.
  Master San Luis 2008 dia 3
 

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 21 *  800 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 20-24   Pre
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGEN PRE MASTERS - C.Pre              :10'29"37 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° :10'22"04 FERNANDEZ MAILEN      20319 MAR      AGRUPACION MASTER 87 101.17
 2° :12'01"89 ESCENARRO DANIELA     20560 QE       QUINTO ESTILO     --  87.18
 3° :12'38"43 SAGULA ANTONELA FLOREN20590 PSG      POSEIDON SWIN & G 88  82.98
 4° :13'09"13 GALVAN CINTIA         17366 YPF M    CLUB Y.P.F.       85  79.75
NO PRESENTADO ELISEI ANALIA         20309 MAR      AGRUPACION MASTER 84
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGEN PRE MASTERS - C.Pre               10'22"04 FERNANDEZ MAILEN MAR  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 21 *  800 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 30-34   B
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.B                      :10'06"30 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° :13'55"26 CARRIZO ALEJANDRA     20849 GON      GUSTAVO ORIOZABAL 74  72.58
 2° :14'45"82 ALONSO ANALIA PAULA   19045 LNM      LIBERTADOR NATACI 74  68.44
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 21 *  800 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 35-39   C
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.C                      :10'37"41 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° :12'26"22 CORTINEZ MARIA DEL CAR17021 UVFMA    UNION VECINAL DE  69  85.41
 2° :12'46"35 FERNANDEZ MIRIAM ANDRE18758 MR       MR                72  83.17
 3° :14'22"04 DE COSTER JACQUELINE  20171 PSG      POSEIDON SWIN & G 72  73.94
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 21 *  800 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 40-44   D
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.D                      :11'05"39 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° :11'44"11 MENINI ALEJANDRA ALICI17845 LNM      LIBERTADOR NATACI 66  94.50
 2° :15'39"99 RICCIARDI GRACIELA    19044 LNM      LIBERTADOR NATACI 64  70.78
 3° :16'48"58 ALBORNOZ AMES MARISOL 20549 LNM      LIBERTADOR NATACI 67  65.97
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 21 *  800 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 45-49   E
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.E                      :11'37"76 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° :12'18"23 SABBATINI INES ESTELA 11048 MAR      AGRUPACION MASTER 60  94.51
 2° :14'29"97 PORTELLA MONICA       20242 CDSA     CLUB DEPORTIVO SA 61  80.20
 3° :14'36"46 BUERGO MONICA VIVIANA 14109 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 59  79.61
 4° :14'52"22 PETROCIK CLAUDIA      20552 LNM      LIBERTADOR NATACI 59  78.20
 5° :18'04"00 ALBARRACIN SILVIA     23001 PSG      POSEIDON SWIN & G 60  64.36
RETIRADO      FERRER ESTHER VIVIANA 16502 YPF M    CLUB Y.P.F.       59
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 21 *  800 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 50-54   F
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.F                      :11'44"88 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° :12'29"46 LLORENTE YOLANDA NOEMI13200 FCO      CLUB FERROCARRIL  58  94.05
 2° :15'01"54 RODRIGUEZ MARIA ROSA  19899 GON      GUSTAVO ORIOZABAL 54  78.18
 3° :15'22"89 DORFMAN IRIS LAURA    19043 LNM      LIBERTADOR NATACI 56  76.37
 4° :15'37"26 YOQUET VIVIANA LUISA  14335 CRSN     CENTRO RESIDENTES 55  75.20
RETIRADO      VALLA MARIA INES      17013 CAELP    CLUB ATLETICO EST 56
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 21 *  800 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 55-59   G
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.G                      :11'16"65 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° :16'57"20 BARFOOT MARIA ESTELA  10030 CAK      CLUB ATLETICO KIM 50  66.52
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 21 *  800 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 60-64   H
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° :21'06"80 PALMAZ MARTA RAQUEL   20323 MAR      AGRUPACION MASTER 47  40.86
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.H                       21'06"80 PALMAZ MARTA RAQ MAR  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 21 *  800 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 65-69   I
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° :16'58"70 BADANO DE INNOCENTI A.17196 UNSJ     UNIVERSIDAD NACIO 42  50.81
 2° :20'36"23 MELILLO MARTA DIANA   18827 LNM      LIBERTADOR NATACI 40  41.87
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.I                       16'58"70 BADANO DE INNOCE UNSJ 
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 22 *  400 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 20-24   Pre
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGEN PRE MASTERS - C.Pre              : 4'29"02 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 4'52"25 DEBENEDETTI MARTIN PAB20762 UVFMA    UNION VECINAL DE  --  92.05
 2° : 4'53"03 SALGADO DAMIAN NAHUEL 18820 MAR      AGRUPACION MASTER 86  91.80
 3° : 5'12"22 DE LEON JUAN PABLO    19720 LNM      LIBERTADOR NATACI 81  86.16
 4° : 5'30"94 ANTUNES CESAR IGNACIO 17349 YPF M    CLUB Y.P.F.       88  81.28
 5° : 5'39"34 LUPPI PABLO EZEQUIEL  16878 PSG      POSEIDON SWIN & G 84  79.27
 6° : 6'08"66 RAZQUIN FEDERICO MARTI20719 GON      GUSTAVO ORIOZABAL 85  72.97
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 22 *  400 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 25-29   A
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.A                      : 4'16"93 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 4'44"49 CHIRINO RAMIRO        15948 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 80  90.31
 2° : 5'02"25 ADORNO JOSE MARIA     17871 CEA      COMPLEJO EL AREA  80  85.00
 3° : 5'04"68 CORRAL HERNAN         19500 SUTERH   SUTERH            80  84.32
 4° : 5'30"23 PERALTA LEONARDO DANIE16498 YPF M    CLUB Y.P.F.       83  77.80
 5° : 5'44"97 FERRARO FABIAN        18894 UVFMA    UNION VECINAL DE  81  74.47
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 22 *  400 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 30-34   B
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.B                      : 4'22"36 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 4'51"83 MACKINNON ANDRES      18618 YPF M    CLUB Y.P.F.       75  89.90
 2° : 4'52"38 MIKLAVECK SEBASTIAN   17067 PSG      POSEIDON SWIN & G 77  89.73
 3° : 5'17"00 FERRON ADRIANO        18890 UVFMA    UNION VECINAL DE  74  82.76
 4° : 5'26"04 CARBAJALES JOSE LUIS  17128 LNM      LIBERTADOR NATACI 74  80.46
 5° : 5'26"90 RUGONYI ANDRES        18400 LNM      LIBERTADOR NATACI 75  80.25
 6° : 5'30"61 TORTORICE HERNAN DARIO19777 PSG      POSEIDON SWIN & G 77  79.35
 7° : 5'46"08 ALVAREZ PABLO ANDRES  16055 MR       MR                75  75.80
 8° : 5'46"80 MORTARA HECTOR MARIANO19820 CALIAC   CLUB ALIANZA COLO 74  75.65
 9° : 6'51"28 LARROQUET NICOLAS     18410 MR       MR                76  63.79
NO PRESENTADO ZANCHETTA CRISTIAN    16595 LOAS     LABARRA OLIMPICA  74
NO PRESENTADO CARA CRISTIAN         20852 CHAIN    CHACRAS INDOORS M 78
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 22 *  400 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 35-39   C
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.C                      : 4'28"35 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 4'39"93 DILLON FEDERICO PATRIC15164 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 70  95.86
 2° : 4'54"76 D'OTTAVIO PATRICIO    15975 IDP      INSTITUTO DAVREUX 71  91.04
 3° : 5'05"29 DE NOBILI GUSTAVO     20212 CAVS     CLUB ATLETICO VEL 70  87.90
 4° : 5'18"81 MARMISSOLLE JAVIER    19816 CRSN     CENTRO RESIDENTES 71  84.17
 5° : 6'23"89 DI NAPOLI FERNANDO    23073 APUNA    ACADEMIA PUNTANA  68  69.90
 6° : 6'30"88 ORTEGA EDUARDO JAVIER 19905 GON      GUSTAVO ORIOZABAL 71  68.65
 7° : 6'51"84 MILIA JUAN PABLO      23095 GYEMEN   GIMNASIA Y ESGRIM 70  65.15
 8° : 7'43"02 GERMAN RODRIGO EZEQUIE18884 CDSA     CLUB DEPORTIVO SA 69  57.95
 9° : 7'50"32 CARRASCO DOMINGO ANTON19013 CEA      COMPLEJO EL AREA  70  57.05
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 22 *  400 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 40-44   D
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.D                      : 4'35"25 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 5'08"74 GALVALISI MARCELO JAVI16108 CARP     CLUB ATLETICO RIV 68  89.15
 2° : 5'30"63 BALTRAN LUIS MANUEL   17529 CDSA     CLUB DEPORTIVO SA 66  83.25
 3° : 5'41"17 MARTINEZ GUSTAVO NORBE16530 MR       MR                68  80.67
 4° : 5'59"84 GAREGNANI ALEJANDRO HU18407 AJH      AJH               67  76.49
 5° : 6'16"70 CERONE LUIS OSVALDO   10084 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 65  73.06
 6° : 6'17"69 SALAS ALEJANDRO       19771 PSG      POSEIDON SWIN & G 65  72.87
NO PRESENTADO ALFIE FERNANDO        17477 LNM      LIBERTADOR NATACI 68
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 22 *  400 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 45-49   E
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.E                      : 4'39"35 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 5'08"43 MEREGA ROBERTO        16871 MAR      AGRUPACION MASTER 60  90.57
 2° : 5'22"36 NAIDICH CARLOS JAVIER 11604 MAR      AGRUPACION MASTER 59  86.65
 3° : 5'32"77 SABOGAL CLAUDIO PABLO 15208 CARP     CLUB ATLETICO RIV 59  83.94
 4° : 5'49"76 BOMBINO CARLOS DANIEL 17087 PSG      POSEIDON SWIN & G 61  79.86
 5° : 7'15"30 CAMENFORTE ARIEL GUSTA19898 GON      GUSTAVO ORIOZABAL 63  64.17
 6° : 7'16"38 VILLARREAL GUSTAVO    23054 MAR      AGRUPACION MASTER 60  64.01
 7° : 8'24"60 FACCHIN MARIO ALBERTO 17917 CEA      COMPLEJO EL AREA  63  55.36
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 22 *  400 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 50-54   F
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.F                      : 4'55"67 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 4'52"82 MARTINEZ PAEZ DANIEL H 6978 CFA      CIRCULO FUERZA AE 58 100.97
 2° : 5'42"28 MIRACA ALFREDO DANIEL 17382 LNM      LIBERTADOR NATACI 58  86.38
 3° : 5'54"71 LEBENSOHN DANIEL MARIO20327 MAR      AGRUPACION MASTER 57  83.35
 4° : 6'09"87 NEGRI CARLOS          17506 LNM      LIBERTADOR NATACI 57  79.93
 5° : 6'20"49 ROSSO PEDRO ARTURO    18861 ADA      ASOCIACION DEPORT 56  77.70
 6° : 6'47"07 CAMPILI JORGE DANTE   18506 LNM      LIBERTADOR NATACI 55  72.63
RETIRADO      MAYORGA ALEJO         19896 YPF M    CLUB Y.P.F.       58
NO PRESENTADO GERLO DANIEL          16347 LOAS     LABARRA OLIMPICA  58
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.F                        4'52"82 MARTINEZ PAEZ DA CFA  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 22 *  400 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 55-59   G
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.G                      : 4'57"93 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 6'16"18 SAN MARTIN JOSE LUIS  18862 ADA      ASOCIACION DEPORT 51  79.19
 2° : 7'07"92 RUIZ RICARDO ANTONIO  20654 MR       MR                53  69.62
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 22 *  400 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 60-64   H
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 5'52"45 TORQUATTI JOSE RAMON  13416 UBC      UNO BAHIA CLUB    45  64.92
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.H                        5'52"45 TORQUATTI JOSE R UBC  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 22 *  400 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 65-69   I
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 6'48"15 FIORITO CARLOS ALBERTO10678 CLD      CLD               42  56.06
 2° : 9'09"03 GIUNTA GUILLERMO      18624 GON      GUSTAVO ORIOZABAL 39  41.67
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.I                        6'48"15 FIORITO CARLOS A CLD  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 22 *  400 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 70-74   J
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 7'20"59 ALVAREZ RICARDO       18401 MR       MR                37  51.93
 2° : 7'59"98 GUIDO HUGO            15940 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 36  47.67
 3° :10'19"98 URIA JUAN CARLOS      19824 CALIAC   CLUB ALIANZA COLO 36  36.90
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.J                        7'20"59 ALVAREZ RICARDO  MR   
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 22 *  400 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 75-79   K
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 8'10"36 LANFRANCONI BORIS     17492 MR       MR                32  46.66
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.K                        8'10"36 LANFRANCONI BORI MR   
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 23 *   50 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 20-24   Pre
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGEN PRE MASTERS - C.Pre              : 0'29"42 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'31"32 LEDESMA YANINA        19786 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 87  93.93
 2° : 0'32"85 PRINCIPE JULIETA      21075 AIPEN    AIPEN             87  89.55
 2° : 0'32"85 ANTUNEZ MARIELA NOEMI 17130 LNM      LIBERTADOR NATACI 84  89.55
 4° : 0'33"10 GUEVARA MARISEL       17355 YPF M    CLUB Y.P.F.       85  88.88
 5° : 0'33"46 ROGANOVICH SAMANTA    18838 PSG      POSEIDON SWIN & G 84  87.92
 6° : 0'33"75 CALANDRA CONSTANZA    20972 LNM      LIBERTADOR NATACI 87  87.17
 7° : 0'33"99 ECHEGARAY LOURDES     19550 GON      GUSTAVO ORIOZABAL 87  86.55
 8° : 0'36"03 ELSNER NATALIA        23025 LNM      LIBERTADOR NATACI 88  81.65
 9° : 0'37"29 ASAD ERICA            20779 UVFMA    UNION VECINAL DE  84  78.89
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 23 *   50 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 25-29   A
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.A                      : 0'29"45 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'31"76 PERCIVALE JOHANA BEREN19196 MAR      AGRUPACION MASTER 81  92.72
 2° : 0'35"28 ORTEGA JULIA FERNANDA 17430 YPF M    CLUB Y.P.F.       80  83.47
 3° : 0'36"51 QUIROZ AGUSTINA       20780 UVFMA    UNION VECINAL DE  80  80.66
 4° : 0'37"10 CORDOVA MONICA ALEJAND17431 YPF M    CLUB Y.P.F.       82  79.38
 5° : 0'40"14 FERNANDEZ A. GABRIELA 23037 APUNA    ACADEMIA PUNTANA  83  73.36
 6° : 0'40"76 JOFRE IVANA SOLEDAD   17915 CEA      COMPLEJO EL AREA  79  72.25
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 23 *   50 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 30-34   B
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.B                      : 0'29"93 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'30"69 D ANDREA VANESA       20675 EFC      ECHESORTU FOOT BA 78  97.52
 2° : 0'31"21 BANEGAS ANDREA        23010 CAELP    CLUB ATLETICO EST 78  95.89
 3° : 0'31"52 CUELLO LAURA          20669 EFC      ECHESORTU FOOT BA 77  94.95
 4° : 0'33"07 NOBLEGA SOLEDAD       19700 MAR      AGRUPACION MASTER 76  90.50
 5° : 0'34"95 BIANCHETTI GEORGINA   19961 QE       QUINTO ESTILO     74  85.63
 6° : 0'35"97 CARBONARI SOLEDAD     17914 CEA      COMPLEJO EL AREA  77  83.20
 7° : 0'37"28 CARRIZO ALEJANDRA     20849 GON      GUSTAVO ORIOZABAL 74  80.28
 8° : 0'38"96 SANTONI CELINA        23075 CEA      COMPLEJO EL AREA  78  76.82
 9° : 0'43"55 ALCARAZ ANDREA        23074 CEA      COMPLEJO EL AREA  77  68.72
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 23 *   50 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 35-39   C
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.C                      : 0'29"91 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'33"89 CORTINEZ MARIA DEL CAR17021 UVFMA    UNION VECINAL DE  69  88.25
 2° : 0'34"39 PRESAS DOLORES        18621 YPF M    CLUB Y.P.F.       73  86.97
 3° : 0'36"77 GERBAUDO PAULA        17919 CEA      COMPLEJO EL AREA  70  81.34
 4° : 0'38"19 CORRALES ADRIANA      20850 CHAIN    CHACRAS INDOORS M 69  78.31
 5° : 0'43"61 COLOMA VIRTUDES       20851 CHAIN    CHACRAS INDOORS M 70  68.58
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 23 *   50 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 40-44   D
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.D                      : 0'30"82 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'31"68 CANEVA DE GOBBI MIRELE16900 VIGUET   VIGUETTI NATACION 68  97.28
 2° : 0'31"86 ROMERA DOLORES        16863 LNM      LIBERTADOR NATACI 68  96.73
 3° : 0'32"74 MOTTINO MARINA        20313 LNM      LIBERTADOR NATACI 65  94.13
 4° : 0'34"46 BACHIGLIONE MARIA     20220 UBC      UNO BAHIA CLUB    66  89.43
 5° : 0'37"74 THOSTRUP MIRNA        19946 MAR      AGRUPACION MASTER 65  81.66
 6° : 0'37"89 FERREYRA SILVIA ROXANA11210 QE       QUINTO ESTILO     65  81.34
 7° : 0'39"42 PETRELLA MA. DANIELA  19091 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 68  78.18
 8° : 0'41"42 RODRIGUEZ MARIANA     20844 YPF M    CLUB Y.P.F.       67  74.40
 9° : 0'42"72 ZAKOWICZ MARIAA ISABEL19176 CEA      COMPLEJO EL AREA  67  72.14
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 23 *   50 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 45-49   E
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.E                      : 0'31"80 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'34"12 CALLERI SUSANA ISABEL 19083 MAR      AGRUPACION MASTER 63  93.20
 2° : 0'34"30 IGLESIAS SILVIA       13817 CFA      CIRCULO FUERZA AE 61  92.71
 3° : 0'34"46 SOLIS CRISTINA ELISA  19840 CRSN     CENTRO RESIDENTES 59  92.28
 4° : 0'34"64 ANINO LAURA INES      14476 CFA      CIRCULO FUERZA AE 60  91.80
 5° : 0'34"89 PRUDENTE CLAUDIA ELBA 20315 MAR      AGRUPACION MASTER 61  91.14
 6° : 0'35"23 MANUSIA GRETEL        19971 LNM      LIBERTADOR NATACI 60  90.26
 7° : 0'38"96 PETROCIK CLAUDIA      20552 LNM      LIBERTADOR NATACI 59  81.62
 8° : 0'42"19 POGLIANI GRACIELA     20354 UVFMA    UNION VECINAL DE  59  75.37
 9° : 0'42"74 RUIZ ALEJANDRA        17890 CFA      CIRCULO FUERZA AE 62  74.40
 10°: 0'42"76 OSORIO USANDIZAGA IVAN18403 MR       MR                60  74.36
 11°: 0'42"89 SIBONE DELIA          21131 CFA      CIRCULO FUERZA AE 63  74.14
 12°: 0'43"69 BUERGO MONICA VIVIANA 14109 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 59  72.78
 13°: 0'46"13 CAMARGO ALEJANDRA     17913 CEA      COMPLEJO EL AREA  61  68.93
 14°: 0'53"44 DETTBARN CRISTINA     20273 CULP     CLUB UNIVERSITARI 61  59.50
NO PRESENTADO KOZAR BURCZAK CLAUDIA  5186 CLD      CLD               62
NO PRESENTADO KONINCKX JEANINNE     18108 YPF M    CLUB Y.P.F.       62
NO PRESENTADO ANGELINI MARIA ELENA  17912 CEA      COMPLEJO EL AREA  61
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 23 *   50 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 50-54   F
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.F                      : 0'34"03 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'38"85 SIGIFREDO LILIANA     18608 CFA      CIRCULO FUERZA AE 54  87.59
 2° : 0'42"38 RODRIGUEZ MARIA ROSA  19899 GON      GUSTAVO ORIOZABAL 54  80.29
 3° : 0'42"60 VELASCO TERESITA LUCIA16234 UBC      UNO BAHIA CLUB    56  79.88
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 23 *   50 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 55-59   G
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.G                      : 0'33"48 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'43"66 D'ANGELO MARIA ALICIA 10183 ARNM     ARNM              49  76.68
 2° : 0'51"96 COLUSSI RITA FRANCISCA19982 MAR      AGRUPACION MASTER 53  64.43
 3° : 1'01"53 MAIRAL NILDA          19774 PSG      POSEIDON SWIN & G 53  54.41
 4° : 1'12"35 NARDONE ANGELA VICTORI12627 ARNM     ARNM              51  46.27
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 23 *   50 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 60-64   H
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 0'46"41 SORIA MARIA DEL CARMEN13117 CFA      CIRCULO FUERZA AE 44  55.22
 2° : 1'03"43 ENRIA GRACIELA        19628 EFC      ECHESORTU FOOT BA 48  40.40
 3° : 1'12"00 SOLANA BEATRIZ        20291 CRSN     CENTRO RESIDENTES --  35.59
 4° : 1'18"98 GUTIERREZ MARIA DEL CA19724 LNM      LIBERTADOR NATACI 47  32.45
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.H                        0'46"41 SORIA MARIA DEL  CFA  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 23 *   50 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 65-69   I
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 0'55"18 ROMERO NILDA MARIA    12114 CULP     CLUB UNIVERSITARI 40  46.44
NO PRESENTADO MILLA MARIA ANGELICA  17091 CAELP    CLUB ATLETICO EST 41
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.I                        0'55"18 ROMERO NILDA MAR CULP 
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 23 *   50 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 70-74   J
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 0'49"56 AENLLE IRMA           18880 VIGUET   VIGUETTI NATACION 37  51.71
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.J                        0'49"56 AENLLE IRMA      VIGUET
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 23 *   50 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 75-79   K
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 0'57"86 PARODI MARLENE GISELLA17475 LNM      LIBERTADOR NATACI 32  44.29
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.K                        0'57"86 PARODI MARLENE G LNM  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 23 *   50 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 80-84   L
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 1'14"95 ARONNA ELSA DELIA     10163 ARNM     ARNM              24  34.19
 2° : 2'10"93 KRABLER MARIA MAHMUD  12723 ARNM     ARNM              28  19.57
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.L                        1'14"95 ARONNA ELSA DELI ARNM 
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 24 *  200 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 20-24   Pre
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGEN PRE MASTERS - C.Pre              : 2'41"52 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'50"57 CURLETTI NAHUEL       19683 NAC      NAC               87  94.69
 2° : 2'55"33 MAIER MIJAIL          19191 MAR      AGRUPACION MASTER 86  92.12
 3° : 3'08"58 GUTIERREZ NELSON      20123 YPF M    CLUB Y.P.F.       87  85.65
 4° : 3'13"21 KUHLE JONATHAN        19926 CULP     CLUB UNIVERSITARI 87  83.59
 5° : 3'14"04 FAVALORO FACUNDO      20573 LNM      LIBERTADOR NATACI 88  83.24
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 24 *  200 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 25-29   A
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.A                      : 2'22"66 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'40"94 ZAMORA JAVIER         10656 AEUM     ASOCIACION ESPA¥O 81  88.64
 2° : 2'54"91 VACCARINI GUSTAVO     18893 UVFMA    UNION VECINAL DE  79  81.56
 3° : 2'54"96 FUNES ESTEBAN         20847 CBIRI    CLUB BIRITOS      --  81.53
 4° : 3'07"31 LOPEZ Y ROSENFELD MATI19722 LNM      LIBERTADOR NATACI 83  76.16
 5° : 3'15"46 RIDDICK MAXIMILIANO LU18595 CAELP    CLUB ATLETICO EST 83  72.98
DESCALIFICADO CAVALIERI FEDERICO    19391 MR     TOQUE ALTERNADO EN VUELTA 50 Y 100 MTS
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 24 *  200 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 30-34   B
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.B                      : 2'26"10 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'48"18 CENA ALVARO           18844 CULP     CLUB UNIVERSITARI 76  86.87
 2° : 3'03"13 NU¥EZ MARCOS ANDRES   16722 LNM      LIBERTADOR NATACI 74  79.77
 3° : 3'07"09 YUCHIMCZUK SEBASTIAN J20213 CLD      CLD               75  78.09
 4° : 3'17"54 FRESSONE BRUNO ANIBAL 17474 LNM      LIBERTADOR NATACI 77  73.95
 5° : 3'33"34 LARROQUET NICOLAS     18410 MR       MR                76  68.48
DESCALIFICADO MACKINNON ANDRES      18618 YPF M  TOCA CON UNA MANO EN VUELTA 125 MTS
DESCALIFICADO PIJUAN ARIEL NORBERTO 17060 CFA    PATADA SUBACUATICA SOBRE EL AGUA EN VUELTA 125
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 24 *  200 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 35-39   C
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.C                      : 2'27"81 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'58"95 BLANCO GUSTAVO RODOLFO19913 AIPEN    AIPEN             70  82.59
 2° : 3'04"98 ROSSELLI VALENTIN     16702 CAELP    CLUB ATLETICO EST 73  79.90
 3° : 3'21"44 HERNANDEZ LUIS MARCELO17040 CDSA     CLUB DEPORTIVO SA 72  73.37
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 24 *  200 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 40-44   D
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.D                      : 2'43"09 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'52"74 SINTAS DIEGO           9860 LNM      LIBERTADOR NATACI 67  94.41
NO PRESENTADO FERNANDEZ CARLOS      17887 CFA      CIRCULO FUERZA AE 67
DESCALIFICADO LASAGNA LEONARDO      20272 CULP   INICIO PATADA ANTES DE BRAZADA EN VUELTA 50 MTS
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 24 *  200 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 45-49   E
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.E                      : 2'43"67 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 3'06"68 MORENO CARLOS         14692 EME      EME               62  87.67
 2° : 3'08"12 CLAPSOS NICOLAS AMILCA19149 CAELP    CLUB ATLETICO EST 63  87.00
 3° : 3'19"59 MEREGA ROBERTO        16871 MAR      AGRUPACION MASTER 60  82.00
 4° : 3'42"32 SUPERA ADRIAN         20271 CULP     CLUB UNIVERSITARI 62  73.61
 5° : 4'35"38 MACIAS DIEGO          17153 CDSA     CLUB DEPORTIVO SA 62  59.43
NO PRESENTADO YASER MARIO           18686 YPF M    CLUB Y.P.F.       63
DESCALIFICADO CUOMO MARCELO         20360 UVFMA  TOQUE ALTERNADO VUELTA 175M PAT SUB SOBRE AG 150 M
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 24 *  200 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 50-54   F
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.F                      : 2'52"99 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 3'12"61 GARCIA GABRIEL MARIO E14103 UBC      UNO BAHIA CLUB    57  89.81
 2° : 3'29"09 BARRIO GERARDO EDMUNDO18507 LNM      LIBERTADOR NATACI 58  82.73
 3° : 3'30"70 MARQUEZ DANTE         18503 LNM      LIBERTADOR NATACI 57  82.10
 4° : 3'36"48 NIEVA DANIEL          16043 CFA      CIRCULO FUERZA AE 58  79.91
NO PRESENTADO MASKAVIZAN RICARDO ALB 6859 CRU      CLUB REGATAS URUG 57
NO PRESENTADO DITHURBIDE JUAN PABLO 18004 JC       JOCKEY CLUB       58
DESCALIFICADO NEGRI CARLOS          17506 LNM    PATADA SUBACUATICA SOBRE AGUA EN VUELTA 75 MTS
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 24 *  200 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 55-59   G
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.G                      : 3'56"32 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 3'27"22 LEVI DANIEL            8871 MR       MR                51 114.04
 2° : 4'04"70 PIAZZA ROBERTO EDUARDO12563 CULP     CLUB UNIVERSITARI 50  96.57
 3° : 4'17"85 ZARINI ARMANDO        19721 LNM      LIBERTADOR NATACI 52  91.65
NO PRESENTADO CHIAPPERO MARCELO LUIS 9669 CAAC     CLUB ATLETICO ALU 52
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.G                        3'27"22 LEVI DANIEL      MR   
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 24 *  200 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 60-64   H
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 3'32"33 OTERO HORACIO ALBERTO 16230 MAR      AGRUPACION MASTER 46  63.15
 2° : 3'32"71 QUI¥ONES MIGUEL ANGEL 19180 CFA      CIRCULO FUERZA AE 48  63.03
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.H                        3'32"33 OTERO HORACIO AL MAR  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 24 *  200 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 65-69   I
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 5'24"03 ALLEGRUCCI CARLOS A.  13963 CAELP    CLUB ATLETICO EST 43  41.38
 2° : 5'48"80 VIVAS JORGE EDUARDO   15118 CFA      CIRCULO FUERZA AE 39  38.44
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.I                        5'24"03 ALLEGRUCCI CARLO CAELP
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 24 *  200 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 70-74   J
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 4'48"79 ALVAREZ RICARDO       18401 MR       MR                37  46.43
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.J                        4'48"79 ALVAREZ RICARDO  MR   
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 24 *  200 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 75-79   K
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 5'08"54 LANFRANCONI BORIS     17492 MR       MR                32  43.45
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.K                        5'08"54 LANFRANCONI BORI MR   
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 25 *  100 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 20-24   Pre
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGEN PRE MASTERS - C.Pre              : 1'11"11 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'17"06 LEDESMA YANINA        19786 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 87  92.27
 2° : 1'20"95 ARANCIBIA VALERIA SOLE19706 LNM      LIBERTADOR NATACI 86  87.84
 3° : 1'24"29 HANG JULIA            19014 CULP     CLUB UNIVERSITARI 85  84.36
 4° : 1'28"18 GUEVARA MARISEL       17355 YPF M    CLUB Y.P.F.       85  80.64
 5° : 1'29"98 ESCENARRO DANIELA     20560 QE       QUINTO ESTILO     --  79.02
 6° : 1'33"77 SAGULA ANTONELA FLOREN20590 PSG      POSEIDON SWIN & G 88  75.83
 7° : 1'44"57 ASAD ERICA            20779 UVFMA    UNION VECINAL DE  84  68.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 25 *  100 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 25-29   A
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.A                      : 1'11"55 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'51"48 CORDOVA MONICA ALEJAND17431 YPF M    CLUB Y.P.F.       82  64.18
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 25 *  100 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 30-34   B
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.B                      : 1'17"93 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'13"11 SOTO GABRIELA RAQUEL  19398 MAR      AGRUPACION MASTER 75 106.59
 2° : 1'24"88 CUELLO LAURA          20669 EFC      ECHESORTU FOOT BA 77  91.81
 3° : 1'30"84 JAIT CAROLINA DANIELA 17843 LNM      LIBERTADOR NATACI 74  85.78
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.B                        1'13"11 SOTO GABRIELA RA MAR  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 25 *  100 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 35-39   C
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.C                      : 1'18"30 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'36"24 AGUILAR MARIA VICTORIA21011 AIPEN    AIPEN             71  81.35
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 25 *  100 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 40-44   D
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.D                      : 1'26"07 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'23"31 FERNANDEZ MARIA PAULA 17623 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 68 103.31
 2° : 2'13"38 ALBORNOZ AMES MARISOL 20549 LNM      LIBERTADOR NATACI 67  64.52
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.D                        1'23"31 FERNANDEZ MARIA  CAOU 
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 25 *  100 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 45-49   E
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.E                      : 1'27"88 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'36"77 SOLIS CRISTINA ELISA  19840 CRSN     CENTRO RESIDENTES 59  90.81
 2° : 1'37"27 FERRER ESTHER VIVIANA 16502 YPF M    CLUB Y.P.F.       59  90.34
 3° : 1'56"03 PARLAGRECO CLAUDIA    17481 LNM      LIBERTADOR NATACI 59  75.73
 4° : 2'14"83 ALBARRACIN SILVIA     23001 PSG      POSEIDON SWIN & G 60  65.17
NO PRESENTADO KOZAR BURCZAK CLAUDIA  5186 CLD      CLD               62
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 25 *  100 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 50-54   F
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.F                      : 1'52"65 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'35"80 LLORENTE YOLANDA NOEMI13200 FCO      CLUB FERROCARRIL  58 117.58
 2° : 1'50"45 TOLEDO LILIANA TELMA  19065 LNM      LIBERTADOR NATACI 55 101.99
 3° : 1'54"72 PRIETO ADRIANA        13417 UBC      UNO BAHIA CLUB    54  98.19
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.F                        1'35"80 LLORENTE YOLANDA FCO  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 25 *  100 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 55-59   G
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.G                      : 1'56"59 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'02"21 PELITTI BEATRIZ       18598 CULP     CLUB UNIVERSITARI 53  95.40
 2° : 2'02"69 LUNA OLMOS CELIA BEATR10738 CULP     CLUB UNIVERSITARI 52  95.02
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 26 *   50 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 20-24   Pre
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGEN PRE MASTERS - C.Pre              : 0'26"53 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'28"80 MORETTO MARIANO ANDRES19164 AEC      ATLETICO ECHAGUE  85  92.11
 2° : 0'29"54 BOQUETE JUAN          19561 YPF M    CLUB Y.P.F.       86  89.81
 3° : 0'29"63 DEBENEDETTI MARTIN PAB20762 UVFMA    UNION VECINAL DE  --  89.53
 4° : 0'29"80 ANTUNES CESAR IGNACIO 17349 YPF M    CLUB Y.P.F.       88  89.02
 5° : 0'30"31 SALGADO DAMIAN NAHUEL 18820 MAR      AGRUPACION MASTER 86  87.52
 6° : 0'30"62 VICCICONTI MATIAS     19779 PSG      POSEIDON SWIN & G 87  86.64
 7° : 0'30"77 LASERRE SANTIAGO      23038 CAELP    CLUB ATLETICO EST --  86.22
 8° : 0'30"98 FERNANDEZ ADRIAN      23076 CEA      COMPLEJO EL AREA  88  85.63
 9° : 0'31"19 BRAVO MAIMILIANO      23026 LNM      LIBERTADOR NATACI 88  85.05
 10°: 0'32"38 PASCUALINI PABLO EMMAN18508 UVFMA    UNION VECINAL DE  86  81.93
 11°: 0'33"02 URUE¥A CAMARGO ZACARIA17924 CEA      COMPLEJO EL AREA  85  80.34
 12°: 0'33"17 BAUER MARIANO         23008 PSG      POSEIDON SWIN & G 88  79.98
 13°: 0'33"33 ROMERO FRANCISCO      18596 CAELP    CLUB ATLETICO EST 85  79.59
 14°: 0'33"48 PEREYRA CARLOS ALBERTO19167 AEC      ATLETICO ECHAGUE  84  79.24
 15°: 0'35"26 DE BARRIO ARTURO      23002 PSG      POSEIDON SWIN & G 87  75.24
 16°: 0'35"61 SALA GERMAN           23039 CULP     CLUB UNIVERSITARI 88  74.50
 17°: 0'36"03 GRAND SILVANO ANTONIO 19168 AEC      ATLETICO ECHAGUE  84  73.63
 18°: 0'37"85 RAZQUIN FEDERICO MARTI20719 GON      GUSTAVO ORIOZABAL 85  70.09
NO PRESENTADO GUTIERREZ NELSON      20123 YPF M    CLUB Y.P.F.       87
DESCALIFICADO GARBARINO LEONARDO    18613 ADAC   PATADA ALTERNADA EN RECORRIDO
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 26 *   50 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 25-29   A
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.A                      : 0'26"89 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'28"69 NEGRI PABLO           15949 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 79  93.72
 2° : 0'31"46 CORRAL HERNAN         19500 SUTERH   SUTERH            80  85.47
 3° : 0'31"82 DIEZ FEDERICO         20579 LNM      LIBERTADOR NATACI 81  84.50
 4° : 0'31"85 PERALTA LEONARDO DANIE16498 YPF M    CLUB Y.P.F.       83  84.42
 5° : 0'32"02 RIDDICK MAXIMILIANO LU18595 CAELP    CLUB ATLETICO EST 83  83.97
 6° : 0'33"34 GARRIGA FELIPE        19769 PSG      POSEIDON SWIN & G 82  80.65
 7° : 0'33"69 CAVALIERI FEDERICO    19391 MR       MR                83  79.81
 8° : 0'34"54 VALDIVIA MARCOS       23080 CEA      COMPLEJO EL AREA  81  77.85
 9° : 0'35"58 PARDINI MARIANO       14833 CULP     CLUB UNIVERSITARI 79  75.57
 10°: 0'36"54 LOPEZ Y ROSENFELD MATI19722 LNM      LIBERTADOR NATACI 83  73.59
NO PRESENTADO ORTEGA ALBANO JESUS   17182 YPF M    CLUB Y.P.F.       83
DESCALIFICADO ADORNO JOSE MARIA     17871 CEA    PATADA ALTERNADA EN RECORRIDO
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 26 *   50 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 30-34   B
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.B                      : 0'27"58 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'28"17 CHARVEY MAURO         18989 EFC      ECHESORTU FOOT BA 74  97.90
 2° : 0'29"33 FALLER PABLO          20241 CDSA     CLUB DEPORTIVO SA 78  94.03
 3° : 0'29"43 SALLER LEANDRO        17527 CDSA     CLUB DEPORTIVO SA 75  93.71
 4° : 0'29"54 ZORRILLA FERNANDO     18891 UVFMA    UNION VECINAL DE  78  93.36
 5° : 0'30"02 FERRARESE GUIDO       20145 EFC      ECHESORTU FOOT BA 76  91.87
 6° : 0'30"09 REY ULISES            20311 MAR      AGRUPACION MASTER 78  91.65
 7° : 0'32"57 HARRINGTON GUILLERMO  20578 LNM      LIBERTADOR NATACI 76  84.67
 8° : 0'33"13 FERRON ADRIANO        18890 UVFMA    UNION VECINAL DE  74  83.24
 9° : 0'36"03 AGUILAR JORGE         21073 AIPEN    AIPEN             75  76.54
 10°: 0'38"07 GARCIA EMILIANO       19566 YPF M    CLUB Y.P.F.       74  72.44
NO PRESENTADO OLMEDO RAMIRO         20854 YPF M    CLUB Y.P.F.       74
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 26 *   50 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 35-39   C
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.C                      : 0'27"95 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'28"53 BELTRANI DANIEL       35601 CADDA    CONFEDERACION ARG --  97.96
 2° : 0'31"35 BLANCO GUSTAVO RODOLFO19913 AIPEN    AIPEN             70  89.15
 3° : 0'31"39 FRANCISCO GABRIEL ALFR 9791 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 70  89.04
 4° : 0'31"79 MARMISSOLLE JAVIER    19816 CRSN     CENTRO RESIDENTES 71  87.92
 5° : 0'33"58 MARTIN RODOLFO ALEJAND14308 EFC      ECHESORTU FOOT BA 70  83.23
 6° : 0'34"21 DE NOBILI GUSTAVO     20212 CAVS     CLUB ATLETICO VEL 70  81.70
 7° : 0'34"73 TORRETTO GUSTAVO      21082 UBC      UNO BAHIA CLUB    73  80.47
 8° : 0'35"46 VELEZ MARIANO         19963 QE       QUINTO ESTILO     70  78.82
 9° : 0'43"61 QUIROGA GUSTAVO JAVIER17922 CEA      COMPLEJO EL AREA  70  64.09
 10°: 0'44"17 GERMAN RODRIGO EZEQUIE18884 CDSA     CLUB DEPORTIVO SA 69  63.27
DESCALIFICADO MALDOCENA PAULINO     23078 CEA    TOCA CON UNA MANO EN LA LLEGADA
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 26 *   50 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 40-44   D
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.D                      : 0'28"45 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'28"75 SINTAS DIEGO           9860 LNM      LIBERTADOR NATACI 67  98.95
 2° : 0'31"86 TERRONES JAVIER       19146 CULP     CLUB UNIVERSITARI 66  89.29
 3° : 0'32"38 GALVALISI MARCELO JAVI16108 CARP     CLUB ATLETICO RIV 68  87.86
 4° : 0'35"17 BALTRAN LUIS MANUEL   17529 CDSA     CLUB DEPORTIVO SA 66  80.89
NO PRESENTADO PAZ MARCOS LUIS        9756 CAAB     CLUB ATLETICO ALL 65
NO PRESENTADO DENARO ANTONIO        23030 LNM      LIBERTADOR NATACI 67
DESCALIFICADO VALCI HUGO            18406 MR     PATADA ALTERNADA EN EL RECORRIDO
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 26 *   50 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 45-49   E
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.E                      : 0'29"15 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'27"67 LUTOTOVICH CLAUDIO    10991 MAR      AGRUPACION MASTER 63 105.34
 2° : 0'30"58 ROMERO GUSTAVO NORBERT19934 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 59  95.32
 3° : 0'32"36 CASANOVAS EDUARDO     11806 CFA      CIRCULO FUERZA AE 60  90.08
 4° : 0'34"28 RENDA NESTOR DANIEL   15070 QE       QUINTO ESTILO     61  85.03
 5° : 0'35"02 BAROLO GUSTAVO HORACIO19082 MAR      AGRUPACION MASTER 61  83.23
 6° : 0'50"47 VILLARREAL GUSTAVO    23054 MAR      AGRUPACION MASTER 60  57.75
NO PRESENTADO ZOMMER FERNANDO       19694 MAR      AGRUPACION MASTER 62
NO PRESENTADO YASER MARIO           18686 YPF M    CLUB Y.P.F.       63
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.E                        0'27"67 LUTOTOVICH CLAUD MAR  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 26 *   50 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 50-54   F
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.F                      : 0'31"02 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'35"83 BARRIO GERARDO EDMUNDO18507 LNM      LIBERTADOR NATACI 58  86.57
 2° : 0'35"94 NIEVA DANIEL          16043 CFA      CIRCULO FUERZA AE 58  86.31
 3° : 0'36"43 BASSINO GUSTAVO NESTOR12113 CULP     CLUB UNIVERSITARI 54  85.14
 4° : 0'36"74 ROMANO MARCELO        18515 MAR      AGRUPACION MASTER 56  84.43
 5° : 0'37"54 MAYORGA ALEJO         19896 YPF M    CLUB Y.P.F.       58  82.63
 6° : 0'41"60 DUBIN JORGE GABRIEL   16117 LNM      LIBERTADOR NATACI 54  74.56
 7° : 0'43"61 ROSSO PEDRO ARTURO    18861 ADA      ASOCIACION DEPORT 56  71.13
DESCALIFICADO QUERCIA JUAN MARIO    23022 CRSN   PATADA ALTERNADA EN EL RECORRIDO
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 26 *   50 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 55-59   G
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.G                      : 0'31"05 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'33"08 GONZALEZ GUSTAVO OSCAR15894 MAR      AGRUPACION MASTER 53  93.86
 2° : 0'36"53 LEVI DANIEL            8871 MR       MR                51  84.99
 3° : 0'41"80 BELLO ALEJANDRO       21063 CFA      CIRCULO FUERZA AE 53  74.28
 4° : 0'46"21 CARREA DANIEL         23023 CRSN     CENTRO RESIDENTES 50  67.19
 5° : 0'48"22 RUIZ RICARDO ANTONIO  20654 MR       MR                53  64.39
NO PRESENTADO BERRA GUILLERMO       20554 MAR      AGRUPACION MASTER 52
NO PRESENTADO SALA PEDRO            17883 CFA      CIRCULO FUERZA AE 53
DESCALIFICADO PINEDA OMAR ALFREDO   20997 QAC    PATADA ALTERNADA EN EL RECORRIDO
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 26 *   50 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 60-64   H
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 0'32"79 TARTAGLIA CARLOS ANTON13418 UBC      UNO BAHIA CLUB    46  72.49
 2° : 0'39"98 OTERO HORACIO ALBERTO 16230 MAR      AGRUPACION MASTER 46  59.45
 3° : 0'40"66 QUI¥ONES MIGUEL ANGEL 19180 CFA      CIRCULO FUERZA AE 48  58.46
 4° : 0'47"47 TOTINO JOSE LUIS MARIA19997 LNM      LIBERTADOR NATACI 47  50.07
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.H                        0'32"79 TARTAGLIA CARLOS UBC  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 27 *  200 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 20-24   Pre
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGEN PRE MASTERS - C.Pre              : 2'37"92 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'36"57 FERNANDEZ MAILEN      20319 MAR      AGRUPACION MASTER 87 100.86
 2° : 2'53"50 GONZALEZ AILIN MARIANA18829 LNM      LIBERTADOR NATACI 86  91.02
 3° : 3'21"23 AVANZATO SILVINA      20562 QE       QUINTO ESTILO     --  78.47
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGEN PRE MASTERS - C.Pre                2'36"57 FERNANDEZ MAILEN MAR  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 27 *  200 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 25-29   A
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.A                      : 2'43"48 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'50"15 FISMAN NORALI MIJAL   17590 LNM      LIBERTADOR NATACI 83  96.07
 2° : 3'04"06 PERCIVALE JOHANA BEREN19196 MAR      AGRUPACION MASTER 81  88.81
DESCALIFICADO CERVINO CINTIA        17761 CULP   PATADA SUBACUATICA SOBRE EL AGUA VUELTA 100 MTS
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 27 *  200 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 30-34   B
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.B                      : 2'46"12 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'57"56 AVENDA¥O NATALIA      12547 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 74  93.55
 2° : 3'05"68 D ANDREA LORENA       18985 EFC      ECHESORTU FOOT BA 76  89.46
 3° : 3'16"38 MACKSIMCZUCK ALEJANDRA23028 LNM      LIBERTADOR NATACI 78  84.59
ABANDONO      ALONSO ANALIA PAULA   19045 LNM      LIBERTADOR NATACI 74
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 27 *  200 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 35-39   C
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.C                      : 2'37"01 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 3'20"47 FERNANDEZ MIRIAM ANDRE18758 MR       MR                72  78.32
 2° : 3'41"70 DE COSTER JACQUELINE  20171 PSG      POSEIDON SWIN & G 72  70.82
NO PRESENTADO WLADISLAWOSKY SUSANA  19571 GYEMEN   GIMNASIA Y ESGRIM 69
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 27 *  200 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 40-44   D
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.D                      : 2'56"59 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'42"91 SOSA FABIANA          15171 M3F      MUNICIPALIDAD DE  67 108.39
 2° : 2'59"39 ROMERA DOLORES        16863 LNM      LIBERTADOR NATACI 68  98.43
 3° : 3'03"81 KALBERMATTER SILVINA  16167 CAAMJ    CAAMJ             66  96.07
 4° : 3'32"65 BACHIGLIONE MARIA     20220 UBC      UNO BAHIA CLUB    66  83.04
 5° : 4'35"52 RICCIARDI GRACIELA    19044 LNM      LIBERTADOR NATACI 64  64.09
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.D                        2'42"91 SOSA FABIANA     M3F  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 27 *  200 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 45-49   E
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.E                      : 3'00"97 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 3'05"45 PORTUGUES BIBIANA SILV14691 EME      EME               63  97.58
 2° : 3'17"79 SABBATINI INES ESTELA 11048 MAR      AGRUPACION MASTER 60  91.49
 3° : 4'06"33 RUIZ MIRTA ESTER      18458 EFC      ECHESORTU FOOT BA 59  73.46
NO PRESENTADO FERRER ESTHER VIVIANA 16502 YPF M    CLUB Y.P.F.       59
DESCALIFICADO MATIAS LAURA          15927 CULP   NO TOCA EN 150 MTS
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 27 *  200 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 50-54   F
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.F                      : 3'03"33 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 3'50"01 RONCONI LILIANA       19784 CULP     CLUB UNIVERSITARI 55  79.70
 2° : 4'05"63 YOQUET VIVIANA LUISA  14335 CRSN     CENTRO RESIDENTES 55  74.63
 3° : 4'15"18 PRIETO ADRIANA        13417 UBC      UNO BAHIA CLUB    54  71.84
NO PRESENTADO TASCA ANA ELOISA      12945 CFA      CIRCULO FUERZA AE 58
DESCALIFICADO DORFMAN IRIS LAURA    19043 LNM    NO INICIA LA VUELTA
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 27 *  200 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 55-59   G
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.G                      : 3'49"36 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 3'40"99 MATHIEU MARIA ANGELA  18794 CFA      CIRCULO FUERZA AE 53 103.78
 2° : 3'58"66 HELMREICH MARIA MABEL 15895 LNM      LIBERTADOR NATACI 52  96.10
 3° : 4'01"19 REBORD ANA MARIA      19613 ARNM     ARNM              50  95.09
 4° : 4'34"35 LUNA OLMOS CELIA BEATR10738 CULP     CLUB UNIVERSITARI 52  83.60
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.G                        3'40"99 MATHIEU MARIA AN CFA  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 27 *  200 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 60-64   H
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 5'04"99 BARFOOT EMA ELEONORA   8354 ARNM     ARNM              46  43.53
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.H                        5'04"99 BARFOOT EMA ELEO ARNM 
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 27 *  200 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 65-69   I
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 4'21"11 ACERO AURORA          17522 VIGUET   VIGUETTI NATACION 43  50.84
 2° : 4'58"88 BADANO DE INNOCENTI A.17196 UNSJ     UNIVERSIDAD NACIO 42  44.42
 3° : 5'30"57 ROMERO NILDA MARIA    12114 CULP     CLUB UNIVERSITARI 40  40.16
 4° : 5'54"06 TENORIO MARIA AVELINA 13260 CULP     CLUB UNIVERSITARI 43  37.49
NO PRESENTADO MILLA MARIA ANGELICA  17091 CAELP    CLUB ATLETICO EST 41
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.I                        4'21"11 ACERO AURORA     VIGUET
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 27 *  200 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 70-74   J
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 5'07"42 GARAY DELFA           15178 CULP     CLUB UNIVERSITARI 38  43.18
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.J                        5'07"42 GARAY DELFA      CULP 
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 27 *  200 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 75-79   K
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 5'15"18 PARODI MARLENE GISELLA17475 LNM      LIBERTADOR NATACI 32  42.12
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.K                        5'15"18 PARODI MARLENE G LNM  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 28 *  400 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 20-24   Pre
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGEN PRE MASTERS - C.Pre              : 4'58"26 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 5'44"33 GARBARINO LEONARDO    18613 ADAC     ASOCIACION DEPORT 84  86.62
 2° : 5'49"90 BOQUETE JUAN          19561 YPF M    CLUB Y.P.F.       86  85.24
 3° : 5'55"21 FLOGNA DAVID          19632 EFC      ECHESORTU FOOT BA 87  83.96
 4° : 6'26"23 PASCUALINI PABLO EMMAN18508 UVFMA    UNION VECINAL DE  86  77.22
 5° : 6'40"89 CHAKTOURA DIEGO       19973 LNM      LIBERTADOR NATACI 87  74.39
NO PRESENTADO WALSH NICOLAS         20781 UVFMA    UNION VECINAL DE  88
DESCALIFICADO BAUER MARIANO         23008 PSG    NO INICIA VUELTA DE ESPALDA EN 75 MTS
DESCALIFICADO DE LEON JUAN PABLO    19720 LNM    PATADA ALTERNADA EN PECHO
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 28 *  400 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 25-29   A
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.A                      : 4'55"34 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 5'19"09 CHIRINO RAMIRO        15948 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 80  92.55
 2° : 5'21"30 MOLENDOWSKI CRISTHIAN 15886 LNM      LIBERTADOR NATACI 81  91.92
 3° : 5'21"45 ZORRILLA GUSTAVO      18892 UVFMA    UNION VECINAL DE  82  91.87
 4° : 5'36"24 LEDEZMA ESTEBAN       19799 MR       MR                80  87.83
 5° : 6'27"06 FERRARO FABIAN        18894 UVFMA    UNION VECINAL DE  81  76.30
 6° : 6'31"00 FAVALORO IGNACIO MATIA16714 LNM      LIBERTADOR NATACI 81  75.53
 7° : 7'05"29 PARDINI MARIANO       14833 CULP     CLUB UNIVERSITARI 79  69.44
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 28 *  400 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 30-34   B
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.B                      : 5'16"16 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 5'29"85 DOMES FACUNDO         14828 PSG      POSEIDON SWIN & G 76  95.84
 2° : 6'14"20 RUGONYI ANDRES        18400 LNM      LIBERTADOR NATACI 75  84.48
 3° : 6'19"14 CARBAJALES JOSE LUIS  17128 LNM      LIBERTADOR NATACI 74  83.38
 4° : 6'29"48 NU¥EZ MARCOS ANDRES   16722 LNM      LIBERTADOR NATACI 74  81.17
DESCALIFICADO ALVAREZ PABLO ANDRES  16055 MR     PATADA ALTERNADA EN RECORRIDO MARIPOSA
DESCALIFICADO MIKLAVECK SEBASTIAN   17067 PSG    PATADA ALTERNADA EN SALIDA DE VUELTA 75 MARIPOSA
DESCALIFICADO TORTORICE HERNAN DARIO19777 PSG    PIERDE ESTILO EN MARIPOSA
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 28 *  400 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 35-39   C
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.C                      : 4'48"24 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 6'25"22 PIZZUTO ELVIO         19684 LNM      LIBERTADOR NATACI 71  74.82
 2° : 6'38"00 SCIARRA ENRIQUE LUIS  17084 CULP     CLUB UNIVERSITARI 72  72.42
 3° : 7'00"79 HERNANDEZ LUIS MARCELO17040 CDSA     CLUB DEPORTIVO SA 72  68.49
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 28 *  400 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 40-44   D
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.D                      : 5'32"27 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 6'07"63 ZAFFIGNANI MARTIN     12752 LNM      LIBERTADOR NATACI 67  90.38
DESCALIFICADO GUTARRA SEBASTIAN SERG10736 CULP   TOQUE ALTERNADO EN 75 PECHO
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 28 *  400 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 45-49   E
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.E                      : 5'29"20 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 6'34"58 RENDA NESTOR DANIEL   15070 QE       QUINTO ESTILO     61  83.43
DESCALIFICADO BOMBINO CARLOS DANIEL 17087 PSG    PATADA ALTERNADA EN MARIPOSA
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 28 *  400 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 50-54   F
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.F                      : 6'06"36 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 5'36"71 MARTINEZ PAEZ DANIEL H 6978 CFA      CIRCULO FUERZA AE 58 108.80
 2° : 6'18"68 VOGNANNI VICENTE      21081 UBC      UNO BAHIA CLUB    56  96.74
 3° : 7'03"57 BASSINO GUSTAVO NESTOR12113 CULP     CLUB UNIVERSITARI 54  86.49
 4° : 7'10"34 LEBENSOHN DANIEL MARIO20327 MAR      AGRUPACION MASTER 57  85.13
 5° : 7'28"97 MARQUEZ DANTE         18503 LNM      LIBERTADOR NATACI 57  81.60
 6° : 7'55"93 DUBIN JORGE GABRIEL   16117 LNM      LIBERTADOR NATACI 54  76.97
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.F                        5'36"71 MARTINEZ PAEZ DA CFA  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 28 *  400 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 55-59   G
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.G                      : 8'11"99 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 8'58"02 PIAZZA ROBERTO EDUARDO12563 CULP     CLUB UNIVERSITARI 50  91.44
NO PRESENTADO BERRA GUILLERMO       20554 MAR      AGRUPACION MASTER 52
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 28 *  400 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 60-64   H
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 8'21"71 OLIVA CARLOS ALBERTO  18417 CAVS     CLUB ATLETICO VEL 46  52.33
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.H                        8'21"71 OLIVA CARLOS ALB CAVS 
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 28 *  400 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 65-69   I
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

DESCALIFICADO ALLEGRUCCI CARLOS A.  13963 CAELP  INICIA LA PATADA ANTES DE LA BRAZADA
DESCALIFICADO SALASSA PEREDA ALBERTO 9214 CMR    PIERDE POSICION EN LLEGADA ESPALDA
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 28 *  400 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 75-79   K
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

DESCALIFICADO MENDOZA PINTO TORIBIO 11499 CEA    NO COMPLETO EL RECORRIDO DE PECHO
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 29 *  100 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 20-24   Pre
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGEN PRE MASTERS - C.Pre              : 1'11"60 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'21"16 ARANCIBIA VALERIA SOLE19706 LNM      LIBERTADOR NATACI 86  88.22
 2° : 1'23"12 GARCIA NOELIA         21084 CABROW   CLUB ATLETICO BRO 88  86.14
 3° : 1'25"09 PRINCIPE JULIETA      21075 AIPEN    AIPEN             87  84.14
 4° : 1'26"16 MARTINEZ MICAELA      23027 LNM      LIBERTADOR NATACI 88  83.10
 5° : 1'27"49 HANG JULIA            19014 CULP     CLUB UNIVERSITARI 85  81.83
 6° : 1'28"36 ANTUNEZ MARIELA NOEMI 17130 LNM      LIBERTADOR NATACI 84  81.03
 7° : 1'28"82 GALVAN CINTIA         17366 YPF M    CLUB Y.P.F.       85  80.61
 8° : 1'28"85 ECHEGARAY LOURDES     19550 GON      GUSTAVO ORIOZABAL 87  80.58
 9° : 1'29"23 ROGANOVICH SAMANTA    18838 PSG      POSEIDON SWIN & G 84  80.24
 10°: 1'29"37 GALVAN GISELA         20707 YPF M    CLUB Y.P.F.       85  80.11
 11°: 1'47"24 CALDERA MARIEL        23007 PSG      POSEIDON SWIN & G 86  66.76
NO PRESENTADO FERNANDEZ MAILEN      20319 MAR      AGRUPACION MASTER 87
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 29 *  100 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 25-29   A
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.A                      : 1'15"57 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'22"81 FISMAN NORALI MIJAL   17590 LNM      LIBERTADOR NATACI 83  91.25
 2° : 1'26"83 TOSSI ANA CLARA       23003 PSG      POSEIDON SWIN & G 81  87.03
 3° : 1'29"03 CONSOLE DEZZA IVANA   20253 UVFMA    UNION VECINAL DE  80  84.88
 4° : 1'30"08 CERVINO CINTIA        17761 CULP     CLUB UNIVERSITARI 83  83.89
 5° : 1'47"98 FERNANDEZ A. GABRIELA 23037 APUNA    ACADEMIA PUNTANA  83  69.98
 6° : 1'52"59 JOFRE IVANA SOLEDAD   17915 CEA      COMPLEJO EL AREA  79  67.11
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 29 *  100 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 30-34   B
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.B                      : 1'14"39 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'14"03 SOTO GABRIELA RAQUEL  19398 MAR      AGRUPACION MASTER 75 100.48
 2° : 1'18"41 D ANDREA VANESA       20675 EFC      ECHESORTU FOOT BA 78  94.87
 3° : 1'23"32 AVENDA¥O NATALIA      12547 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 74  89.28
 4° : 1'25"46 NOBLEGA SOLEDAD       19700 MAR      AGRUPACION MASTER 76  87.04
 5° : 1'28"76 JAIT CAROLINA DANIELA 17843 LNM      LIBERTADOR NATACI 74  83.81
 6° : 1'29"26 BIANCHETTI GEORGINA   19961 QE       QUINTO ESTILO     74  83.34
 7° : 1'32"92 MACKSIMCZUCK ALEJANDRA23028 LNM      LIBERTADOR NATACI 78  80.05
 8° : 1'43"14 CARBONARI SOLEDAD     17914 CEA      COMPLEJO EL AREA  77  72.12
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.B                        1'14"03 SOTO GABRIELA RA MAR  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 29 *  100 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 35-39   C
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.C                      : 1'15"29 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'32"59 PRESAS DOLORES        18621 YPF M    CLUB Y.P.F.       73  81.31
 2° : 1'45"50 BLANCO CAROLINA       23006 PSG      POSEIDON SWIN & G 72  71.36
 3° : 1'46"13 GERBAUDO PAULA        17919 CEA      COMPLEJO EL AREA  70  70.94
NO PRESENTADO WLADISLAWOSKY SUSANA  19571 GYEMEN   GIMNASIA Y ESGRIM 69
NO PRESENTADO CORRALES ADRIANA      20850 CHAIN    CHACRAS INDOORS M 69
DESCALIFICADO AGUILAR MARIA VICTORIA21011 AIPEN  PATADA DELFIN EN RECORRIDO PECHO
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 29 *  100 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 40-44   D
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.D                      : 1'22"31 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'15"48 SOSA FABIANA          15171 M3F      MUNICIPALIDAD DE  67 109.04
 2° : 1'23"77 KALBERMATTER SILVINA  16167 CAAMJ    CAAMJ             66  98.25
 3° : 1'26"55 DI FRANCO SILVINA     16346 EFC      ECHESORTU FOOT BA 68  95.10
 4° : 1'27"31 MOTTINO MARINA        20313 LNM      LIBERTADOR NATACI 65  94.27
 5° : 1'47"06 DUBIN ALICIA ISABEL   17624 CAELP    CLUB ATLETICO EST 64  76.88
 6° : 1'51"64 RODRIGUEZ MARIANA     20844 YPF M    CLUB Y.P.F.       67  73.72
 7° : 1'55"17 VERZA VIVIANA         19928 CULP     CLUB UNIVERSITARI 66  71.46
DESCALIFICADO ZAKOWICZ MARIAA ISABEL19176 CEA    PATADA DELFIN EN RECORRIDO
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.D                        1'15"48 SOSA FABIANA     M3F  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 29 *  100 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 45-49   E
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.E                      : 1'21"24 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'28"84 CALLERI SUSANA ISABEL 19083 MAR      AGRUPACION MASTER 63  91.44
 2° : 1'29"77 PRUDENTE CLAUDIA ELBA 20315 MAR      AGRUPACION MASTER 61  90.49
 3° : 1'34"11 MANUSIA GRETEL        19971 LNM      LIBERTADOR NATACI 60  86.32
 4° : 1'37"45 ANINO LAURA INES      14476 CFA      CIRCULO FUERZA AE 60  83.36
 5° : 1'49"06 MATIAS LAURA          15927 CULP     CLUB UNIVERSITARI 61  74.49
 6° : 1'52"93 RUIZ MIRTA ESTER      18458 EFC      ECHESORTU FOOT BA 59  71.93
 7° : 1'59"86 POGLIANI GRACIELA     20354 UVFMA    UNION VECINAL DE  59  67.77
NO PRESENTADO KONINCKX JEANINNE     18108 YPF M    CLUB Y.P.F.       62
DESCALIFICADO RUIZ ALEJANDRA        17890 CFA    TOCA CON UNA MANO EN PECHO
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 29 *  100 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 50-54   F
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.F                      : 1'32"70 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'37"24 GRIMANN ESTER PATRICIA19699 MAR      AGRUPACION MASTER 57  95.33
 2° : 1'54"78 VELASCO TERESITA LUCIA16234 UBC      UNO BAHIA CLUB    56  80.76
 3° : 1'55"31 RONCONI LILIANA       19784 CULP     CLUB UNIVERSITARI 55  80.39
NO PRESENTADO TASCA ANA ELOISA      12945 CFA      CIRCULO FUERZA AE 58
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 29 *  100 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 55-59   G
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.G                      : 1'28"06 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'40"13 MATHIEU MARIA ANGELA  18794 CFA      CIRCULO FUERZA AE 53  87.94
 2° : 1'40"84 SCIPIONI DIANA        11782 LNM      LIBERTADOR NATACI 53  87.32
 3° : 1'52"85 REBORD ANA MARIA      19613 ARNM     ARNM              50  78.03
 4° : 2'05"42 PELITTI BEATRIZ       18598 CULP     CLUB UNIVERSITARI 53  70.21
 5° : 2'09"65 LAFRANCONI GRACIELA   13447 CFA      CIRCULO FUERZA AE 49  67.92
 6° : 2'16"67 ELGUERA HERRERA MARIA 11641 CAK      CLUB ATLETICO KIM 52  64.43
 7° : 2'55"44 MAIRAL NILDA          19774 PSG      POSEIDON SWIN & G 53  50.19
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 29 *  100 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 60-64   H
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 1'53"51 SORIA MARIA DEL CARMEN13117 CFA      CIRCULO FUERZA AE 44  56.93
 2° : 2'32"96 BARFOOT EMA ELEONORA   8354 ARNM     ARNM              46  42.25
 3° : 2'34"12 PALMAZ MARTA RAQUEL   20323 MAR      AGRUPACION MASTER 47  41.93
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.H                        1'53"51 SORIA MARIA DEL  CFA  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 29 *  100 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 65-69   I
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'35"86 MELILLO MARTA DIANA   18827 LNM      LIBERTADOR NATACI 40  41.46
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.I                        2'35"86 MELILLO MARTA DI LNM  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 29 *  100 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 70-74   J
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'27"38 PLACCI ELENA          12894 CFA      CIRCULO FUERZA AE 35  43.85
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.J                        2'27"38 PLACCI ELENA     CFA  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  30 * 4 X  50 m. LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS     MIXTA       FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA :  80- 99   Pre
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'00"92 EQUIPO  B  MAR    AGRUPACION MASTER DE NATACION                
              ELISEI ANALIA         20309                             20-24 84
              MAIER MIJAIL          19191                             20-24 86
              FERNANDEZ MAILEN      20319                             20-24 87
              SALGADO DAMIAN NAHUEL 18820                             20-24 86
 50 LIBRE     1° REL: 0'35"49 ELISEI ANALIA            20309 MAR         82.90
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 2° : 2'05"09 EQUIPO  A  PSG    POSEIDON SWIN & GYM                          
              VICCICONTI MATIAS     19779                             20-24 87
              ROGANOVICH SAMANTA    18838                             20-24 84
              SAGULA ANTONELA FLOREN20590                             20-24 88
              BAUER MARIANO         23008                             20-24 88
 50 LIBRE     1° REL: 0'27"96 VICCICONTI MATIAS        19779 PSG         86.12
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 3° : 2'06"96 EQUIPO  A  YPF M  CLUB Y.P.F.                                  
              GUEVARA MARISEL       17355                             20-24 85
              GALVAN CINTIA         17366                             20-24 85
              GUTIERREZ NELSON      20123                             20-24 87
              ANTUNES CESAR IGNACIO 17349                             20-24 88
 50 LIBRE     1° REL: 0'34"24 GUEVARA MARISEL          17355 YPF M       85.92
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 4° : 2'07"92 EQUIPO  B  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER                   
              CHAKTOURA DIEGO       19973                             20-24 87
              MARTINEZ MICAELA      23027                             20-24 88
              CALANDRA CONSTANZA    20972                             20-24 87
              BRAVO MAIMILIANO      23026                             20-24 88
 50 LIBRE     1° REL: 0'32"66 CHAKTOURA DIEGO          19973 LNM         73.73
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 5° : 2'10"79 EQUIPO  A  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER                   
              TRIGO GUILLERMO       23029                             20-24 86
              ARANCIBIA VALERIA SOLE19706                             20-24 86
              ELSNER NATALIA        23025                             20-24 88
              FAVALORO FACUNDO      20573                             20-24 88
 50 LIBRE     1° REL: 0'32"13 TRIGO GUILLERMO          23029 LNM         74.95
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 6° : 2'15"45 EQUIPO  A  UVFMA  UNION VECINAL DE FOMENTO + ACTITUD NUEVA     
              PASCUALINI PABLO EMMAN18508                             20-24 86
              GONZALEZ LORENZEN BARB20357                             20-24 84
              ASAD ERICA            20779                             20-24 84
              MUSIMENI GABRIEL      20777                             20-24 87
 50 LIBRE     1° REL: 0'29"05 PASCUALINI PABLO EMMANUEL18508 UVFMA       82.89
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGEN PRE MASTERS - C.PRE - C.Pre         2'00"92 MAR          4x50 m.LIBRE
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  30 * 4 X  50 m. LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS     MIXTA       FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 100-119   A
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 1'59"86 EQUIPO  B  UVFMA  UNION VECINAL DE FOMENTO + ACTITUD NUEVA     
              ZORRILLA FERNANDO     18891                             30-34 78
              QUIROZ AGUSTINA       20780                             25-29 80
              CONSOLE DEZZA IVANA   20253                             25-29 80
              ZORRILLA GUSTAVO      18892                             25-29 82
 50 LIBRE     1° REL: 0'25"54 ZORRILLA FERNANDO        18891 UVFMA       96.12
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 2° : 2'02"22 EQUIPO  D  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER                   
              FISMAN NORALI MIJAL   17590                             25-29 83
              DIEZ FEDERICO         20579                             25-29 81
              LAGAZZOLI KARINA      17140                             35-39 72
              MOLENDOWSKI CRISTHIAN 15886                             25-29 81
 50 LIBRE     1° REL: 0'34"76 FISMAN NORALI MIJAL      17590 LNM         84.72
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 3° : 2'05"29 EQUIPO  B  PSG    POSEIDON SWIN & GYM                          
              GARRIGA FELIPE        19769                             25-29 82
              TOSSI ANA CLARA       23003                             25-29 81
              DEL TUFO ALDANA GRACIE18834                             25-29 81
              DOMES FACUNDO         14828                             30-34 76
 50 LIBRE     1° REL: 0'28"63 GARRIGA FELIPE           19769 PSG         85.75
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 4° : 2'08"94 EQUIPO  B  YPF M  CLUB Y.P.F.                                  
              CORDOVA MONICA ALEJAND17431                             25-29 82
              PRESAS DOLORES        18621                             35-39 73
              PERALTA LEONARDO DANIE16498                             25-29 83
              MACKINNON ANDRES      18618                             30-34 75
 50 LIBRE     1° REL: 0'37"61 CORDOVA MONICA ALEJANDRA 17431 YPF M       78.30
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGEN RELEVOS - Cat.A                     1'59"86 UVFMA        4x50 m.LIBRE
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  30 * 4 X  50 m. LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS     MIXTA       FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 120-159   B
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 1'54"39 EQUIPO  C  MAR    AGRUPACION MASTER DE NATACION                
              PERCIVALE JOHANA BEREN19196                             25-29 81
              MEREGA ROBERTO        16871                             45-49 60
              SOTO GABRIELA RAQUEL  19398                             30-34 75
              LUTOTOVICH CLAUDIO    10991                             45-49 63
 50 LIBRE     1° REL: 0'32"16 PERCIVALE JOHANA BERENICE19196 MAR         93.07
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 2° : 1'55"85 EQUIPO  A  EFC    ECHESORTU FOOT BALL CLUB                     
              FERRARESE GUIDO       20145                             30-34 76
              D ANDREA LORENA       18985                             30-34 76
              D ANDREA VANESA       20675                             30-34 78
              CHARVEY MAURO         18989                             30-34 74
 50 LIBRE     1° REL: 0'27"48 FERRARESE GUIDO          20145 EFC         92.25
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 3° : 2'03"85 EQUIPO  D  MAR    AGRUPACION MASTER DE NATACION                
              NOBLEGA SOLEDAD       19700                             30-34 76
              NAIDICH CARLOS JAVIER 11604                             45-49 59
              CALLERI SUSANA ISABEL 19083                             45-49 63
              REY ULISES            20311                             30-34 78
 50 LIBRE     1° REL: 0'45"64 NOBLEGA SOLEDAD          19700 MAR         65.58
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 4° : 2'11"63 EQUIPO  A  CEA    COMPLEJO EL AREA DE SAN LUIS                 
              CARBONARI SOLEDAD     17914                             30-34 77
              ADORNO JOSE MARIA     17871                             25-29 80
              GERBAUDO PAULA        17919                             35-39 70
              WERFEL ERNESTO        17927                             40-44 68
 50 LIBRE     1° REL: 0'36"67 CARBONARI SOLEDAD        17914 CEA         81.62
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 5° : 2'13"99 EQUIPO  E  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER                   
              JAIT CAROLINA DANIELA 17843                             30-34 74
              DE LEON JUAN PABLO    19720                             25-29 81
              ALONSO ANALIA PAULA   19045                             30-34 74
              CARBAJALES JOSE LUIS  17128                             30-34 74
 50 LIBRE     1° REL: 0'35"89 JAIT CAROLINA DANIELA    17843 LNM         83.39
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 6° : 2'22"32 EQUIPO  C  CULP   CLUB UNIVERSITARIO DE LA PLATA               
              VERZA VIVIANA         19928                             40-44 66
              MATIAS LAURA          15927                             45-49 61
              SCIARRA ENRIQUE LUIS  17084                             35-39 72
              CENA ALVARO           18844                             30-34 76
 50 LIBRE     1° REL: 0'44"00 VERZA VIVIANA            19928 CULP        68.02
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 7° : 2'23"19 EQUIPO  C  PSG    POSEIDON SWIN & GYM                          
              MIKLAVECK SEBASTIAN   17067                             30-34 77
              BLANCO CAROLINA       23006                             35-39 72
              DE COSTER JACQUELINE  20171                             35-39 72
              ROMERO AGUSTIN RICARDO17066                             25-29 79
 50 LIBRE     1° REL: 0'28"60 MIKLAVECK SEBASTIAN      17067 PSG         88.64
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 8° : 2'25"30 EQUIPO  D  CULP   CLUB UNIVERSITARIO DE LA PLATA               
              CERVINO CINTIA        17761                             25-29 83
              RONCONI LILIANA       19784                             50-54 55
              GUTARRA SEBASTIAN SERG10736                             40-44 64
              PARDINI MARIANO       14833                             25-29 79
 50 LIBRE     1° REL: 0'35"21 CERVINO CINTIA           17761 CULP        85.00
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 9° : 2'30"01 EQUIPO  D  CEA    COMPLEJO EL AREA DE SAN LUIS                 
              ALCARAZ ANDREA        23074                             30-34 77
              SANTONI CELINA        23075                             30-34 78
              VALDIVIA MARCOS       23080                             25-29 81
              CARRASCO DOMINGO ANTON19013                             35-39 70
 50 LIBRE     1° REL: 0'43"66 ALCARAZ ANDREA           23074 CEA         68.55
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 10°: 2'31"80 EQUIPO  B  CEA    COMPLEJO EL AREA DE SAN LUIS                 
              ZAKOWICZ MARIAA ISABEL19176                             40-44 67
              JOFRE IVANA SOLEDAD   17915                             25-29 79
              QUIROGA GUSTAVO JAVIER17922                             35-39 70
              BILBAO ALEJANDRO      20052                             35-39 72
 50 LIBRE     1° REL: 0'43"29 ZAKOWICZ MARIAA ISABEL   19176 CEA         69.14
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 11°: 2'43"07 EQUIPO  G  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER                   
              ALBORNOZ AMES MARISOL 20549                             40-44 67
              MARSANO MONICA        19977                             50-54 58
              FRESSONE BRUNO ANIBAL 17474                             30-34 77
              NU¥EZ MARCOS ANDRES   16722                             30-34 74
 50 LIBRE     1° REL: 0'50"89 ALBORNOZ AMES MARISOL    20549 LNM         58.81
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGEN RELEVOS - Cat.B                     1'54"39 MAR          4x50 m.LIBRE
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  30 * 4 X  50 m. LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS     MIXTA       FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 160-199   C
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 1'57"14 EQUIPO  F  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER                   
              ROMERA DOLORES        16863                             40-44 68
              SINTAS DIEGO           9860                             40-44 67
              MOTTINO MARINA        20313                             40-44 65
              LOPEZ GUILLERMO EDUARD18505                             40-44 66
 50 LIBRE     1° REL: 0'32"25 ROMERA DOLORES           16863 LNM         92.74
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 2° : 2'00"32 EQUIPO  A  CAOU   CLUB ATLETICO ONCE UNIDOS                    
              ROMERO GUSTAVO NORBERT19934                             45-49 59
              AVENDA¥O NATALIA      12547                             30-34 74
              FERNANDEZ MARIA PAULA 17623                             40-44 68
              DILLON FEDERICO PATRIC15164                             35-39 70
 50 LIBRE     1° REL: 0'27"83 ROMERO GUSTAVO NORBERTO  19934 CAOU        91.81
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 3° : 2'04"79 EQUIPO  C  CFA    CIRCULO FUERZA AEREA CBA                     
              ANINO LAURA INES      14476                             45-49 60
              PIJUAN ARIEL NORBERTO 17060                             30-34 75
              IGLESIAS SILVIA       13817                             45-49 61
              CASANOVAS EDUARDO     11806                             45-49 60
 50 LIBRE     1° REL: 0'35"25 ANINO LAURA INES         14476 CFA         84.85
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 4° : 2'12"28 EQUIPO  C  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER                   
              ZAFFIGNANI MARTIN     12752                             40-44 67
              MACKSIMCZUCK ALEJANDRA23028                             30-34 78
              MENINI ALEJANDRA ALICI17845                             40-44 66
              NEGRI CARLOS          17506                             50-54 57
 50 LIBRE     1° REL: 0'29"16 ZAFFIGNANI MARTIN        12752 LNM         87.62
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 5° : 2'13"95 EQUIPO  A  QE     QUINTO ESTILO                                
              BIANCHETTI GEORGINA   19961                             30-34 74
              RENDA NESTOR DANIEL   15070                             45-49 61
              FERREYRA SILVIA ROXANA11210                             40-44 65
              VELEZ MARIANO         19963                             35-39 70
 50 LIBRE     1° REL: 0'34"70 BIANCHETTI GEORGINA      19961 QE          86.20
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 6° : 2'17"23 EQUIPO  C  UVFMA  UNION VECINAL DE FOMENTO + ACTITUD NUEVA     
              FERRON ADRIANO        18890                             30-34 74
              POGLIANI GRACIELA     20354                             45-49 59
              CORTINEZ MARIA DEL CAR17021                             35-39 69
              MELLONE GUSTAVO       20251                             45-49 63
 50 LIBRE     1° REL: 0'30"56 FERRON ADRIANO           18890 UVFMA       83.61
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 7° : 2'22"33 EQUIPO  H  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER                   
              RICCIARDI GRACIELA    19044                             40-44 64
              CHIUCHICH LUCIANO     23024                             25-29 79
              SCIPIONI DIANA        11782                             55-59 53
              HARRINGTON GUILLERMO  20578                             30-34 76
 50 LIBRE     1° REL: 0'45"36 RICCIARDI GRACIELA       19044 LNM         65.94
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 8° : 2'26"24 EQUIPO  C  YPF M  CLUB Y.P.F.                                  
              RODRIGUEZ MARIANA     20844                             40-44 67
              FERRER ESTHER VIVIANA 16502                             45-49 59
              GARCIA EMILIANO       19566                             30-34 74
              MAYORGA ALEJO         19896                             50-54 58
 50 LIBRE     1° REL: 0'42"59 RODRIGUEZ MARIANA        20844 YPF M       70.23
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 9° : 2'32"89 EQUIPO  D  CFA    CIRCULO FUERZA AEREA CBA                     
              BELLO ALEJANDRO       21063                             55-59 53
              SIBONE DELIA          21131                             45-49 63
              NIEVA DANIEL          16043                             50-54 58
              RUIZ ALEJANDRA        17890                             45-49 62
 50 LIBRE     1° REL: 0'34"65 BELLO ALEJANDRO          21063 CFA         73.74
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 10°: 2'33"72 EQUIPO  A  GON    GUSTAVO ORIOZABALA NATACION                  
              RODRIGUEZ MARIA ROSA  19899                             50-54 54
              CAMENFORTE ARIEL GUSTA19898                             45-49 63
              CARRIZO ALEJANDRA     20849                             30-34 74
              ORTEGA EDUARDO JAVIER 19905                             35-39 71
 50 LIBRE     1° REL: 0'44"96 RODRIGUEZ MARIA ROSA     19899 GON         66.53
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 11°: 2'51"00 EQUIPO  D  PSG    POSEIDON SWIN & GYM                          
              TORTORICE HERNAN DARIO19777                             30-34 77
              ALBARRACIN SILVIA     23001                             45-49 60
              MAIRAL NILDA          19774                             55-59 53
              ALDONATTE ROMERO GASPA20168                             25-29 81
 50 LIBRE     1° REL: 0'31"68 TORTORICE HERNAN DARIO   19777 PSG         80.65
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
NO PRESENTADO EQUIPO  C  CEA    COMPLEJO EL AREA DE SAN LUIS      
              ANGELINI MARIA ELENA  17912                             45-49 61
              CAMARGO ALEJANDRA     17913                             45-49 61
              MONSALVE MARIO        20302                             40-44 65
              FACCHIN MARIO ALBERTO 17917                             45-49 63
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGEN RELEVOS - Cat.C                     1'57"14 LNM          4x50 m.LIBRE
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  30 * 4 X  50 m. LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS     MIXTA       FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 200-239   D
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'09"89 EQUIPO  E  MAR    AGRUPACION MASTER DE NATACION                
              ROMANO MARCELO        18515                             50-54 56
              SABBATINI INES ESTELA 11048                             45-49 60
              PRUDENTE CLAUDIA ELBA 20315                             45-49 61
              GONZALEZ GUSTAVO OSCAR15894                             55-59 53
 50 LIBRE     1° REL: 0'30"91 ROMANO MARCELO           18515 MAR         84.47
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 2° : 2'13"31 EQUIPO  L  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER                   
              MANUSIA GRETEL        19971                             45-49 60
              MIRACA ALFREDO DANIEL 17382                             50-54 58
              TOLEDO LILIANA TELMA  19065                             50-54 55
              BARRIO GERARDO EDMUNDO18507                             50-54 58
 50 LIBRE     1° REL: 0'36"55 MANUSIA GRETEL           19971 LNM         84.32
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 3° : 2'15"86 EQUIPO  B  CFA    CIRCULO FUERZA AEREA CBA                     
              SIGIFREDO LILIANA     18608                             50-54 54
              MATHIEU MARIA ANGELA  18794                             55-59 53
              MIR PEDRO             21062                             45-49 59
              MARTINEZ PAEZ DANIEL H 6978                             50-54 58
 50 LIBRE     1° REL: 0'37"86 SIGIFREDO LILIANA        18608 CFA         81.41
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 4° : 2'18"19 EQUIPO  A  UBC    UNO BAHIA CLUB                               
              TORQUATTI JOSE RAMON  13416                             60-64 45
              VELASCO TERESITA LUCIA16234                             50-54 56
              BACHIGLIONE MARIA     20220                             40-44 66
              TARTAGLIA CARLOS ANTON13418                             60-64 46
 50 LIBRE     1° REL: 0'31"10 TORQUATTI JOSE RAMON     13416 UBC         83.95
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 5° : 2'24"01 EQUIPO  I  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER                   
              PARLAGRECO CLAUDIA    17481                             45-49 59
              MARQUEZ DANTE         18503                             50-54 57
              PETROCIK CLAUDIA      20552                             45-49 59
              DUBIN JORGE GABRIEL   16117                             50-54 54
 50 LIBRE     1° REL: 0'35"91 PARLAGRECO CLAUDIA       17481 LNM         85.83
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 6° : 2'24"87 EQUIPO  A  CRSN   CENTRO RESIDENTES SANTAFESINOS DE NEUQUE     
              CARREA DANIEL         23023                             55-59 50
              YOQUET VIVIANA LUISA  14335                             50-54 55
              SOLIS CRISTINA ELISA  19840                             45-49 59
              QUERCIA JUAN MARIO    23022                             50-54 56
 50 LIBRE     1° REL: 0'47"54 CARREA DANIEL            23023 CRSN        54.92
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 7° : 2'25"23 EQUIPO  F  MAR    AGRUPACION MASTER DE NATACION                
              OTERO HORACIO ALBERTO 16230                             60-64 46
              THOSTRUP MIRNA        19946                             40-44 65
              GRIMANN ESTER PATRICIA19699                             50-54 57
              LEBENSOHN DANIEL MARIO20327                             50-54 57
 50 LIBRE     1° REL: 0'43"59 OTERO HORACIO ALBERTO    16230 MAR         59.90
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 8° : 2'31"77 EQUIPO  A  MR     MR                                           
              ALVAREZ RICARDO       18401                             70-74 37
              OSORIO USANDIZAGA IVAN18403                             45-49 60
              LEVI DANIEL            8871                             55-59 51
              FERNANDEZ MIRIAM ANDRE18758                             35-39 72
 50 LIBRE     1° REL: 0'42"01 ALVAREZ RICARDO          18401 MR          62.15
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 9° : 2'32"62 EQUIPO  B  CULP   CLUB UNIVERSITARIO DE LA PLATA               
              BASSINO GUSTAVO NESTOR12113                             50-54 54
              TERRONES JAVIER       19146                             40-44 66
              LUNA OLMOS CELIA BEATR10738                             55-59 52
              PELITTI BEATRIZ       18598                             55-59 53
 50 LIBRE     1° REL: 0'32"92 BASSINO GUSTAVO NESTOR   12113 CULP        79.31
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 10°: 2'33"09 EQUIPO  B  CAOU   CLUB ATLETICO ONCE UNIDOS                    
              PEREZ OSCAR           19785                             45-49 62
              BUERGO MONICA VIVIANA 14109                             45-49 59
              PETRELLA MA. DANIELA  19091                             40-44 68
              GUIDO HUGO            15940                             70-74 36
 50 LIBRE     1° REL: 0'28"76 PEREZ OSCAR              19785 CAOU        90.79
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 11°: 2'56"31 EQUIPO  A  MAR    AGRUPACION MASTER DE NATACION                
              BAROLO GUSTAVO HORACIO19082                             45-49 61
              CUERPO RICARDO        20317                             45-49 60
              PALMAZ MARTA RAQUEL   20323                             60-64 47
              COLUSSI RITA FRANCISCA19982                             55-59 53
 50 LIBRE     1° REL: 0'30"99 BAROLO GUSTAVO HORACIO   19082 MAR         84.25
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGEN RELEVOS - Cat.D                     2'09"89 MAR          4x50 m.LIBRE
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 15/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  30 * 4 X  50 m. LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS     MIXTA       FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 240-279   E
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'57"38 EQUIPO  J  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER                   
              PARODI MARLENE GISELLA17475                             75-79 32
              ZARINI ARMANDO        19721                             55-59 52
              HELMREICH MARIA MABEL 15895                             55-59 52
              CAMPILI JORGE DANTE   18506                             50-54 55
 50 LIBRE     1° REL: 1'01"00 PARODI MARLENE GISELLA   17475 LNM         52.13
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 2° : 3'02"19 EQUIPO  A  CULP   CLUB UNIVERSITARIO DE LA PLATA               
              GARAY DELFA           15178                             70-74 38
              ROMERO NILDA MARIA    12114                             65-69 40
              PIAZZA ROBERTO EDUARDO12563                             55-59 50
              SUPERA ADRIAN         20271                             45-49 62
 50 LIBRE     1° REL: 0'52"78 GARAY DELFA              15178 CULP        60.25
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 3° : 3'02"61 EQUIPO  A  CFA    CIRCULO FUERZA AEREA CBA                     
              LAFRANCONI GRACIELA   13447                             55-59 49
              VIVAS JORGE EDUARDO   15118                             65-69 39
              SORIA MARIA DEL CARMEN13117                             60-64 44
              QUI¥ONES MIGUEL ANGEL 19180                             60-64 48
 50 LIBRE     1° REL: 0'52"24 LAFRANCONI GRACIELA      13447 CFA         60.87
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 4° : 3'15"75 EQUIPO  K  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER                   
              GUTIERREZ MARIA DEL CA19724                             60-64 47
              TOTINO JOSE LUIS MARIA19997                             60-64 47
              TELLO DARDO OMAR      18826                             65-69 41
              DORFMAN IRIS LAURA    19043                             50-54 56
 50 LIBRE     1° REL: 1'07"12 GUTIERREZ MARIA DEL CARMN19724 LNM         47.38
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGEN RELEVOS - Cat.E                     2'57"38 LNM          4x50 m.LIBRE
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 
  En este momento hay 7 visitantes en esta página ( Powered by Piojo )  
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=