAVO    23054 MAR      AGRUPACION MASTER 60  61.42
 6° :16'49"10 FACCHIN MARIO ALBERTO 17917 CEA      COMPLEJO EL AREA  63  57.17
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 11 *  800 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 50-54   F
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.F                      :10'41"49 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° :10'21"73 MARTINEZ PAEZ DANIEL H 6978 CFA      CIRCULO FUERZA AE 58 103.17
 2° :12'09"02 MIRACA ALFREDO DANIEL 17382 LNM      LIBERTADOR NATACI 58  87.99
 3° :12'23"00 LEBENSOHN DANIEL MARIO20327 MAR      AGRUPACION MASTER 57  86.33
 4° :13'17"75 ROSSO PEDRO ARTURO    18861 ADA      ASOCIACION DEPORT 56  80.41
 5° :14'41"70 CAMPILI JORGE DANTE   18506 LNM      LIBERTADOR NATACI 55  72.75
NO PRESENTADO GERLO DANIEL          16347 LOAS     LABARRA OLIMPICA  58
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.F                       10'21"73 MARTINEZ PAEZ DA CFA  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 11 *  800 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 55-59   G
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.G                      :10'31"73 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° :13'07"85 SAN MARTIN JOSE LUIS  18862 ADA      ASOCIACION DEPORT 51  80.18
 2° :14'25"30 PINEDA OMAR ALFREDO   20997 QAC      QUILMES ATLETICO  52  73.00
 3° :15'18"87 RUIZ RICARDO ANTONIO  20654 MR       MR                53  68.75
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 11 *  800 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 65-69   I
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° :15'53"43 SALASSA PEREDA ALBERTO 9214 CMR      CLUB MENDOZA DE R 39  50.13
 2° :19'14"41 GIUNTA GUILLERMO      18624 GON      GUSTAVO ORIOZABAL 39  41.40
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.I                       15'53"43 SALASSA PEREDA A CMR  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 11 *  800 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 70-74   J
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° :15'13"33 ALVAREZ RICARDO       18401 MR       MR                37  52.33
 2° :16'09"61 GUIDO HUGO            15940 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 36  49.30
 3° :20'30"54 URIA JUAN CARLOS      19824 CALIAC   CLUB ALIANZA COLO 36  38.84
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.J                       15'13"33 ALVAREZ RICARDO  MR   
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 11 *  800 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 75-79   K
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° :17'01"67 LANFRANCONI BORIS     17492 MR       MR                32  46.78
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.K                       17'01"67 LANFRANCONI BORI MR   
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 12 *  400 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 20-24   Pre
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGEN PRE MASTERS - C.Pre              : 5'03"29 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 5'25"65 GONZALEZ AILIN MARIANA18829 LNM      LIBERTADOR NATACI 86  93.13
 2° : 5'47"16 HANG JULIA            19014 CULP     CLUB UNIVERSITARI 85  87.36
 3° : 5'49"34 ESCENARRO DANIELA     20560 QE       QUINTO ESTILO     --  86.81
 4° : 5'56"72 GUEVARA MARISEL       17355 YPF M    CLUB Y.P.F.       85  85.02
 5° : 6'08"03 SAGULA ANTONELA FLOREN20590 PSG      POSEIDON SWIN & G 88  82.40
 6° : 6'10"29 ROGANOVICH SAMANTA    18838 PSG      POSEIDON SWIN & G 84  81.90
 7° : 7'33"22 GONZALEZ LORENZEN BARB20357 UVFMA    UNION VECINAL DE  84  66.91
NO PRESENTADO ELISEI ANALIA         20309 MAR      AGRUPACION MASTER 84
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 12 *  400 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 25-29   A
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.A                      : 5'08"70 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 6'07"41 CERVINO CINTIA        17761 CULP     CLUB UNIVERSITARI 83  84.02
 2° : 6'13"73 TOSSI ANA CLARA       23003 PSG      POSEIDON SWIN & G 81  82.59
 3° : 6'29"63 CONSOLE DEZZA IVANA   20253 UVFMA    UNION VECINAL DE  80  79.22
 4° : 6'39"72 DEL TUFO ALDANA GRACIE18834 PSG      POSEIDON SWIN & G 81  77.22
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 12 *  400 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 30-34   B
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.B                      : 5'24"36 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 6'45"50 CARRIZO ALEJANDRA     20849 GON      GUSTAVO ORIOZABAL 74  79.99
 2° : 7'12"37 ALONSO ANALIA PAULA   19045 LNM      LIBERTADOR NATACI 74  75.01
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 12 *  400 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 35-39   C
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.C                      : 5'06"60 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 6'04"15 CORTINEZ MARIA DEL CAR17021 UVFMA    UNION VECINAL DE  69  84.19
 2° : 6'51"78 CORRALES ADRIANA      20850 CHAIN    CHACRAS INDOORS M 69  74.45
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 12 *  400 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 40-44   D
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.D                      : 5'30"42 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 5'13"45 SOSA FABIANA          15171 M3F      MUNICIPALIDAD DE  67 105.41
 2° : 5'50"25 DI FRANCO SILVINA     16346 EFC      ECHESORTU FOOT BA 68  94.33
 3° : 5'50"49 FERNANDEZ MARIA PAULA 17623 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 68  94.27
 4° : 5'59"59 MOTTINO MARINA        20313 LNM      LIBERTADOR NATACI 65  91.88
 5° : 7'20"81 RICCIARDI GRACIELA    19044 LNM      LIBERTADOR NATACI 64  74.95
 6° : 8'16"01 ALBORNOZ AMES MARISOL 20549 LNM      LIBERTADOR NATACI 67  66.61
 7° : 8'17"25 VERZA VIVIANA         19928 CULP     CLUB UNIVERSITARI 66  66.44
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.D                        5'13"45 SOSA FABIANA     M3F  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 12 *  400 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 45-49   E
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.E                      : 5'35"91 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 5'55"81 SABBATINI INES ESTELA 11048 MAR      AGRUPACION MASTER 60  94.40
 2° : 5'59"06 PORTUGUES BIBIANA SILV14691 EME      EME               63  93.55
 3° : 6'45"95 FERRER ESTHER VIVIANA 16502 YPF M    CLUB Y.P.F.       59  82.74
 4° : 7'05"25 PORTELLA MONICA       20242 CDSA     CLUB DEPORTIVO SA 61  78.99
 5° : 7'11"50 BUERGO MONICA VIVIANA 14109 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 59  77.84
 6° : 7'15"19 PETROCIK CLAUDIA      20552 LNM      LIBERTADOR NATACI 59  77.18
 7° : 8'04"65 CAMARGO ALEJANDRA     17913 CEA      COMPLEJO EL AREA  61  69.30
 8° : 8'38"97 ALBARRACIN SILVIA     23001 PSG      POSEIDON SWIN & G 60  64.72
 9° : 8'56"00 OSORIO USANDIZAGA IVAN18403 MR       MR                60  62.66
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 12 *  400 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 50-54   F
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.F                      : 5'48"06 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 6'03"28 LLORENTE YOLANDA NOEMI13200 FCO      CLUB FERROCARRIL  58  95.81
 2° : 6'46"24 GRIMANN ESTER PATRICIA19699 MAR      AGRUPACION MASTER 57  85.67
 3° : 7'05"73 VALLA MARIA INES      17013 CAELP    CLUB ATLETICO EST 56  81.75
 4° : 7'13"47 RODRIGUEZ MARIA ROSA  19899 GON      GUSTAVO ORIOZABAL 54  80.29
 5° : 7'27"84 DORFMAN IRIS LAURA    19043 LNM      LIBERTADOR NATACI 56  77.71
 6° : 7'36"27 VELASCO TERESITA LUCIA16234 UBC      UNO BAHIA CLUB    56  76.28
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 12 *  400 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 55-59   G
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.G                      : 5'28"29 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 7'11"44 SCIPIONI DIANA        11782 LNM      LIBERTADOR NATACI 53  76.09
 2° : 8'26"00 BARFOOT MARIA ESTELA  10030 CAK      CLUB ATLETICO KIM 50  64.87
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 12 *  400 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 60-64   H
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 9'11"02 BARFOOT EMA ELEONORA   8354 ARNM     ARNM              46  45.20
 2° :10'30"50 PALMAZ MARTA RAQUEL   20323 MAR      AGRUPACION MASTER 47  39.50
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.H                        9'11"02 BARFOOT EMA ELEO ARNM 
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 12 *  400 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 65-69   I
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 8'33"31 BADANO DE INNOCENTI A.17196 UNSJ     UNIVERSIDAD NACIO 42  48.52
 2° : 9'23"31 TENORIO MARIA AVELINA 13260 CULP     CLUB UNIVERSITARI 43  44.21
 3° : 9'48"40 MELILLO MARTA DIANA   18827 LNM      LIBERTADOR NATACI 40  42.33
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.I                        8'33"31 BADANO DE INNOCE UNSJ 
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 12 *  400 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 70-74   J
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 8'45"98 AENLLE IRMA           18880 VIGUET   VIGUETTI NATACION 37  47.35
 2° : 8'53"56 GARAY DELFA           15178 CULP     CLUB UNIVERSITARI 38  46.68
 3° :10'25"39 PLACCI ELENA          12894 CFA      CIRCULO FUERZA AE 35  39.82
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.J                        8'45"98 AENLLE IRMA      VIGUET
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 13 *   50 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 20-24   Pre
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGEN PRE MASTERS - C.Pre              : 0'28"85 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'33"19 WALSH NICOLAS         20781 UVFMA    UNION VECINAL DE  88  86.92
 2° : 0'33"95 MUSIMENI GABRIEL      20777 UVFMA    UNION VECINAL DE  87  84.97
 3° : 0'34"19 ANTUNES CESAR IGNACIO 17349 YPF M    CLUB Y.P.F.       88  84.38
 4° : 0'34"84 GUTIERREZ NELSON      20123 YPF M    CLUB Y.P.F.       87  82.80
 5° : 0'35"35 FERNANDEZ ADRIAN      23076 CEA      COMPLEJO EL AREA  88  81.61
 6° : 0'35"37 SALA GERMAN           23039 CULP     CLUB UNIVERSITARI 88  81.56
 7° : 0'39"47 CHAKTOURA DIEGO       19973 LNM      LIBERTADOR NATACI 87  73.09
DESCALIFICADO COSTA DAMIAN          23005 PSG    PATADA ANTIRREGLAMENTARIA EN LA VUELTA
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 13 *   50 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 25-29   A
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.A                      : 0'28"34 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'29"00 ZORRILLA GUSTAVO      18892 UVFMA    UNION VECINAL DE  82  97.72
 2° : 0'30"78 NEGRI PABLO           15949 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 79  92.07
 3° : 0'31"32 ELOSEGUI JUAN IGNACIO 15954 CAELP    CLUB ATLETICO EST 83  90.48
 4° : 0'33"84 VACCARINI GUSTAVO     18893 UVFMA    UNION VECINAL DE  79  83.74
 5° : 0'34"13 FAVALORO IGNACIO MATIA16714 LNM      LIBERTADOR NATACI 81  83.03
 6° : 0'35"69 ALDONATTE ROMERO GASPA20168 PSG      POSEIDON SWIN & G 81  79.40
 7° : 0'37"09 PERALTA LEONARDO DANIE16498 YPF M    CLUB Y.P.F.       83  76.40
 8° : 0'37"84 PETERSEN CRISTIAN     20574 LNM      LIBERTADOR NATACI 80  74.89
NO PRESENTADO ORTEGA ALBANO JESUS   17182 YPF M    CLUB Y.P.F.       83
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 13 *   50 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 30-34   B
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.B                      : 0'29"63 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'30"93 FERRARESE GUIDO       20145 EFC      ECHESORTU FOOT BA 76  95.79
 2° : 0'31"19 VANCHEVICH DIEGO H.   14302 CAELP    CLUB ATLETICO EST 76  94.99
 3° : 0'32"91 FALLER PABLO          20241 CDSA     CLUB DEPORTIVO SA 78  90.03
 4° : 0'33"07 REY ULISES            20311 MAR      AGRUPACION MASTER 78  89.59
 5° : 0'33"52 PIJUAN ARIEL NORBERTO 17060 CFA      CIRCULO FUERZA AE 75  88.39
 6° : 0'35"47 SALLER LEANDRO        17527 CDSA     CLUB DEPORTIVO SA 75  83.53
DESCALIFICADO OLMEDO RAMIRO         20854 YPF M  NO INICIA LA VUELTA
DESCALIFICADO OLMOS ALEJANDRO       23079 CEA    DOBLE BRAZADA EN LA VUELTA
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 13 *   50 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 35-39   C
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.C                      : 0'31"16 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'30"16 BELTRANI DANIEL       35601 CADDA    CONFEDERACION ARG -- 103.31
 2° : 0'34"15 FRANCISCO GABRIEL ALFR 9791 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 70  91.24
 3° : 0'36"50 FERNANDEZ AGUSTIN     18439 SPORT    SPORT             72  85.36
 4° : 0'39"53 TORRETTO GUSTAVO      21082 UBC      UNO BAHIA CLUB    73  78.82
 5° : 0'41"38 QUIROGA GUSTAVO JAVIER17922 CEA      COMPLEJO EL AREA  70  75.30
 6° : 0'57"12 CARRASCO DOMINGO ANTON19013 CEA      COMPLEJO EL AREA  70  54.55
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 13 *   50 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 40-44   D
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.D                      : 0'30"20 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'33"22 HERNANDO OSCAR RENE    8198 CAELP    CLUB ATLETICO EST 67  90.90
 2° : 0'35"45 ZAFFIGNANI MARTIN     12752 LNM      LIBERTADOR NATACI 67  85.19
 3° : 0'37"10 WERFEL ERNESTO        17927 CEA      COMPLEJO EL AREA  68  81.40
 4° : 0'38"81 CAMPABADAL PABLO ALEJA13862 CAAC     CLUB ATLETICO ALU 64  77.81
 5° : 0'49"71 MONSALVE MARIO        20302 CEA      COMPLEJO EL AREA  65  60.75
NO PRESENTADO PAZ MARCOS LUIS        9756 CAAB     CLUB ATLETICO ALL 65
NO PRESENTADO GUTARRA SEBASTIAN SERG10736 CULP     CLUB UNIVERSITARI 64
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 13 *   50 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 45-49   E
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.E                      : 0'32"67 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'32"91 NAIDICH CARLOS JAVIER 11604 MAR      AGRUPACION MASTER 59  99.27
 2° : 0'33"31 ARRIETA MARCELO HORACI15955 CAELP    CLUB ATLETICO EST 63  98.07
 3° : 0'34"98 PEREZ OSCAR           19785 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 62  93.39
 4° : 0'35"50 CUERPO RICARDO        20317 MAR      AGRUPACION MASTER 60  92.02
 5° : 0'39"41 MIR PEDRO             21062 CFA      CIRCULO FUERZA AE 59  82.89
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 13 *   50 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 50-54   F
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.F                      : 0'33"28 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'38"44 ROMANO MARCELO        18515 MAR      AGRUPACION MASTER 56  86.57
 2° : 0'39"03 NIEVA DANIEL          16043 CFA      CIRCULO FUERZA AE 58  85.26
 3° : 0'40"28 MAYORGA ALEJO         19896 YPF M    CLUB Y.P.F.       58  82.62
 4° : 0'42"38 NEGRI CARLOS          17506 LNM      LIBERTADOR NATACI 57  78.52
DESCALIFICADO CAMPILI JORGE DANTE   18506 LNM    PATADA ANTIRREGLAMENTARIA EN LA VUELTA
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 13 *   50 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 55-59   G
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.G                      : 0'33"46 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'34"69 GONZALEZ GUSTAVO OSCAR15894 MAR      AGRUPACION MASTER 53  96.45
 2° : 0'44"72 CARREA DANIEL         23023 CRSN     CENTRO RESIDENTES 50  74.82
 3° : 0'48"13 ZARINI ARMANDO        19721 LNM      LIBERTADOR NATACI 52  69.52
NO PRESENTADO BERRA GUILLERMO       20554 MAR      AGRUPACION MASTER 52
NO PRESENTADO SALA PEDRO            17883 CFA      CIRCULO FUERZA AE 53
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 13 *   50 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 60-64   H
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 0'35"10 TARTAGLIA CARLOS ANTON13418 UBC      UNO BAHIA CLUB    46  70  
 2° : 0'43"78 TORQUATTI JOSE RAMON  13416 UBC      UNO BAHIA CLUB    45  56.12
 3° : 0'49"19 OLIVA CARLOS ALBERTO  18417 CAVS     CLUB ATLETICO VEL 46  49.94
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.H                        0'35"10 TARTAGLIA CARLOS UBC  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 13 *   50 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 65-69   I
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 0'55"34 FIORITO CARLOS ALBERTO10678 CLD      CLD               42  44.39
 2° : 1'08"28 TELLO DARDO OMAR      18826 LNM      LIBERTADOR NATACI 41  35.98
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.I                        0'55"34 FIORITO CARLOS A CLD  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 13 *   50 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 75-79   K
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 1'26"15 MENDOZA PINTO TORIBIO 11499 CEA      COMPLEJO EL AREA  31  28.52
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.K                        1'26"15 MENDOZA PINTO TO CEA  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 14 *  100 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 20-24   Pre
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGEN PRE MASTERS - C.Pre              : 1'22"13 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'27"06 GARCIA NOELIA         21084 CABROW   CLUB ATLETICO BRO 88  94.33
 2° : 1'32"65 CALANDRA CONSTANZA    20972 LNM      LIBERTADOR NATACI 87  88.64
 3° : 1'35"26 MARTINEZ MICAELA      23027 LNM      LIBERTADOR NATACI 88  86.21
 4° : 1'38"79 GALVAN GISELA         20707 YPF M    CLUB Y.P.F.       85  83.13
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 14 *  100 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 25-29   A
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.A                      : 1'26"17 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'38"38 QUIROZ AGUSTINA       20780 UVFMA    UNION VECINAL DE  80  87.58
 2° : 1'42"52 DEL TUFO ALDANA GRACIE18834 PSG      POSEIDON SWIN & G 81  84.05
 3° : 1'55"27 JOFRE IVANA SOLEDAD   17915 CEA      COMPLEJO EL AREA  79  74.75
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 14 *  100 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 30-34   B
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.B                      : 1'23"65 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'31"69 D ANDREA LORENA       18985 EFC      ECHESORTU FOOT BA 76  91.23
 2° : 1'33"78 BANEGAS ANDREA        23010 CAELP    CLUB ATLETICO EST 78  89.19
 3° : 1'34"46 NOBLEGA SOLEDAD       19700 MAR      AGRUPACION MASTER 76  88.55
DESCALIFICADO BIANCHETTI GEORGINA   19961 QE     PATADA DESCENDENTE EN EL RECORRIDO
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 14 *  100 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 35-39   C
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.C                      : 1'23"84 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'32"45 LAGAZZOLI KARINA      17140 LNM      LIBERTADOR NATACI 72  90.68
 2° : 1'33"97 PRESAS DOLORES        18621 YPF M    CLUB Y.P.F.       73  89.21
 3° : 1'45"48 DE COSTER JACQUELINE  20171 PSG      POSEIDON SWIN & G 72  79.48
 4° : 1'48"87 BLANCO CAROLINA       23006 PSG      POSEIDON SWIN & G 72  77.00
 5° : 1'51"08 GERBAUDO PAULA        17919 CEA      COMPLEJO EL AREA  70  75.47
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 14 *  100 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 40-44   D
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.D                      : 1'32"07 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'26"39 CANEVA DE GOBBI MIRELE16900 VIGUET   VIGUETTI NATACION 68 106.57
 2° : 1'32"83 MOTTINO MARINA        20313 LNM      LIBERTADOR NATACI 65  99.18
 3° : 1'36"84 KALBERMATTER SILVINA  16167 CAAMJ    CAAMJ             66  95.07
 4° : 1'37"39 DI FRANCO SILVINA     16346 EFC      ECHESORTU FOOT BA 68  94.53
 5° : 1'41"84 FERREYRA SILVIA ROXANA11210 QE       QUINTO ESTILO     65  90.40
 6° : 1'42"65 THOSTRUP MIRNA        19946 MAR      AGRUPACION MASTER 65  89.69
 7° : 1'55"73 VERZA VIVIANA         19928 CULP     CLUB UNIVERSITARI 66  79.55
DESCALIFICADO RODRIGUEZ MARIANA     20844 YPF M  TOQUE ALTERNADO EN 25 MTS
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.D                        1'26"39 CANEVA DE GOBBI  VIGUET
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 14 *  100 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 45-49   E
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.E                      : 1'33"63 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'33"67 CALLERI SUSANA ISABEL 19083 MAR      AGRUPACION MASTER 63  99.95
 2° : 1'35"26 IGLESIAS SILVIA       13817 CFA      CIRCULO FUERZA AE 61  98.28
 3° : 1'38"97 PARLAGRECO CLAUDIA    17481 LNM      LIBERTADOR NATACI 59  94.60
 4° : 1'42"19 MANUSIA GRETEL        19971 LNM      LIBERTADOR NATACI 60  91.62
 5° : 1'44"70 PORTELLA MONICA       20242 CDSA     CLUB DEPORTIVO SA 61  89.42
 6° : 1'54"14 POGLIANI GRACIELA     20354 UVFMA    UNION VECINAL DE  59  82.03
 7° : 1'54"94 OSORIO USANDIZAGA IVAN18403 MR       MR                60  81.45
 8° : 1'55"07 RUIZ ALEJANDRA        17890 CFA      CIRCULO FUERZA AE 62  81.36
 9° : 2'06"84 SIBONE DELIA          21131 CFA      CIRCULO FUERZA AE 63  73.81
 10°: 2'07"53 CAMARGO ALEJANDRA     17913 CEA      COMPLEJO EL AREA  61  73.41
 11°: 2'17"67 KOZAR BURCZAK CLAUDIA  5186 CLD      CLD               62  68.01
 12°: 2'26"78 DETTBARN CRISTINA     20273 CULP     CLUB UNIVERSITARI 61  63.78
NO PRESENTADO KONINCKX JEANINNE     18108 YPF M    CLUB Y.P.F.       62
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 14 *  100 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 50-54   F
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.F                      : 1'40"16 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'41"42 TOLEDO LILIANA TELMA  19065 LNM      LIBERTADOR NATACI 55  98.75
 2° : 1'43"66 GRIMANN ESTER PATRICIA19699 MAR      AGRUPACION MASTER 57  96.62
 3° : 1'54"83 MARSANO MONICA        19977 LNM      LIBERTADOR NATACI 58  87.22
 4° : 1'59"41 RODRIGUEZ MARIA ROSA  19899 GON      GUSTAVO ORIOZABAL 54  83.87
 5° : 2'07"93 RONCONI LILIANA       19784 CULP     CLUB UNIVERSITARI 55  78.29
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 14 *  100 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 55-59   G
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.G                      : 1'33"81 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'51"75 SCIPIONI DIANA        11782 LNM      LIBERTADOR NATACI 53  83.94
 2° : 1'52"32 HELMREICH MARIA MABEL 15895 LNM      LIBERTADOR NATACI 52  83.52
 3° : 2'08"97 LAFRANCONI GRACIELA   13447 CFA      CIRCULO FUERZA AE 49  72.73
 4° : 2'09"60 ELGUERA HERRERA MARIA 11641 CAK      CLUB ATLETICO KIM 52  72.38
 5° : 2'10"38 BARFOOT MARIA ESTELA  10030 CAK      CLUB ATLETICO KIM 50  71.95
 6° : 3'30"97 NARDONE ANGELA VICTORI12627 ARNM     ARNM              51  44.46
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 14 *  100 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 60-64   H
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 1'57"22 SORIA MARIA DEL CARMEN13117 CFA      CIRCULO FUERZA AE 44  59.73
 2° : 2'25"84 GUTIERREZ MARIA DEL CA19724 LNM      LIBERTADOR NATACI 47  48.01
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.H                        1'57"22 SORIA MARIA DEL  CFA  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 14 *  100 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 65-69   I
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'08"34 DAMILANO MARTA GRACIEL18509 LNM      LIBERTADOR NATACI 41  54.55
 2° : 2'35"60 ROMERO NILDA MARIA    12114 CULP     CLUB UNIVERSITARI 40  45  
 3° : 2'41"25 MILLA MARIA ANGELICA  17091 CAELP    CLUB ATLETICO EST 41  43.42
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.I                        2'08"34 DAMILANO MARTA G LNM  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 15 *  200 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 20-24   Pre
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGEN PRE MASTERS - C.Pre              : 2'18"53 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'30"74 DEBENEDETTI MARTIN PAB20762 UVFMA    UNION VECINAL DE  --  91.89
 2° : 2'37"73 DE LEON JUAN PABLO    19720 LNM      LIBERTADOR NATACI 81  87.82
 3° : 2'38"65 GARBARINO LEONARDO    18613 ADAC     ASOCIACION DEPORT 84  87.31
 4° : 2'39"01 CURLETTI NAHUEL       19683 NAC      NAC               87  87.12
 5° : 2'39"76 WALSH NICOLAS         20781 UVFMA    UNION VECINAL DE  88  86.71
 6° : 2'43"77 ANTUNES CESAR IGNACIO 17349 YPF M    CLUB Y.P.F.       88  84.58
 7° : 2'44"62 VICCICONTI MATIAS     19779 PSG      POSEIDON SWIN & G 87  84.15
 8° : 2'47"85 FLOGNA DAVID          19632 EFC      ECHESORTU FOOT BA 87  82.53
 9° : 2'51"11 BAUER MARIANO         23008 PSG      POSEIDON SWIN & G 88  80.95
 10°: 2'55"98 KUHLE JONATHAN        19926 CULP     CLUB UNIVERSITARI 87  78.71
 11°: 3'05"91 CHAKTOURA DIEGO       19973 LNM      LIBERTADOR NATACI 87  74.51
RETIRADO      BOQUETE JUAN          19561 YPF M    CLUB Y.P.F.       86
NO PRESENTADO LUPPI PABLO EZEQUIEL  16878 PSG      POSEIDON SWIN & G 84
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 15 *  200 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 25-29   A
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.A                      : 2'12"07 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'25"83 ZORRILLA GUSTAVO      18892 UVFMA    UNION VECINAL DE  82  90.56
 2° : 2'27"22 NEGRI PABLO           15949 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 79  89.70
 3° : 2'27"48 CHIRINO RAMIRO        15948 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 80  89.55
 4° : 2'30"19 MOLENDOWSKI CRISTHIAN 15886 LNM      LIBERTADOR NATACI 81  87.93
 5° : 2'34"97 LEDEZMA ESTEBAN       19799 MR       MR                80  85.22
 6° : 2'35"72 ELOSEGUI JUAN IGNACIO 15954 CAELP    CLUB ATLETICO EST 83  84.81
 7° : 2'41"52 ZAMORA JAVIER         10656 AEUM     ASOCIACION ESPA¥O 81  81.76
 8° : 2'46"63 VACCARINI GUSTAVO     18893 UVFMA    UNION VECINAL DE  79  79.25
 9° : 2'51"24 FAVALORO IGNACIO MATIA16714 LNM      LIBERTADOR NATACI 81  77.12
 10°: 3'01"60 FERRARO FABIAN        18894 UVFMA    UNION VECINAL DE  81  72.72
 11°: 3'02"97 GARRIGA FELIPE        19769 PSG      POSEIDON SWIN & G 82  72.18
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 15 *  200 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 30-34   B
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.B                      : 2'12"14 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'26"75 FERRARESE GUIDO       20145 EFC      ECHESORTU FOOT BA 76  90.04
 2° : 2'26"84 DOMES FACUNDO         14828 PSG      POSEIDON SWIN & G 76  89.98
 3° : 2'33"35 PIJUAN ARIEL NORBERTO 17060 CFA      CIRCULO FUERZA AE 75  86.16
 4° : 2'35"03 CENA ALVARO           18844 CULP     CLUB UNIVERSITARI 76  85.23
 5° : 2'52"74 CARBAJALES JOSE LUIS  17128 LNM      LIBERTADOR NATACI 74  76.49
 6° : 2'53"56 AGUILAR JORGE         21073 AIPEN    AIPEN             75  76.13
 7° : 2'53"68 NU¥EZ MARCOS ANDRES   16722 LNM      LIBERTADOR NATACI 74  76.08
 8° : 3'00"68 YUCHIMCZUK SEBASTIAN J20213 CLD      CLD               75  73.13
 9° : 3'02"46 ALVAREZ PABLO ANDRES  16055 MR       MR                75  72.42
 10°: 3'38"42 LARROQUET NICOLAS     18410 MR       MR                76  60.49
DESCALIFICADO FERRON ADRIANO        18890 UVFMA  DEMORA INICIO EN VUELTA ESPALDA
DESCALIFICADO RUGONYI ANDRES        18400 LNM    DOBLE PATADA DELFIN EN VUELTA SUBACUATICA
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 15 *  200 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 35-39   C
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.C                      : 2'13"66 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'36"35 BLANCO GUSTAVO RODOLFO19913 AIPEN    AIPEN             70  85.48
 2° : 2'49"51 ROSSELLI VALENTIN     16702 CAELP    CLUB ATLETICO EST 73  78.85
 3° : 3'00"00 PIZZUTO ELVIO         19684 LNM      LIBERTADOR NATACI 71  74.25
 4° : 3'04"31 SCIARRA ENRIQUE LUIS  17084 CULP     CLUB UNIVERSITARI 72  72.51
 5° : 3'18"70 HERNANDEZ LUIS MARCELO17040 CDSA     CLUB DEPORTIVO SA 72  67.26
NO PRESENTADO GERMAN RODRIGO EZEQUIE18884 CDSA     CLUB DEPORTIVO SA 69
ABANDONO      ROMAGNOLI SANTIAGO    19630 CAAC     CLUB ATLETICO ALU 71
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 15 *  200 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 40-44   D
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.D                      : 2'33"87 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'30"73 LOPEZ GUILLERMO EDUARD18505 LNM      LIBERTADOR NATACI 66 102.08
 2° : 2'50"31 ZAFFIGNANI MARTIN     12752 LNM      LIBERTADOR NATACI 67  90.34
NO PRESENTADO TERRONES JAVIER       19146 CULP     CLUB UNIVERSITARI 66
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.D                        2'30"73 LOPEZ GUILLERMO  LNM  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 15 *  200 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 45-49   E
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.E                      : 2'33"44 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'43"53 ARRIETA MARCELO HORACI15955 CAELP    CLUB ATLETICO EST 63  93.82
 2° : 2'57"25 RENDA NESTOR DANIEL   15070 QE       QUINTO ESTILO     61  86.56
 3° : 3'13"86 BAROLO GUSTAVO HORACIO19082 MAR      AGRUPACION MASTER 61  79.14
 4° : 3'23"46 BOMBINO CARLOS DANIEL 17087 PSG      POSEIDON SWIN & G 61  75.41
 5° : 3'25"24 VENTOS HUMBERTO       19669 SPORT    SPORT             59  74.76
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 15 *  200 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 50-54   F
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.F                      : 2'49"20 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'38"04 MARTINEZ PAEZ DANIEL H 6978 CFA      CIRCULO FUERZA AE 58 107.06
 2° : 2'51"39 VOGNANNI VICENTE      21081 UBC      UNO BAHIA CLUB    56  98.72
 3° : 3'11"16 BASSINO GUSTAVO NESTOR12113 CULP     CLUB UNIVERSITARI 54  88.51
 4° : 3'13"80 LEBENSOHN DANIEL MARIO20327 MAR      AGRUPACION MASTER 57  87.30
 5° : 3'33"83 ROSSO PEDRO ARTURO    18861 ADA      ASOCIACION DEPORT 56  79.12
 6° : 3'44"42 DUBIN JORGE GABRIEL   16117 LNM      LIBERTADOR NATACI 54  75.39
DESCALIFICADO BARRIO GERARDO EDMUNDO18507 LNM    PATADA ANTIRREGLAMENTARIA EN VUELTA DE ESPALDA
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.F                        2'38"04 MARTINEZ PAEZ DA CFA  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 15 *  200 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 55-59   G
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.G                      : 2'44"54 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 3'20"12 LEVI DANIEL            8871 MR       MR                51  82.22
 2° : 3'28"24 CARREA DANIEL         23023 CRSN     CENTRO RESIDENTES 50  79.01
 3° : 4'01"70 PIAZZA ROBERTO EDUARDO12563 CULP     CLUB UNIVERSITARI 50  68.07
NO PRESENTADO BERRA GUILLERMO       20554 MAR      AGRUPACION MASTER 52
DESCALIFICADO RUIZ RICARDO ANTONIO  20654 MR     TOQUE ALTERNADO LLEGADA PECHO Y PATADA DESCEN PECH
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 15 *  200 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 60-64   H
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'59"18 TARTAGLIA CARLOS ANTON13418 UBC      UNO BAHIA CLUB    46  68.86
 2° : 3'38"44 OLIVA CARLOS ALBERTO  18417 CAVS     CLUB ATLETICO VEL 46  56.48
DESCALIFICADO OTERO HORACIO ALBERTO 16230 MAR    TOQUE ALTERNADO EN LLEGADA DE PECHO
DESCALIFICADO QUI¥ONES MIGUEL ANGEL 19180 CFA    PATADA ALTERNADA EN RECOBRO MARIPOSA
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.H                        2'59"18 TARTAGLIA CARLOS UBC  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 15 *  200 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 65-69   I
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 5'08"62 ALLEGRUCCI CARLOS A.  13963 CAELP    CLUB ATLETICO EST 43  39.98
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.I                        5'08"62 ALLEGRUCCI CARLO CAELP
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 15 *  200 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 75-79   K
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

DESCALIFICADO MENDOZA PINTO TORIBIO 11499 CEA    EQUIVOCADO EL ESTILO
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 16 *  200 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 20-24   Pre
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGEN PRE MASTERS - C.Pre              : 2'42"80 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'45"15 FERNANDEZ MAILEN      20319 MAR      AGRUPACION MASTER 87  98.57
 2° : 3'02"15 ARANCIBIA VALERIA SOLE19706 LNM      LIBERTADOR NATACI 86  89.37
 3° : 3'20"90 ESCENARRO DANIELA     20560 QE       QUINTO ESTILO     --  81.03
 4° : 3'29"97 GALVAN CINTIA         17366 YPF M    CLUB Y.P.F.       85  77.53
NO PRESENTADO GUEVARA MARISEL       17355 YPF M    CLUB Y.P.F.       85
DESCALIFICADO ASAD ERICA            20779 UVFMA  RECOBRO SUBACUATICO EN EL RECORRIDO
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 16 *  200 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 25-29   A
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.A                      : 2'41"76 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 4'09"95 CORDOVA MONICA ALEJAND17431 YPF M    CLUB Y.P.F.       82  64.71
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 16 *  200 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 30-34   B
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.B                      : 3'21"98 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 3'21"44 CUELLO LAURA          20669 EFC      ECHESORTU FOOT BA 77 100.26
 2° : 3'35"20 JAIT CAROLINA DANIELA 17843 LNM      LIBERTADOR NATACI 74  93.85
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.B                        3'21"44 CUELLO LAURA     EFC  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 16 *  200 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 35-39   C
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.C                      : 2'41"65 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 3'25"71 LAGAZZOLI KARINA      17140 LNM      LIBERTADOR NATACI 72  78.58
 2° : 3'44"40 AGUILAR MARIA VICTORIA21011 AIPEN    AIPEN             71  72.03
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 16 *  200 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 40-44   D
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.D                      : 3'17"84 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 3'13"47 FERNANDEZ MARIA PAULA 17623 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 68 102.25
 2° : 3'32"08 MENINI ALEJANDRA ALICI17845 LNM      LIBERTADOR NATACI 66  93.28
 3° : 4'29"05 DUBIN ALICIA ISABEL   17624 CAELP    CLUB ATLETICO EST 64  73.53
 4° : 4'42"35 ALBORNOZ AMES MARISOL 20549 LNM      LIBERTADOR NATACI 67  70.06
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.D                        3'13"47 FERNANDEZ MARIA  CAOU 
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 16 *  200 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 45-49   E
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.E                      : 3'17"63 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 3'56"09 FERRER ESTHER VIVIANA 16502 YPF M    CLUB Y.P.F.       59  83.70
DESCALIFICADO ALBARRACIN SILVIA     23001 PSG    TOQUE ALTERNADO EN LA VUELTA DE 175 MTS.
DESCALIFICADO SOLIS CRISTINA ELISA  19840 CRSN   TOQUE ALTERNADO EN LA VUELTA DE 175 MTS
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 16 *  200 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 50-54   F
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.F                      : 4'22"61 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 3'38"29 LLORENTE YOLANDA NOEMI13200 FCO      CLUB FERROCARRIL  58 120.30
 2° : 4'01"37 TOLEDO LILIANA TELMA  19065 LNM      LIBERTADOR NATACI 55 108.79
 3° : 4'14"67 PRIETO ADRIANA        13417 UBC      UNO BAHIA CLUB    54 103.11
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.F                        3'38"29 LLORENTE YOLANDA FCO  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 16 *  200 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 55-59   G
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.G                      : 4'07"58 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 4'37"13 LUNA OLMOS CELIA BEATR10738 CULP     CLUB UNIVERSITARI 52  89.33
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 17 *   50 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 20-24   Pre
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGEN PRE MASTERS - C.Pre              : 0'24"08 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'25"37 MORETTO MARIANO ANDRES19164 AEC      ATLETICO ECHAGUE  85  94.91
 2° : 0'26"59 SALGADO DAMIAN NAHUEL 18820 MAR      AGRUPACION MASTER 86  90.56
 3° : 0'27"14 FERNANDEZ ADRIAN      23076 CEA      COMPLEJO EL AREA  88  88.72
 4° : 0'27"20 LASERRE SANTIAGO      23038 CAELP    CLUB ATLETICO EST --  88.52
 5° : 0'27"22 PEREYRA CARLOS ALBERTO19167 AEC      ATLETICO ECHAGUE  84  88.46
 6° : 0'27"23 BRAVO MAIMILIANO      23026 LNM      LIBERTADOR NATACI 88  88.43
 7° : 0'27"37 MAIER MIJAIL          19191 MAR      AGRUPACION MASTER 86  87.97
 8° : 0'27"74 MUSIMENI GABRIEL      20777 UVFMA    UNION VECINAL DE  87  86.80
 9° : 0'29"17 ROMERO FRANCISCO      18596 CAELP    CLUB ATLETICO EST 85  82.55
 10°: 0'29"37 SALA GERMAN           23039 CULP     CLUB UNIVERSITARI 88  81.98
 11°: 0'29"46 DE BARRIO ARTURO      23002 PSG      POSEIDON SWIN & G 87  81.73
 12°: 0'30"37 GRAND SILVANO ANTONIO 19168 AEC      ATLETICO ECHAGUE  84  79.28
 13°: 0'30"46 URUE¥A CAMARGO ZACARIA17924 CEA      COMPLEJO EL AREA  85  79.05
 14°: 0'31"46 FERNANDEZ GABRIEL     23077 CEA      COMPLEJO EL AREA  86  76.54
 15°: 0'31"66 SVRSEK MAURICIO       18689 YPF M    CLUB Y.P.F.       86  76.05
 16°: 0'31"90 COSTA DAMIAN          23005 PSG      POSEIDON SWIN & G 84  75.48
 17°: 0'32"14 RAZQUIN FEDERICO MARTI20719 GON      GUSTAVO ORIOZABAL 85  74.92
 18°: 0'32"41 TRIGO GUILLERMO       23029 LNM      LIBERTADOR NATACI 86  74.29
NO PRESENTADO GUTIERREZ NELSON      20123 YPF M    CLUB Y.P.F.       87
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 17 *   50 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 25-29   A
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.A                      : 0'24"55 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'27"14 MOLENDOWSKI CRISTHIAN 15886 LNM      LIBERTADOR NATACI 81  90.45
 2° : 0'27"89 DIEZ FEDERICO         20579 LNM      LIBERTADOR NATACI 81  88.02
 3° : 0'28"00 GARRIGA FELIPE        19769 PSG      POSEIDON SWIN & G 82  87.67
 4° : 0'28"09 ADORNO JOSE MARIA     17871 CEA      COMPLEJO EL AREA  80  87.39
 5° : 0'29"44 CAVALIERI FEDERICO    19391 MR       MR                83  83.38
 6° : 0'30"33 RIDDICK MAXIMILIANO LU18595 CAELP    CLUB ATLETICO EST 83  80.94
 7° : 0'30"35 ROMERO AGUSTIN RICARDO17066 PSG      POSEIDON SWIN & G 79  80.88
 8° : 0'31"47 VALDIVIA MARCOS       23080 CEA      COMPLEJO EL AREA  81  78.01
 9° : 0'31"82 ALDONATTE ROMERO GASPA20168 PSG      POSEIDON SWIN & G 81  77.15
NO PRESENTADO ORTEGA ALBANO JESUS   17182 YPF M    CLUB Y.P.F.       83
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 17 *   50 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 30-34   B
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.B                      : 0'25"35 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'25"53 CHARVEY MAURO         18989 EFC      ECHESORTU FOOT BA 74  99.29
 2° : 0'25"76 ZORRILLA FERNANDO     18891 UVFMA    UNION VECINAL DE  78  98.40
 3° : 0'26"12 VANCHEVICH DIEGO H.   14302 CAELP    CLUB ATLETICO EST 76  97.05
 4° : 0'26"77 FALLER PABLO          20241 CDSA     CLUB DEPORTIVO SA 78  94.69
 5° : 0'27"31 REY ULISES            20311 MAR      AGRUPACION MASTER 78  92.82
 6° : 0'28"08 MERCIER FERNANDO      20159 EFC      ECHESORTU FOOT BA 77  90.27
 7° : 0'28"75 HARRINGTON GUILLERMO  20578 LNM      LIBERTADOR NATACI 76  88.17
 8° : 0'28"87 ZANCHETTA CRISTIAN    16595 LOAS     LABARRA OLIMPICA  74  87.80
 9° : 0'29"04 SAMMARTANO JUAN PABLO 23009 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 76  87.29
 10°: 0'29"44 AGUILAR JORGE         21073 AIPEN    AIPEN             75  86.10
 11°: 0'29"98 MORTARA HECTOR MARIANO19820 CALIAC   CLUB ALIANZA COLO 74  84.55
 12°: 0'30"67 CHIUCHICH LUCIANO     23024 LNM      LIBERTADOR NATACI 79  82.65
 13°: 0'31"68 GARCIA EMILIANO       19566 YPF M    CLUB Y.P.F.       74  80.01
 14°: 0'31"70 FRESSONE BRUNO ANIBAL 17474 LNM      LIBERTADOR NATACI 77  79.96
 15°: 0'33"48 OLMEDO RAMIRO         20854 YPF M    CLUB Y.P.F.       74  75.71
 16°: 0'41"76 OLMOS ALEJANDRO       23079 CEA      COMPLEJO EL AREA  78  60.70
NO PRESENTADO MACKINNON ANDRES      18618 YPF M    CLUB Y.P.F.       75
NO PRESENTADO CARA CRISTIAN         20852 CHAIN    CHACRAS INDOORS M 78
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 17 *   50 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 35-39   C
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.C                      : 0'25"55 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'25"92 DILLON FEDERICO PATRIC15164 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 70  98.57
 2° : 0'26"96 BLANCO GUSTAVO RODOLFO19913 AIPEN    AIPEN             70  94.77
 3° : 0'27"56 BELTRANI DANIEL       35601 CADDA    CONFEDERACION ARG --  92.70
 4° : 0'27"68 FERNANDEZ AGUSTIN     18439 SPORT    SPORT             72  92.30
 5° : 0'27"81 ROMAGNOLI SANTIAGO    19630 CAAC     CLUB ATLETICO ALU 71  91.87
 6° : 0'27"98 MARMISSOLLE JAVIER    19816 CRSN     CENTRO RESIDENTES 71  91.31
 7° : 0'29"18 DE NOBILI GUSTAVO     20212 CAVS     CLUB ATLETICO VEL 70  87.55
 8° : 0'29"47 TORRETTO GUSTAVO      21082 UBC      UNO BAHIA CLUB    73  86.69
 9° : 0'29"53 MARTIN RODOLFO ALEJAND14308 EFC      ECHESORTU FOOT BA 70  86.52
 10°: 0'29"83 GUIDO MARCELO         19029 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 69  85.65
 11°: 0'30"95 VELEZ MARIANO         19963 QE       QUINTO ESTILO     70  82.55
 12°: 0'32"06 DI NAPOLI FERNANDO    23073 APUNA    ACADEMIA PUNTANA  68  79.69
 13°: 0'32"34 BILBAO ALEJANDRO      20052 CEA      COMPLEJO EL AREA  72  79.00
 14°: 0'32"86 COZZARIN ISAIAS FRANCO20848 GON      GUSTAVO ORIOZABAL 88  77.75
 15°: 0'35"41 QUIROGA GUSTAVO JAVIER17922 CEA      COMPLEJO EL AREA  70  72.15
 16°: 0'38"53 MALDOCENA PAULINO     23078 CEA      COMPLEJO EL AREA  71  66.31
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 17 *   50 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 40-44   D
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.D                      : 0'26"11 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'26"58 LOPEZ GUILLERMO EDUARD18505 LNM      LIBERTADOR NATACI 66  98.23
 2° : 0'27"78 TERRONES JAVIER       19146 CULP     CLUB UNIVERSITARI 66  93.98
 3° : 0'28"83 BALTRAN LUIS MANUEL   17529 CDSA     CLUB DEPORTIVO SA 66  90.56
 4° : 0'29"04 WERFEL ERNESTO        17927 CEA      COMPLEJO EL AREA  68  89.91
 5° : 0'30"17 MARTINEZ GUSTAVO NORBE16530 MR       MR                68  86.54
 6° : 0'33"38 DENARO ANTONIO        23030 LNM      LIBERTADOR NATACI 67  78.22
 7° : 0'33"84 CERONE LUIS OSVALDO   10084 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 65  77.15
 8° : 0'33"87 SILVA GUILLERMO       19642 CAAC     CLUB ATLETICO ALU 64  77.08
 9° : 0'34"26 AYALA OSCAR           20252 UVFMA    UNION VECINAL DE  68  76.21
 10°: 0'34"94 LONGHI PABLO          20667 CFA      CIRCULO FUERZA AE 64  74.72
 11°: 0'36"00 PEREZ GUSTAVO         19627 EFC      ECHESORTU FOOT BA 66  72.52
 12°: 0'36"83 VALCI HUGO            18406 MR       MR                64  70.89
 13°: 0'41"71 MONSALVE MARIO        20302 CEA      COMPLEJO EL AREA  65  62.59
NO PRESENTADO PAZ MARCOS LUIS        9756 CAAB     CLUB ATLETICO ALL 65
NO PRESENTADO FERNANDEZ CARLOS      17887 CFA      CIRCULO FUERZA AE 67
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 17 *   50 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 45-49   E
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.E                      : 0'26"96 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'26"05 LUTOTOVICH CLAUDIO    10991 MAR      AGRUPACION MASTER 63 103.49
 2° : 0'27"46 ROMERO GUSTAVO NORBERT19934 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 59  98.17
 3° : 0'28"20 MEREGA ROBERTO        16871 MAR      AGRUPACION MASTER 60  95.60
 4° : 0'28"73 CASANOVAS EDUARDO     11806 CFA      CIRCULO FUERZA AE 60  93.83
 5° : 0'29"02 PEREZ OSCAR           19785 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 62  92.90
 5° : 0'29"02 MORENO CARLOS         14692 EME      EME               62  92.90
 7° : 0'29"33 NAIDICH CARLOS JAVIER 11604 MAR      AGRUPACION MASTER 59  91.91
 8° : 0'30"79 MIR PEDRO             21062 CFA      CIRCULO FUERZA AE 59  87.56
 9° : 0'30"87 RENDA NESTOR DANIEL   15070 QE       QUINTO ESTILO     61  87.33
 10°: 0'31"78 CLAPSOS NICOLAS AMILCA19149 CAELP    CLUB ATLETICO EST 63  84.83
 11°: 0'32"00 MELLONE GUSTAVO       20251 UVFMA    UNION VECINAL DE  63  84.25
 12°: 0'32"41 VENTOS HUMBERTO       19669 SPORT    SPORT             59  83.18
 13°: 0'36"55 CUOMO MARCELO         20360 UVFMA    UNION VECINAL DE  62  73.76
 14°: 0'39"85 CAMENFORTE ARIEL GUSTA19898 GON      GUSTAVO ORIOZABAL 63  67.65
 15°: 0'40"07 VIVINETTO MARCELO     17886 CFA      CIRCULO FUERZA AE 59  67.28
 16°: 0'41"81 VILLARREAL GUSTAVO    23054 MAR      AGRUPACION MASTER 60  64.48
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.E                        0'26"05 LUTOTOVICH CLAUD MAR  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 17 *   50 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 50-54   F
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.F                      : 0'28"13 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'29"45 BARRIO GERARDO EDMUNDO18507 LNM      LIBERTADOR NATACI 58  95.51
 2° : 0'30"54 MIRACA ALFREDO DANIEL 17382 LNM      LIBERTADOR NATACI 58  92.10
 3° : 0'31"18 QUERCIA JUAN MARIO    23022 CRSN     CENTRO RESIDENTES 56  90.21
 4° : 0'31"19 ROMANO MARCELO        18515 MAR      AGRUPACION MASTER 56  90.18
 5° : 0'32"19 MAYORGA ALEJO         19896 YPF M    CLUB Y.P.F.       58  87.38
 6° : 0'32"69 NIEVA DANIEL          16043 CFA      CIRCULO FUERZA AE 58  86.05
 7° : 0'32"96 GARCIA GABRIEL MARIO E14103 UBC      UNO BAHIA CLUB    57  85.34
 8° : 0'35"36 ROSSO PEDRO ARTURO    18861 ADA      ASOCIACION DEPORT 56  79.55
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 17 *   50 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 55-59   G
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.G                      : 0'28"59 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'29"50 GONZALEZ GUSTAVO OSCAR15894 MAR      AGRUPACION MASTER 53  96.91
 2° : 0'32"15 CHIAPPERO MARCELO LUIS 9669 CAAC     CLUB ATLETICO ALU 52  88.92
 3° : 0'34"02 BELLO ALEJANDRO       21063 CFA      CIRCULO FUERZA AE 53  84.03
 4° : 0'34"32 PINEDA OMAR ALFREDO   20997 QAC      QUILMES ATLETICO  52  83.30
 5° : 0'36"03 SAN MARTIN JOSE LUIS  18862 ADA      ASOCIACION DEPORT 51  79.35
 6° : 0'36"12 DONNELLY BERNARDO     20202 JC       JOCKEY CLUB       50  79.15
NO PRESENTADO SALA PEDRO            17883 CFA      CIRCULO FUERZA AE 53
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 17 *   50 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 60-64   H
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 0'31"30 TORQUATTI JOSE RAMON  13416 UBC      UNO BAHIA CLUB    45  68.24
 2° : 0'34"26 QUI¥ONES MIGUEL ANGEL 19180 CFA      CIRCULO FUERZA AE 48  62.34
 3° : 0'41"06 TOTINO JOSE LUIS MARIA19997 LNM      LIBERTADOR NATACI 47  52.02
NO PRESENTADO NICOLAO LUIS ALBERTO  19185 MAR      AGRUPACION MASTER 44
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.H                        0'31"30 TORQUATTI JOSE R UBC  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 17 *   50 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 65-69   I
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 0'36"59 FIORITO CARLOS ALBERTO10678 CLD      CLD               42  58.37
 2° : 0'47"82 VIVAS JORGE EDUARDO   15118 CFA      CIRCULO FUERZA AE 39  44.66
 3° : 0'48"36 TELLO DARDO OMAR      18826 LNM      LIBERTADOR NATACI 41  44.16
 4° : 0'53"28 GIUNTA GUILLERMO      18624 GON      GUSTAVO ORIOZABAL 39  40.09
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.I                        0'36"59 FIORITO CARLOS A CLD  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 17 *   50 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 70-74   J
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 0'41"09 ALVAREZ RICARDO       18401 MR       MR                37  51.98
 2° : 0'41"34 GUIDO HUGO            15940 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 36  51.66
DESCALIFICADO URIA JUAN CARLOS      19824 CALIAC RECOBRO SUBACUATICO EN EL RECORRIDO
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.J                        0'41"09 ALVAREZ RICARDO  MR   
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 17 *   50 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 75-79   K
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 0'42"72 LANFRANCONI BORIS     17492 MR       MR                32  50  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.K                        0'42"72 LANFRANCONI BORI MR   
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 18 *  100 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 20-24   Pre
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGEN PRE MASTERS - C.Pre              : 1'13"10 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'22"39 GONZALEZ AILIN MARIANA18829 LNM      LIBERTADOR NATACI 86  88.72
 2° : 1'28"91 ECHEGARAY LOURDES     19550 GON      GUSTAVO ORIOZABAL 87  82.21
 3° : 1'33"63 AVANZATO SILVINA      20562 QE       QUINTO ESTILO     --  78.07
 4° : 1'34"66 GALVAN GISELA         20707 YPF M    CLUB Y.P.F.       85  77.22
 5° : 1'45"09 CALDERA MARIEL        23007 PSG      POSEIDON SWIN & G 86  69.55
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 18 *  100 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 25-29   A
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.A                      : 1'15"60 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'17"93 FISMAN NORALI MIJAL   17590 LNM      LIBERTADOR NATACI 83  97.01
 2° : 1'21"47 PERCIVALE JOHANA BEREN19196 MAR      AGRUPACION MASTER 81  92.79
 3° : 1'27"22 CERVINO CINTIA        17761 CULP     CLUB UNIVERSITARI 83  86.67
 4° : 1'28"51 TOSSI ANA CLARA       23003 PSG      POSEIDON SWIN & G 81  85.41
 5° : 1'32"58 CONSOLE DEZZA IVANA   20253 UVFMA    UNION VECINAL DE  80  81.65
 6° : 1'46"57 CORDOVA MONICA ALEJAND17431 YPF M    CLUB Y.P.F.       82  70.93
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 18 *  100 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 30-34   B
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.B                      : 1'15"66 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'14"23 D ANDREA VANESA       20675 EFC      ECHESORTU FOOT BA 78 101.92
 2° : 1'19"14 SOTO GABRIELA RAQUEL  19398 MAR      AGRUPACION MASTER 75  95.60
 3° : 1'22"68 AVENDA¥O NATALIA      12547 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 74  91.50
 4° : 1'46"70 CARRIZO ALEJANDRA     20849 GON      GUSTAVO ORIOZABAL 74  70.90
 5° : 1'54"17 ALONSO ANALIA PAULA   19045 LNM      LIBERTADOR NATACI 74  66.26
ABANDONO      MACKSIMCZUCK ALEJANDRA23028 LNM      LIBERTADOR NATACI 78
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.B                        1'14"23 D ANDREA VANESA  EFC  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 18 *  100 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 35-39   C
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.C                      : 1'12"87 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'31"24 FERNANDEZ MIRIAM ANDRE18758 MR       MR                72  79.86
 2° : 1'44"36 DE COSTER JACQUELINE  20171 PSG      POSEIDON SWIN & G 72  69.82
 3° : 1'51"84 COLOMA VIRTUDES       20851 CHAIN    CHACRAS INDOORS M 70  65.15
NO PRESENTADO WLADISLAWOSKY SUSANA  19571 GYEMEN   GIMNASIA Y ESGRIM 69
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 18 *  100 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 40-44   D
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.D                      : 1'20"48 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'16"42 SOSA FABIANA          15171 M3F      MUNICIPALIDAD DE  67 105.31
 2° : 1'19"73 ROMERA DOLORES        16863 LNM      LIBERTADOR NATACI 68 100.94
 3° : 1'26"71 KALBERMATTER SILVINA  16167 CAAMJ    CAAMJ             66  92.81
 4° : 1'35"32 BACHIGLIONE MARIA     20220 UBC      UNO BAHIA CLUB    66  84.43
 5° : 1'51"01 PETRELLA MA. DANIELA  19091 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 68  72.49
 6° : 1'56"85 ZAKOWICZ MARIAA ISABEL19176 CEA      COMPLEJO EL AREA  67  68.87
 7° : 2'08"73 RICCIARDI GRACIELA    19044 LNM      LIBERTADOR NATACI 64  62.51
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.D                        1'16"42 SOSA FABIANA     M3F  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 18 *  100 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 45-49   E
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.E                      : 1'21"37 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'26"98 PORTUGUES BIBIANA SILV14691 EME      EME               63  93.55
 2° : 1'27"58 PRUDENTE CLAUDIA ELBA 20315 MAR      AGRUPACION MASTER 61  92.90
 3° : 1'49"72 MATIAS LAURA          15927 CULP     CLUB UNIVERSITARI 61  74.16
 4° : 1'49"94 RUIZ MIRTA ESTER      18458 EFC      ECHESORTU FOOT BA 59  74.01
NO PRESENTADO KOZAR BURCZAK CLAUDIA  5186 CLD      CLD               62
NO PRESENTADO KONINCKX JEANINNE     18108 YPF M    CLUB Y.P.F.       62
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 18 *  100 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 50-54   F
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.F                      : 1'29"36 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'45"79 RONCONI LILIANA       19784 CULP     CLUB UNIVERSITARI 55  84.46
 2° : 1'48"93 DORFMAN IRIS LAURA    19043 LNM      LIBERTADOR NATACI 56  82.03
 3° : 1'57"17 VALLA MARIA INES      17013 CAELP    CLUB ATLETICO EST 56  76.26
 4° : 2'01"60 PRIETO ADRIANA        13417 UBC      UNO BAHIA CLUB    54  73.48
NO PRESENTADO TASCA ANA ELOISA      12945 CFA      CIRCULO FUERZA AE 58
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 18 *  100 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 55-59   G
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.G                      : 1'43"00 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'40"81 MATHIEU MARIA ANGELA  18794 CFA      CIRCULO FUERZA AE 53 102.17
 2° : 1'50"44 HELMREICH MARIA MABEL 15895 LNM      LIBERTADOR NATACI 52  93.26
 3° : 1'53"18 REBORD ANA MARIA      19613 ARNM     ARNM              50  91.00
 4° : 2'06"20 LUNA OLMOS CELIA BEATR10738 CULP     CLUB UNIVERSITARI 52  81.61
 5° : 2'56"35 MAIRAL NILDA          19774 PSG      POSEIDON SWIN & G 53  58.40
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.G                        1'40"81 MATHIEU MARIA AN CFA  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 18 *  100 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 60-64   H
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'22"76 BARFOOT EMA ELEONORA   8354 ARNM     ARNM              46  44.43
 2° : 2'41"11 ENRIA GRACIELA        19628 EFC      ECHESORTU FOOT BA 48  39.37
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.H                        2'22"76 BARFOOT EMA ELEO ARNM 
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 18 *  100 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 65-69   I
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 1'59"03 ACERO AURORA          17522 VIGUET   VIGUETTI NATACION 43  53.29
 2° : 2'32"16 BADANO DE INNOCENTI A.17196 UNSJ     UNIVERSIDAD NACIO 42  41.69
 3° : 2'37"18 ROMERO NILDA MARIA    12114 CULP     CLUB UNIVERSITARI 40  40.36
 4° : 2'46"28 TENORIO MARIA AVELINA 13260 CULP     CLUB UNIVERSITARI 43  38.15
NO PRESENTADO MILLA MARIA ANGELICA  17091 CAELP    CLUB ATLETICO EST 41
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.I                        1'59"03 ACERO AURORA     VIGUET
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 18 *  100 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 70-74   J
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'23"63 GARAY DELFA           15178 CULP     CLUB UNIVERSITARI 38  44.16
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.J                        2'23"63 GARAY DELFA      CULP 
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 18 *  100 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 75-79   K
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'26"37 PARODI MARLENE GISELLA17475 LNM      LIBERTADOR NATACI 32  43.34
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.K                        2'26"37 PARODI MARLENE G LNM  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  19 * 4 X  50 m. COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS     VARONES     FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA :  80- 99   Pre
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'09"99 EQUIPO  B  UVFMA  UNION VECINAL DE FOMENTO + ACTITUD NUEVA 75.31
              MUSIMENI GABRIEL      20777                             20-24 87
              WALSH NICOLAS         20781                             20-24 88
              DEBENEDETTI MARTIN PAB20763                             20-24 88
              PASCUALINI PABLO EMMAN18508                             20-24 86
 50 ESPALDA   1° REL: 0'35"51 MUSIMENI GABRIEL         20777 UVFMA       81.24
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 2° : 2'14"23 EQUIPO  B  YPF M  CLUB Y.P.F.                              72.93
              GUTIERREZ NELSON      20123                             20-24 87
              BOQUETE JUAN          19561                             20-24 86
              ANTUNES CESAR IGNACIO 17349                             20-24 88
              SVRSEK MAURICIO       18689                             20-24 86
 50 ESPALDA   1° REL: 0'35"11 GUTIERREZ NELSON         20123 YPF M       82.17
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 3° : 2'15"99 EQUIPO  A  PSG    POSEIDON SWIN & GYM                      71.99
              LUPPI PABLO EZEQUIEL  16878                             20-24 84
              DE BARRIO ARTURO      23002                             20-24 87
              BAUER MARIANO         23008                             20-24 88
              VICCICONTI MATIAS     19779                             20-24 87
 50 ESPALDA   1° REL: 0'36"78 LUPPI PABLO EZEQUIEL     16878 PSG         78.44
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 4° : 2'19"35 EQUIPO  C  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER               70.25
              CHAKTOURA DIEGO       19973                             20-24 87
              FAVALORO FACUNDO      20573                             20-24 88
              BRAVO MAIMILIANO      23026                             20-24 88
              TRIGO GUILLERMO       23029                             20-24 86
 50 ESPALDA   1° REL: 0'39"21 CHAKTOURA DIEGO          19973 LNM         73.58
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  19 * 4 X  50 m. COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS     VARONES     FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 100-119   A
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'01"18 EQUIPO  C  UVFMA  UNION VECINAL DE FOMENTO + ACTITUD NUEVA 80.78
              ZORRILLA GUSTAVO      18892                             25-29 82
              VACCARINI GUSTAVO     18893                             25-29 79
              FERRARO FABIAN        18894                             25-29 81
              ZORRILLA FERNANDO     18891                             30-34 78
 50 ESPALDA   1° REL: 0'29"70 ZORRILLA GUSTAVO         18892 UVFMA       95.42
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 2° : 2'06"13 EQUIPO  A  CAELP  CLUB ATLETICO ESTUDIANTES DE LA PLATA    77.61
              ELOSEGUI JUAN IGNACIO 15954                             25-29 83
              ROSSELLI VALENTIN     16702                             35-39 73
              RIDDICK MAXIMILIANO LU18595                             25-29 83
              VANCHEVICH DIEGO H.   14302                             30-34 76
 50 ESPALDA   1° REL: 0'31"63 ELOSEGUI JUAN IGNACIO    15954 CAELP       89.60
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 3° : 2'11"51 EQUIPO  D  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER               74.44
              FAVALORO IGNACIO MATIA16714                             25-29 81
              LOPEZ Y ROSENFELD MATI19722                             25-29 83
              DIEZ FEDERICO         20579                             25-29 81
              MOLENDOWSKI CRISTHIAN 15886                             25-29 81
 50 ESPALDA   1° REL: 0'35"34 FAVALORO IGNACIO MATIAS  16714 LNM         80.19
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  19 * 4 X  50 m. COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS     VARONES     FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 120-159   B
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'05"46 EQUIPO  B  CAOU   CLUB ATLETICO ONCE UNIDOS                78.03
              NEGRI PABLO           15949                             25-29 79
              GUIDO MARCELO         19029                             35-39 69
              CHIRINO RAMIRO        15948                             25-29 80
              SAMMARTANO JUAN PABLO 23009                             30-34 76
 50 ESPALDA   1° REL: 0'31"30 NEGRI PABLO              15949 CAOU        94.66
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 2° : 2'06"91 EQUIPO  A  EFC    ECHESORTU FOOT BALL CLUB                 77.14
              FERRARESE GUIDO       20145                             30-34 76
              MERCIER FERNANDO      20159                             30-34 77
              CHARVEY MAURO         18989                             30-34 74
              MARTIN RODOLFO ALEJAND14308                             35-39 70
 50 ESPALDA   1° REL: 0'31"52 FERRARESE GUIDO          20145 EFC         94.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 3° : 2'12"26 EQUIPO  A  CDSA   CLUB DEPORTIVO SAN ANDRES                74.02
              FALLER PABLO          20241                             30-34 78
              HERNANDEZ LUIS MARCELO17040                             35-39 72
              SALLER LEANDRO        17527                             30-34 75
              BALTRAN LUIS MANUEL   17529                             40-44 66
 50 ESPALDA   1° REL: 0'34"52 FALLER PABLO             20241 CDSA        85.83
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 4° : 2'14"12 EQUIPO  C  PSG    POSEIDON SWIN & GYM                      72.99
              MIKLAVECK SEBASTIAN   17067                             30-34 77
              TORTORICE HERNAN DARIO19777                             30-34 77
              DOMES FACUNDO         14828                             30-34 76
              GARRIGA FELIPE        19769                             25-29 82
 50 ESPALDA   1° REL: 0'36"54 MIKLAVECK SEBASTIAN      17067 PSG         81.09
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 5° : 2'14"27 EQUIPO  A  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER               72.91
              RUGONYI ANDRES        18400                             30-34 75
              NU¥EZ MARCOS ANDRES   16722                             30-34 74
              DE LEON JUAN PABLO    19720                             25-29 81
              CARBAJALES JOSE LUIS  17128                             30-34 74
 50 ESPALDA   1° REL: 0'37"51 RUGONYI ANDRES           18400 LNM         78.99
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 6° : 2'16"62 EQUIPO  B  MR     MR                                       71.65
              LEDEZMA ESTEBAN       19799                             25-29 80
              CAVALIERI FEDERICO    19391                             25-29 83
              ALVAREZ PABLO ANDRES  16055                             30-34 75
              MARTINEZ GUSTAVO NORBE16530                             40-44 68
 50 ESPALDA   1° REL: 0'32"88 LEDEZMA ESTEBAN          19799 MR          90.12
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 7° : 2'23"43 EQUIPO  B  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER               68.25
              PIZZUTO ELVIO         19684                             35-39 71
              FRESSONE BRUNO ANIBAL 17474                             30-34 77
              HARRINGTON GUILLERMO  20578                             30-34 76
              CHIUCHICH LUCIANO     23024                             25-29 79
 50 ESPALDA   1° REL: 0'39"53 PIZZUTO ELVIO            19684 LNM         74.96
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 8° : 2'29"97 EQUIPO  A  CEA    COMPLEJO EL AREA DE SAN LUIS             65.27
              WERFEL ERNESTO        17927                             40-44 68
              BILBAO ALEJANDRO      20052                             35-39 72
              QUIROGA GUSTAVO JAVIER17922                             35-39 70
              ADORNO JOSE MARIA     17871                             25-29 80
 50 ESPALDA   1° REL: 0'39"55 WERFEL ERNESTO           17927 CEA         74.92
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 9° : 2'32"51 EQUIPO  B  PSG    POSEIDON SWIN & GYM                      64.19
              SALAS ALEJANDRO       19771                             40-44 65
              ROMERO AGUSTIN RICARDO17066                             25-29 79
              BOMBINO CARLOS DANIEL 17087                             45-49 61
              ALDONATTE ROMERO GASPA20168                             25-29 81
 50 ESPALDA   1° REL: 0'36"82 SALAS ALEJANDRO          19771 PSG         80.47
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 10°: 2'59"97 EQUIPO  B  CEA    COMPLEJO EL AREA DE SAN LUIS             54.39
              CARRASCO DOMINGO ANTON19013                             35-39 70
              MONSALVE MARIO        20302                             40-44 65
              VALDIVIA MARCOS       23080                             25-29 81
              FACCHIN MARIO ALBERTO 17917                             45-49 63
 50 ESPALDA   1° REL: 0'56"62 CARRASCO DOMINGO ANTONIO 19013 CEA         52.33
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
DESCALIFICADO EQUIPO  A  YPF M            PATADA ANTIRREGLAMENTARIA EN VUELTA DE ESPALDA
              OLMEDO RAMIRO         20854                             30-34 74
              MACKINNON ANDRES      18618                             30-34 75
              PERALTA LEONARDO DANIE16498                             25-29 83
              MAYORGA ALEJO         19896                             50-54 58
 50 ESPALDA   1° REL: 0'34"22 OLMEDO RAMIRO            20854 YPF M       86.59
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  19 * 4 X  50 m. COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS     VARONES     FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 160-199   C
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'04"49 EQUIPO  A  MAR    AGRUPACION MASTER DE NATACION            78.64
              NAIDICH CARLOS JAVIER 11604                             45-49 59
              MEREGA ROBERTO        16871                             45-49 60
              LUTOTOVICH CLAUDIO    10991                             45-49 63
              REY ULISES            20311                             30-34 78
 50 ESPALDA   1° REL: 0'32"87 NAIDICH CARLOS JAVIER    11604 MAR         94.80
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 2° : 2'06"66 EQUIPO  A  CAOU   CLUB ATLETICO ONCE UNIDOS                77.29
              PEREZ OSCAR           19785                             45-49 62
              ROMERO GUSTAVO NORBERT19934                             45-49 59
              FRANCISCO GABRIEL ALFR 9791                             35-39 70
              DILLON FEDERICO PATRIC15164                             35-39 70
 50 ESPALDA   1° REL: 0'34"76 PEREZ OSCAR              19785 CAOU        89.64
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 3° : 2'09"25 EQUIPO  E  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER               75.74
              ZAFFIGNANI MARTIN     12752                             40-44 67
              LOPEZ GUILLERMO EDUARD18505                             40-44 66
              SINTAS DIEGO           9860                             40-44 67
              ALFIE FERNANDO        17477                             40-44 68
 50 ESPALDA   1° REL: 0'34"72 ZAFFIGNANI MARTIN        12752 LNM         89.75
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 4° : 2'18"20 EQUIPO  A  CULP   CLUB UNIVERSITARIO DE LA PLATA           70.83
              SCIARRA ENRIQUE LUIS  17084                             35-39 72
              CENA ALVARO           18844                             30-34 76
              TERRONES JAVIER       19146                             40-44 66
              BASSINO GUSTAVO NESTOR12113                             50-54 54
 50 ESPALDA   1° REL: 0'38"89 SCIARRA ENRIQUE LUIS     17084 CULP        80.12
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 5° : 2'25"38 EQUIPO  A  CAAC   CLUB ATLETICO ALUMNI                     67.34
              CAMPABADAL PABLO ALEJA13862                             40-44 64
              CHIAPPERO MARCELO LUIS 9669                             55-59 52
              ROMAGNOLI SANTIAGO    19630                             35-39 71
              SILVA GUILLERMO       19642                             40-44 64
 50 ESPALDA   1° REL: 0'39"27 CAMPABADAL PABLO ALEJANDR13862 CAAC        79.35
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 6° : 2'31"93 EQUIPO  B  CFA    CIRCULO FUERZA AEREA CBA                 64.43
              PIJUAN ARIEL NORBERTO 17060                             30-34 75
              VIVINETTO MARCELO     17886                             45-49 59
              NIEVA DANIEL          16043                             50-54 58
              LONGHI PABLO          20667                             40-44 64
 50 ESPALDA   1° REL: 0'34"66 PIJUAN ARIEL NORBERTO    17060 CFA         89.90
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 7° : 2'46"20 EQUIPO  B  CULP   CLUB UNIVERSITARIO DE LA PLATA           58.90
              GUTARRA SEBASTIAN SERG10736                             40-44 64
              LASAGNA LEONARDO      20272                             40-44 67
              PIAZZA ROBERTO EDUARDO12563                             55-59 50
              SUPERA ADRIAN         20271                             45-49 62
 50 ESPALDA   1° REL: 0'40"73 GUTARRA SEBASTIAN SERGIO 10736 CULP        76.50
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 8° : 2'49"07 EQUIPO  A  UVFMA  UNION VECINAL DE FOMENTO + ACTITUD NUEVA 57.90
              AYALA OSCAR           20252                             40-44 68
              CUOMO MARCELO         20360                             45-49 62
              FERRON ADRIANO        18890                             30-34 74
              MELLONE GUSTAVO       20251                             45-49 63
 50 ESPALDA   1° REL: 0'57"03 AYALA OSCAR              20252 UVFMA       54.64
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.C                         2'04"49 MAR          4x50 m.COMBIN
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  19 * 4 X  50 m. COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS     VARONES     FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 200-239   D
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'19"96 EQUIPO  A  UBC    UNO BAHIA CLUB                           69.94
              TARTAGLIA CARLOS ANTON13418                             60-64 46
              GARCIA GABRIEL MARIO E14103                             50-54 57
              TORRETTO GUSTAVO      21082                             35-39 73
              TORQUATTI JOSE RAMON  13416                             60-64 45
 50 ESPALDA   1° REL: 0'36"05 TARTAGLIA CARLOS ANTONIO 13418 UBC         83.77
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 2° : 2'22"16 EQUIPO  B  MAR    AGRUPACION MASTER DE NATACION            68.86
              CUERPO RICARDO        20317                             45-49 60
              GONZALEZ GUSTAVO OSCAR15894                             55-59 53
              BAROLO GUSTAVO HORACIO19082                             45-49 61
              ROMANO MARCELO        18515                             50-54 56
 50 ESPALDA   1° REL: 0'36"35 CUERPO RICARDO           20317 MAR         83.08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 3° : 2'24"08 EQUIPO  A  CFA    CIRCULO FUERZA AEREA CBA                 67.94
              CASANOVAS EDUARDO     11806                             45-49 60
              MIR PEDRO             21062                             45-49 59
              MARTINEZ PAEZ DANIEL H 6978                             50-54 58
              BELLO ALEJANDRO       21063                             55-59 53
 50 ESPALDA   1° REL: 0'36"93 CASANOVAS EDUARDO        11806 CFA         81.78
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 4° : 2'50"08 EQUIPO  G  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER               57.56
              CAMPILI JORGE DANTE   18506                             50-54 55
              ZARINI ARMANDO        19721                             55-59 52
              DUBIN JORGE GABRIEL   16117                             50-54 54
              DENARO ANTONIO        23030                             40-44 67
 50 ESPALDA   1° REL: 0'47"09 CAMPILI JORGE DANTE      18506 LNM         64.13
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RETIRADO      EQUIPO  C  MAR    AGRUPACION MASTER DE NATACION     
              LEBENSOHN DANIEL MARIO20327                             50-54 57
              MAGNO CARLOS RICARDO  19182                             55-59 49
              OTERO HORACIO ALBERTO 16230                             60-64 46
              VILLARREAL GUSTAVO    23054                             45-49 60
 50 ESPALDA   1° REL: 0'39"27 LEBENSOHN DANIEL MARIO   20327 MAR         76.90
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
DESCALIFICADO EQUIPO  F  LNM              INVIERTE ESTILO MARI-PE PARTIDA ANT 4 RELE
              MIRACA ALFREDO DANIEL 17382                             50-54 58
              BARRIO GERARDO EDMUNDO18507                             50-54 58
              MARQUEZ DANTE         18503                             50-54 57
              NEGRI CARLOS          17506                             50-54 57
 50 ESPALDA   1° REL: 0'37"58 MIRACA ALFREDO DANIEL    17382 LNM         80.36
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  19 * 4 X  50 m. COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS     VARONES     FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 240-279   E
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 3'20"17 EQUIPO  A  MR     MR                                       48.90
              ALVAREZ RICARDO       18401                             70-74 37
              LEVI DANIEL            8871                             55-59 51
              RUIZ RICARDO ANTONIO  20654                             55-59 53
              LANFRANCONI BORIS     17492                             75-79 32
 50 ESPALDA   1° REL: 0'53"36 ALVAREZ RICARDO          18401 MR          61.23
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  20 * 4 X  50 m. LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS     MUJERES     FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA :  80- 99   Pre
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'09"92 EQUIPO  A  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER               86.14
              GONZALEZ AILIN MARIANA18829                             20-24 86
              CALANDRA CONSTANZA    20972                             20-24 87
              ARANCIBIA VALERIA SOLE19706                             20-24 86
              ANTUNEZ MARIELA NOEMI 17130                             20-24 84
 50 LIBRE     1° REL: 0'32"29 GONZALEZ AILIN MARIANA   18829 LNM         91.11
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  20 * 4 X  50 m. LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS     MUJERES     FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 120-159   B
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'05"36 EQUIPO  A  EFC    ECHESORTU FOOT BALL CLUB                 89.27
              DI FRANCO SILVINA     16346                             40-44 68
              D ANDREA LORENA       18985                             30-34 76
              CUELLO LAURA          20669                             30-34 77
              D ANDREA VANESA       20675                             30-34 78
 50 LIBRE     1° REL: 0'33"78 DI FRANCO SILVINA        16346 EFC         88.60
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 2° : 2'07"62 EQUIPO  A  MAR    AGRUPACION MASTER DE NATACION            87.69
              PERCIVALE JOHANA BEREN19196                             25-29 81
              CALLERI SUSANA ISABEL 19083                             45-49 63
              NOBLEGA SOLEDAD       19700                             30-34 76
              SOTO GABRIELA RAQUEL  19398                             30-34 75
 50 LIBRE     1° REL: 0'32"05 PERCIVALE JOHANA BERENICE19196 MAR         93.39
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 3° : 2'14"56 EQUIPO  B  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER               83.17
              FISMAN NORALI MIJAL   17590                             25-29 83
              JAIT CAROLINA DANIELA 17843                             30-34 74
              LAGAZZOLI KARINA      17140                             35-39 72
              MENINI ALEJANDRA ALICI17845                             40-44 66
 50 LIBRE     1° REL: 0'33"75 FISMAN NORALI MIJAL      17590 LNM         88.68
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 4° : 2'33"82 EQUIPO  A  CEA    COMPLEJO EL AREA DE SAN LUIS             72.76
              ZAKOWICZ MARIAA ISABEL19176                             40-44 67
              SANTONI CELINA        23075                             30-34 78
              CARBONARI SOLEDAD     17914                             30-34 77
              GERBAUDO PAULA        17919                             35-39 70
 50 LIBRE     1° REL: 0'40"12 ZAKOWICZ MARIAA ISABEL   19176 CEA         74.60
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 5° : 2'35"62 EQUIPO  A  PSG    POSEIDON SWIN & GYM                      71.91
              DEL TUFO ALDANA GRACIE18834                             25-29 81
              BLANCO CAROLINA       23006                             35-39 72
              DE COSTER JACQUELINE  20171                             35-39 72
              TOSSI ANA CLARA       23003                             25-29 81
 50 LIBRE     1° REL: 0'38"06 DEL TUFO ALDANA GRACIELA 18834 PSG         78.64
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 6° : 2'42"60 EQUIPO  A  YPF M  CLUB Y.P.F.                              68.83
              RODRIGUEZ MARIANA     20844                             40-44 67
              FERRER ESTHER VIVIANA 16502                             45-49 59
              ORTEGA JULIA FERNANDA 17430                             25-29 80
              PRESAS DOLORES        18621                             35-39 73
 50 LIBRE     1° REL: 0'42"43 RODRIGUEZ MARIANA        20844 YPF M       70.54
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
DESCALIFICADO EQUIPO  A  UVFMA            PARTIDA ANTICIPADA  RELEVO
              QUIROZ AGUSTINA       20780                             25-29 80
              POGLIANI GRACIELA     20354                             45-49 59
              CORTINEZ MARIA DEL CAR17021                             35-39 69
              CONSOLE DEZZA IVANA   20253                             25-29 80
 50 LIBRE     1° REL: 0'36"19 QUIROZ AGUSTINA          20780 UVFMA       82.70
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.B                         2'05"36 EFC          4x50 m.LIBRE
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  20 * 4 X  50 m. LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS     MUJERES     FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 160-199   C
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'15"58 EQUIPO  C  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER               82.54
              ROMERA DOLORES        16863                             40-44 68
              MANUSIA GRETEL        19971                             45-49 60
              MACKSIMCZUCK ALEJANDRA23028                             30-34 78
              MOTTINO MARINA        20313                             40-44 65
 50 LIBRE     1° REL: 0'31"66 ROMERA DOLORES           16863 LNM         94.47
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 2° : 2'28"91 EQUIPO  A  CAOU   CLUB ATLETICO ONCE UNIDOS                75.15
              FERNANDEZ MARIA PAULA 17623                             40-44 68
              BUERGO MONICA VIVIANA 14109                             45-49 59
              PETRELLA MA. DANIELA  19091                             40-44 68
              AVENDA¥O NATALIA      12547                             30-34 74
 50 LIBRE     1° REL: 0'33"14 FERNANDEZ MARIA PAULA    17623 CAOU        90.25
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  20 * 4 X  50 m. LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS     MUJERES     FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 200-239   D
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'20"92 EQUIPO  A  CFA    CIRCULO FUERZA AEREA CBA                 79.42
              MATHIEU MARIA ANGELA  18794                             55-59 53
              SIGIFREDO LILIANA     18608                             50-54 54
              ANINO LAURA INES      14476                             45-49 60
              IGLESIAS SILVIA       13817                             45-49 61
 50 LIBRE     1° REL: 0'36"30 MATHIEU MARIA ANGELA     18794 CFA         84.90
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 2° : 2'32"18 EQUIPO  D  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER               73.54
              TOLEDO LILIANA TELMA  19065                             50-54 55
              PARLAGRECO CLAUDIA    17481                             45-49 59
              PETROCIK CLAUDIA      20552                             45-49 59
              SCIPIONI DIANA        11782                             55-59 53
 50 LIBRE     1° REL: 0'37"75 TOLEDO LILIANA TELMA     19065 LNM         81.64
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 3° : 2'40"00 EQUIPO  B  MAR    AGRUPACION MASTER DE NATACION            69.95
              GRIMANN ESTER PATRICIA19699                             50-54 57
              PRUDENTE CLAUDIA ELBA 20315                             45-49 61
              COLUSSI RITA FRANCISCA19982                             55-59 53
              SABBATINI INES ESTELA 11048                             45-49 60
 50 LIBRE     1° REL: 0'38"16 GRIMANN ESTER PATRICIA   19699 MAR         80.77
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 4° : 2'58"03 EQUIPO  E  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER               62.86
              HELMREICH MARIA MABEL 15895                             55-59 52
              MARSANO MONICA        19977                             50-54 58
              RICCIARDI GRACIELA    19044                             40-44 64
              DORFMAN IRIS LAURA    19043                             50-54 56
 50 LIBRE     1° REL: 0'47"02 HELMREICH MARIA MABEL    15895 LNM         65.55
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 5° : 3'07"61 EQUIPO  A  CULP   CLUB UNIVERSITARIO DE LA PLATA           59.65
              TENORIO MARIA AVELINA 13260                             65-69 43
              VERZA VIVIANA         19928                             40-44 66
              PELITTI BEATRIZ       18598                             55-59 53
              MATIAS LAURA          15927                             45-49 61
 50 LIBRE     1° REL: 0'54"08 TENORIO MARIA AVELINA    13260 CULP        56.99
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.D                         2'20"92 CFA          4x50 m.LIBRE
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  20 * 4 X  50 m. LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS     MUJERES     FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 240-279   E
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 3'19"27 EQUIPO  B  CFA    CIRCULO FUERZA AEREA CBA                 56.16
              PLACCI ELENA          12894                             70-74 35
              LAFRANCONI GRACIELA   13447                             55-59 49
              SORIA MARIA DEL CARMEN13117                             60-64 44
              RUIZ ALEJANDRA        17890                             45-49 62
 50 LIBRE     1° REL: 0'58"40 PLACCI ELENA             12894 CFA         54.45
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 2° : 3'22"28 EQUIPO  B  CULP   CLUB UNIVERSITARIO DE LA PLATA           55.32
              GARAY DELFA           15178                             70-74 38
              LUNA OLMOS CELIA BEATR10738                             55-59 52
              ROMERO NILDA MARIA    12114                             65-69 40
              RONCONI LILIANA       19784                             50-54 55
 50 LIBRE     1° REL: 0'52"90 GARAY DELFA              15178 CULP        60.11
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 3° : 3'47"13 EQUIPO  F  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER               49.27
              PARODI MARLENE GISELLA17475                             75-79 32
              DAMILANO MARTA GRACIEL18509                             65-69 41
              ALBORNOZ AMES MARISOL 20549                             40-44 67
              MELILLO MARTA DIANA   18827                             65-69 40
 50 LIBRE     1° REL: 0'59"81 PARODI MARLENE GISELLA   17475 LNM         53.17
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.E                         3'19"27 CFA          4x50 m.LIBRE
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 14/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  20 * 4 X  50 m. LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS     MUJERES     FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 280-319   F
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 5'05"21 EQUIPO  A  ARNM   ARNM                                     36.66
              KRABLER MARIA MAHMUD  12723                             80-84 28
              ARONNA ELSA DELIA     10163                             80-84 24
              D'ANGELO MARIA ALICIA 10183                             55-59 49
              BARFOOT EMA ELEONORA   8354                             60-64 46
 50 LIBRE     1° REL: 2'11"57 KRABLER MARIA MAHMUD     12723 ARNM        25.86
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 
  En este momento hay 7 visitantes en esta página ( Powered by Piojo )  
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=