.
  Master San Luis 2008 dia 4
 

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 31 *  100 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 20-24   Pre
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGEN PRE MASTERS - C.Pre              : 0'55"99 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'56"63 MORETTO MARIANO ANDRES19164 AEC      ATLETICO ECHAGUE  85  98.86
 2° : 0'58"85 SALGADO DAMIAN NAHUEL 18820 MAR      AGRUPACION MASTER 86  95.14
 3° : 1'01"17 FERNANDEZ ADRIAN      23076 CEA      COMPLEJO EL AREA  88  91.53
 4° : 1'01"84 MUSIMENI GABRIEL      20777 UVFMA    UNION VECINAL DE  87  90.54
 5° : 1'02"04 PEREYRA CARLOS ALBERTO19167 AEC      ATLETICO ECHAGUE  84  90.24
 6° : 1'03"59 BRAVO MAIMILIANO      23026 LNM      LIBERTADOR NATACI 88  88.04
 7° : 1'05"19 VICCICONTI MATIAS     19779 PSG      POSEIDON SWIN & G 87  85.88
 8° : 1'05"81 SALA GERMAN           23039 CULP     CLUB UNIVERSITARI 88  85.07
 9° : 1'05"89 LUPPI PABLO EZEQUIEL  16878 PSG      POSEIDON SWIN & G 84  84.97
 10°: 1'08"32 DE BARRIO ARTURO      23002 PSG      POSEIDON SWIN & G 87  81.95
 11°: 1'08"78 GRAND SILVANO ANTONIO 19168 AEC      ATLETICO ECHAGUE  84  81.40
 12°: 1'12"63 SVRSEK MAURICIO       18689 YPF M    CLUB Y.P.F.       86  77.08
 13°: 1'12"96 RAZQUIN FEDERICO MARTI20719 GON      GUSTAVO ORIOZABAL 85  76.74
 14°: 1'18"35 COSTA DAMIAN          23005 PSG      POSEIDON SWIN & G 84  71.46
NO PRESENTADO URUE¥A CAMARGO ZACARIA17924 CEA      COMPLEJO EL AREA  85
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 31 *  100 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 25-29   A
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.A                      : 0'54"80 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'57"64 MOLENDOWSKI CRISTHIAN 15886 LNM      LIBERTADOR NATACI 81  95.07
 2° : 0'58"03 NEGRI PABLO           15949 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 79  94.43
 3° : 1'04"10 ADORNO JOSE MARIA     17871 CEA      COMPLEJO EL AREA  80  85.49
 4° : 1'05"42 CORRAL HERNAN         19500 SUTERH   SUTERH            80  83.76
 5° : 1'06"06 GARRIGA FELIPE        19769 PSG      POSEIDON SWIN & G 82  82.95
 6° : 1'06"34 DIEZ FEDERICO         20579 LNM      LIBERTADOR NATACI 81  82.60
 7° : 1'07"43 CAVALIERI FEDERICO    19391 MR       MR                83  81.26
RETIRADO      ORTEGA ALBANO JESUS   17182 YPF M    CLUB Y.P.F.       83
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 31 *  100 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 30-34   B
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.B                      : 0'55"46 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'57"60 CHARVEY MAURO         18989 EFC      ECHESORTU FOOT BA 74  96.28
 2° : 0'58"14 MACKINNON ANDRES      18618 YPF M    CLUB Y.P.F.       75  95.39
 3° : 0'58"41 DOMES FACUNDO         14828 PSG      POSEIDON SWIN & G 76  94.94
 4° : 0'58"70 ZORRILLA FERNANDO     18891 UVFMA    UNION VECINAL DE  78  94.48
 5° : 0'59"91 FALLER PABLO          20241 CDSA     CLUB DEPORTIVO SA 78  92.57
 6° : 1'00"13 CENA ALVARO           18844 CULP     CLUB UNIVERSITARI 76  92.23
 7° : 1'02"06 MIKLAVECK SEBASTIAN   17067 PSG      POSEIDON SWIN & G 77  89.36
 8° : 1'03"54 REY ULISES            20311 MAR      AGRUPACION MASTER 78  87.28
 9° : 1'04"50 HARRINGTON GUILLERMO  20578 LNM      LIBERTADOR NATACI 76  85.98
 10°: 1'06"13 SAMMARTANO JUAN PABLO 23009 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 76  83.86
 11°: 1'06"57 AGUILAR JORGE         21073 AIPEN    AIPEN             75  83.31
 12°: 1'07"52 CHIUCHICH LUCIANO     23024 LNM      LIBERTADOR NATACI 79  82.13
 13°: 1'13"92 GARCIA EMILIANO       19566 YPF M    CLUB Y.P.F.       74  75.02
 14°: 1'41"18 OLMOS ALEJANDRO       23079 CEA      COMPLEJO EL AREA  78  54.81
RETIRADO      OLMEDO RAMIRO         20854 YPF M    CLUB Y.P.F.       74
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 31 *  100 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 35-39   C
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.C                      : 0'56"23 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'01"48 MARMISSOLLE JAVIER    19816 CRSN     CENTRO RESIDENTES 71  91.46
 2° : 1'04"41 MARTIN RODOLFO ALEJAND14308 EFC      ECHESORTU FOOT BA 70  87.30
 3° : 1'05"33 DE NOBILI GUSTAVO     20212 CAVS     CLUB ATLETICO VEL 70  86.07
 4° : 1'06"03 GUIDO MARCELO         19029 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 69  85.15
 5° : 1'06"94 TORRETTO GUSTAVO      21082 UBC      UNO BAHIA CLUB    73  84.00
 6° : 1'08"72 VELEZ MARIANO         19963 QE       QUINTO ESTILO     70  81.82
 7° : 1'14"32 BILBAO ALEJANDRO      20052 CEA      COMPLEJO EL AREA  72  75.65
 8° : 1'17"10 ORTEGA EDUARDO JAVIER 19905 GON      GUSTAVO ORIOZABAL 71  72.93
 9° : 1'28"75 GERMAN RODRIGO EZEQUIE18884 CDSA     CLUB DEPORTIVO SA 69  63.35
 10°: 1'32"52 MALDOCENA PAULINO     23078 CEA      COMPLEJO EL AREA  71  60.77
RETIRADO      DI NAPOLI FERNANDO    23073 APUNA    ACADEMIA PUNTANA  68
ABANDONO      CARRASCO DOMINGO ANTON19013 CEA      COMPLEJO EL AREA  70
ABANDONO      COZZARIN ISAIAS FRANCO20848 GON      GUSTAVO ORIOZABAL 88
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 31 *  100 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 40-44   D
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.D                      : 0'57"51 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'58"06 LOPEZ GUILLERMO EDUARD18505 LNM      LIBERTADOR NATACI 66  99.05
 2° : 1'01"41 TERRONES JAVIER       19146 CULP     CLUB UNIVERSITARI 66  93.64
 3° : 1'02"78 BALTRAN LUIS MANUEL   17529 CDSA     CLUB DEPORTIVO SA 66  91.60
 4° : 1'04"84 GALVALISI MARCELO JAVI16108 CARP     CLUB ATLETICO RIV 68  88.69
 5° : 1'07"06 WERFEL ERNESTO        17927 CEA      COMPLEJO EL AREA  68  85.75
 6° : 1'07"74 MARTINEZ GUSTAVO NORBE16530 MR       MR                68  84.89
 7° : 1'16"05 AYALA OSCAR           20252 UVFMA    UNION VECINAL DE  68  75.62
 8° : 1'16"34 CERONE LUIS OSVALDO   10084 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 65  75.33
 9° : 1'27"83 VALCI HUGO            18406 MR       MR                64  65.47
 10°: 1'42"89 MONSALVE MARIO        20302 CEA      COMPLEJO EL AREA  65  55.89
NO PRESENTADO DENARO ANTONIO        23030 LNM      LIBERTADOR NATACI 67
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 31 *  100 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 45-49   E
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.E                      : 1'01"11 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'56"56 LUTOTOVICH CLAUDIO    10991 MAR      AGRUPACION MASTER 63 108.04
 2° : 1'02"33 MEREGA ROBERTO        16871 MAR      AGRUPACION MASTER 60  98.04
 3° : 1'02"59 CASANOVAS EDUARDO     11806 CFA      CIRCULO FUERZA AE 60  97.63
 4° : 1'06"81 PEREZ OSCAR           19785 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 62  91.46
 5° : 1'11"65 CUERPO RICARDO        20317 MAR      AGRUPACION MASTER 60  85.28
 6° : 1'13"05 MELLONE GUSTAVO       20251 UVFMA    UNION VECINAL DE  63  83.65
 7° : 1'14"06 BOMBINO CARLOS DANIEL 17087 PSG      POSEIDON SWIN & G 61  82.51
 8° : 1'31"05 FACCHIN MARIO ALBERTO 17917 CEA      COMPLEJO EL AREA  63  67.11
RETIRADO      YASER MARIO           18686 YPF M    CLUB Y.P.F.       63
RETIRADO      MORENO CARLOS         14692 EME      EME               62
NO PRESENTADO MIR PEDRO             21062 CFA      CIRCULO FUERZA AE 59
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.E                        0'56"56 LUTOTOVICH CLAUD MAR  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 31 *  100 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 50-54   F
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.F                      : 1'02"58 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'08"91 MIRACA ALFREDO DANIEL 17382 LNM      LIBERTADOR NATACI 58  90.81
 2° : 1'10"49 QUERCIA JUAN MARIO    23022 CRSN     CENTRO RESIDENTES 56  88.77
 3° : 1'15"96 GARCIA GABRIEL MARIO E14103 UBC      UNO BAHIA CLUB    57  82.38
 4° : 1'20"51 ROSSO PEDRO ARTURO    18861 ADA      ASOCIACION DEPORT 56  77.72
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 31 *  100 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 55-59   G
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.G                      : 1'03"06 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'05"32 GONZALEZ GUSTAVO OSCAR15894 MAR      AGRUPACION MASTER 53  96.54
 2° : 1'14"87 PINEDA OMAR ALFREDO   20997 QAC      QUILMES ATLETICO  52  84.22
 3° : 1'19"15 SAN MARTIN JOSE LUIS  18862 ADA      ASOCIACION DEPORT 51  79.67
 4° : 1'20"36 BELLO ALEJANDRO       21063 CFA      CIRCULO FUERZA AE 53  78.47
 5° : 1'20"60 CARREA DANIEL         23023 CRSN     CENTRO RESIDENTES 50  78.23
 6° : 1'26"07 RUIZ RICARDO ANTONIO  20654 MR       MR                53  73.26
NO PRESENTADO CHIAPPERO MARCELO LUIS 9669 CAAC     CLUB ATLETICO ALU 52
NO PRESENTADO DONNELLY BERNARDO     20202 JC       JOCKEY CLUB       50
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 31 *  100 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 60-64   H
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 1'09"12 TORQUATTI JOSE RAMON  13416 UBC      UNO BAHIA CLUB    45  68.12
 2° : 1'43"51 TOTINO JOSE LUIS MARIA19997 LNM      LIBERTADOR NATACI 47  45.49
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.H                        1'09"12 TORQUATTI JOSE R UBC  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 31 *  100 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 65-69   I
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 1'24"43 FIORITO CARLOS ALBERTO10678 CLD      CLD               42  55.77
 2° : 2'02"87 GIUNTA GUILLERMO      18624 GON      GUSTAVO ORIOZABAL 39  38.32
 3° : 2'11"36 VIVAS JORGE EDUARDO   15118 CFA      CIRCULO FUERZA AE 39  35.84
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.I                        1'24"43 FIORITO CARLOS A CLD  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 31 *  100 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 70-74   J
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 1'31"75 ALVAREZ RICARDO       18401 MR       MR                37  51.32
 2° : 1'36"84 GUIDO HUGO            15940 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 36  48.62
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.J                        1'31"75 ALVAREZ RICARDO  MR   
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 31 *  100 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 75-79   K
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 1'47"72 LANFRANCONI BORIS     17492 MR       MR                32  43.71
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.K                        1'47"72 LANFRANCONI BORI MR   
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 32 *  200 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 20-24   Pre
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGEN PRE MASTERS - C.Pre              : 2'57"96 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 3'11"21 GARCIA NOELIA         21084 CABROW   CLUB ATLETICO BRO 88  93.07
 2° : 3'12"48 ARANCIBIA VALERIA SOLE19706 LNM      LIBERTADOR NATACI 86  92.45
 3° : 3'21"40 CALANDRA CONSTANZA    20972 LNM      LIBERTADOR NATACI 87  88.36
 4° : 3'35"00 GALVAN GISELA         20707 YPF M    CLUB Y.P.F.       85  82.77
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 32 *  200 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 25-29   A
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.A                      : 3'01"89 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 3'35"56 QUIROZ AGUSTINA       20780 UVFMA    UNION VECINAL DE  80  84.38
 2° : 3'43"22 DEL TUFO ALDANA GRACIE18834 PSG      POSEIDON SWIN & G 81  81.48
 3° : 4'16"05 JOFRE IVANA SOLEDAD   17915 CEA      COMPLEJO EL AREA  79  71.03
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 32 *  200 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 30-34   B
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.B                      : 3'00"71 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 3'22"90 D ANDREA LORENA       18985 EFC      ECHESORTU FOOT BA 76  89.06
 2° : 3'25"48 BANEGAS ANDREA        23010 CAELP    CLUB ATLETICO EST 78  87.94
 3° : 3'32"73 BIANCHETTI GEORGINA   19961 QE       QUINTO ESTILO     74  84.94
 4° : 4'19"23 ALONSO ANALIA PAULA   19045 LNM      LIBERTADOR NATACI 74  69.71
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 32 *  200 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 35-39   C
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.C                      : 3'01"50 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 3'19"16 LAGAZZOLI KARINA      17140 LNM      LIBERTADOR NATACI 72  91.13
 2° : 3'24"42 PRESAS DOLORES        18621 YPF M    CLUB Y.P.F.       73  88.78
 3° : 3'49"30 DE COSTER JACQUELINE  20171 PSG      POSEIDON SWIN & G 72  79.15
 4° : 4'13"17 BLANCO CAROLINA       23006 PSG      POSEIDON SWIN & G 72  71.69
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 32 *  200 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 40-44   D
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.D                      : 3'25"34 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 3'06"36 CANEVA DE GOBBI MIRELE16900 VIGUET   VIGUETTI NATACION 68 110.18
 2° : 3'40"24 FERREYRA SILVIA ROXANA11210 QE       QUINTO ESTILO     65  93.23
 3° : 3'47"89 THOSTRUP MIRNA        19946 MAR      AGRUPACION MASTER 65  90.10
NO PRESENTADO MENINI ALEJANDRA ALICI17845 LNM      LIBERTADOR NATACI 66
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.D                        3'06"36 CANEVA DE GOBBI  VIGUET
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 32 *  200 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 45-49   E
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.E                      : 3'19"52 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 3'27"31 CALLERI SUSANA ISABEL 19083 MAR      AGRUPACION MASTER 63  96.24
 2° : 3'31"64 IGLESIAS SILVIA       13817 CFA      CIRCULO FUERZA AE 61  94.27
 3° : 3'40"63 PARLAGRECO CLAUDIA    17481 LNM      LIBERTADOR NATACI 59  90.43
 4° : 3'52"15 MANUSIA GRETEL        19971 LNM      LIBERTADOR NATACI 60  85.94
 5° : 4'05"63 POGLIANI GRACIELA     20354 UVFMA    UNION VECINAL DE  59  81.22
 6° : 4'13"89 OSORIO USANDIZAGA IVAN18403 MR       MR                60  78.58
NO PRESENTADO KONINCKX JEANINNE     18108 YPF M    CLUB Y.P.F.       62
NO PRESENTADO DETTBARN CRISTINA     20273 CULP     CLUB UNIVERSITARI 61
NO PRESENTADO ANGELINI MARIA ELENA  17912 CEA      COMPLEJO EL AREA  61
DESCALIFICADO PORTELLA MONICA       20242 CDSA   MOV ALT PARA ACOMODAR ANTIPARRA
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 32 *  200 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 50-54   F
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.F                      : 3'41"38 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 3'38"37 TOLEDO LILIANA TELMA  19065 LNM      LIBERTADOR NATACI 55 101.37
 2° : 3'40"74 GRIMANN ESTER PATRICIA19699 MAR      AGRUPACION MASTER 57 100.28
 3° : 3'45"43 TERENZANO MARIA ISABEL14715 CFA      CIRCULO FUERZA AE 57  98.20
 4° : 4'14"29 YOQUET VIVIANA LUISA  14335 CRSN     CENTRO RESIDENTES 55  87.05
DESCALIFICADO MARSANO MONICA        19977 LNM    DESPUES DE 75 M MOV ALT PARA ACOMODAR ANTIP
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.F                        3'38"37 TOLEDO LILIANA T LNM  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 32 *  200 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 55-59   G
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.G                      : 3'29"01 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 4'03"62 SCIPIONI DIANA        11782 LNM      LIBERTADOR NATACI 53  85.79
 2° : 4'32"99 ELGUERA HERRERA MARIA 11641 CAK      CLUB ATLETICO KIM 52  76.56
 3° : 4'36"66 LAFRANCONI GRACIELA   13447 CFA      CIRCULO FUERZA AE 49  75.54
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 32 *  200 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 60-64   H
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 4'14"10 SORIA MARIA DEL CARMEN13117 CFA      CIRCULO FUERZA AE 44  59.42
 2° : 5'15"85 GUTIERREZ MARIA DEL CA19724 LNM      LIBERTADOR NATACI 47  47.80
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.H                        4'14"10 SORIA MARIA DEL  CFA  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 32 *  200 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 65-69   I
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 4'49"41 DAMILANO MARTA GRACIEL18509 LNM      LIBERTADOR NATACI 41  52.17
 2° : 6'04"79 MILLA MARIA ANGELICA  17091 CAELP    CLUB ATLETICO EST 41  41.39
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.I                        4'49"41 DAMILANO MARTA G LNM  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 33 *  100 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 20-24   Pre
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGEN PRE MASTERS - C.Pre              : 0'59"03 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'05"58 MORETTO MARIANO ANDRES19164 AEC      ATLETICO ECHAGUE  85  90.01
 2° : 1'06"25 DEBENEDETTI MARTIN PAB20762 UVFMA    UNION VECINAL DE  --  89.10
 3° : 1'07"26 BOQUETE JUAN          19561 YPF M    CLUB Y.P.F.       86  87.76
 4° : 1'07"36 ANTUNES CESAR IGNACIO 17349 YPF M    CLUB Y.P.F.       88  87.63
 5° : 1'09"41 VICCICONTI MATIAS     19779 PSG      POSEIDON SWIN & G 87  85.04
 6° : 1'11"89 DE LEON JUAN PABLO    19720 LNM      LIBERTADOR NATACI 81  82.11
 7° : 1'17"62 PASCUALINI PABLO EMMAN18508 UVFMA    UNION VECINAL DE  86  76.04
NO PRESENTADO FLOGNA DAVID          19632 EFC      ECHESORTU FOOT BA 87
NO PRESENTADO SALA GERMAN           23039 CULP     CLUB UNIVERSITARI 88
DESCALIFICADO BAUER MARIANO         23008 PSG    RECOBRO ACUATICO EN LA LLEGADA
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 33 *  100 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 25-29   A
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.A                      : 1'00"99 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'04"44 CHIRINO RAMIRO        15948 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 80  94.64
 2° : 1'07"34 LEDEZMA ESTEBAN       19799 MR       MR                80  90.57
 3° : 1'10"15 CORRAL HERNAN         19500 SUTERH   SUTERH            80  86.94
 4° : 1'12"41 RIDDICK MAXIMILIANO LU18595 CAELP    CLUB ATLETICO EST 83  84.22
 5° : 1'26"83 PARDINI MARIANO       14833 CULP     CLUB UNIVERSITARI 79  70.24
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 33 *  100 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 30-34   B
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.B                      : 0'59"81 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'17"78 SALLER LEANDRO        17527 CDSA     CLUB DEPORTIVO SA 75  76.89
 2° : 1'18"01 FERRON ADRIANO        18890 UVFMA    UNION VECINAL DE  74  76.66
NO PRESENTADO YUCHIMCZUK SEBASTIAN J20213 CLD      CLD               75
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 33 *  100 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 35-39   C
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.C                      : 0'59"20 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'18"91 VELEZ MARIANO         19963 QE       QUINTO ESTILO     70  75.02
 2° : 1'25"85 SCIARRA ENRIQUE LUIS  17084 CULP     CLUB UNIVERSITARI 72  68.95
 3° : 1'26"64 HERNANDEZ LUIS MARCELO17040 CDSA     CLUB DEPORTIVO SA 72  68.32
 4° : 1'30"72 PIZZUTO ELVIO         19684 LNM      LIBERTADOR NATACI 71  65.25
NO PRESENTADO BELTRANI DANIEL       35601 CADDA    CONFEDERACION ARG --
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 33 *  100 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 40-44   D
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.D                      : 1'05"62 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'05"43 SINTAS DIEGO           9860 LNM      LIBERTADOR NATACI 67 100.29
 2° : 1'17"92 GALVALISI MARCELO JAVI16108 CARP     CLUB ATLETICO RIV 68  84.21
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.D                        1'05"43 SINTAS DIEGO     LNM  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 33 *  100 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 45-49   E
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.E                      : 1'07"63 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'02"19 LUTOTOVICH CLAUDIO    10991 MAR      AGRUPACION MASTER 63 108.74
 2° : 2'09"22 VILLARREAL GUSTAVO    23054 MAR      AGRUPACION MASTER 60  52.33
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.E                        1'02"19 LUTOTOVICH CLAUD MAR  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 33 *  100 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 50-54   F
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.F                      : 1'14"88 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'19"54 VOGNANNI VICENTE      21081 UBC      UNO BAHIA CLUB    56  94.14
 2° : 1'28"83 BASSINO GUSTAVO NESTOR12113 CULP     CLUB UNIVERSITARI 54  84.29
 3° : 1'42"75 MARQUEZ DANTE         18503 LNM      LIBERTADOR NATACI 57  72.87
 4° : 1'43"15 DUBIN JORGE GABRIEL   16117 LNM      LIBERTADOR NATACI 54  72.59
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 33 *  100 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 55-59   G
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.G                      : 1'15"31 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'54"43 PIAZZA ROBERTO EDUARDO12563 CULP     CLUB UNIVERSITARI 50  65.81
NO PRESENTADO BERRA GUILLERMO       20554 MAR      AGRUPACION MASTER 52
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 33 *  100 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 60-64   H
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 1'42"86 OLIVA CARLOS ALBERTO  18417 CAVS     CLUB ATLETICO VEL 46  50.80
 2° : 1'49"15 OTERO HORACIO ALBERTO 16230 MAR      AGRUPACION MASTER 46  47.87
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.H                        1'42"86 OLIVA CARLOS ALB CAVS 
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 33 *  100 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 65-69   I
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'48"89 ALLEGRUCCI CARLOS A.  13963 CAELP    CLUB ATLETICO EST 43  30.94
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.I                        2'48"89 ALLEGRUCCI CARLO CAELP
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 34 *   50 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 20-24   Pre
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGEN PRE MASTERS - C.Pre              : 0'33"27 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'33"32 LEDESMA YANINA        19786 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 87  99.84
 2° : 0'35"97 PRINCIPE JULIETA      21075 AIPEN    AIPEN             87  92.49
 3° : 0'36"17 HANG JULIA            19014 CULP     CLUB UNIVERSITARI 85  91.98
 4° : 0'36"61 GUEVARA MARISEL       17355 YPF M    CLUB Y.P.F.       85  90.87
 5° : 0'38"76 GALVAN CINTIA         17366 YPF M    CLUB Y.P.F.       85  85.83
 6° : 0'39"61 SAGULA ANTONELA FLOREN20590 PSG      POSEIDON SWIN & G 88  83.99
 7° : 0'40"44 ANTUNEZ MARIELA NOEMI 17130 LNM      LIBERTADOR NATACI 84  82.27
 8° : 0'42"85 ASAD ERICA            20779 UVFMA    UNION VECINAL DE  84  77.64
 9° : 0'46"31 AVANZATO SILVINA      20562 QE       QUINTO ESTILO     --  71.84
 10°: 0'46"74 ELSNER NATALIA        23025 LNM      LIBERTADOR NATACI 88  71.18
 11°: 0'59"11 GONZALEZ LORENZEN BARB20357 UVFMA    UNION VECINAL DE  84  56.28
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 34 *   50 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 25-29   A
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.A                      : 0'31"67 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'36"36 FISMAN NORALI MIJAL   17590 LNM      LIBERTADOR NATACI 83  87.10
 2° : 0'40"57 CERVINO CINTIA        17761 CULP     CLUB UNIVERSITARI 83  78.06
 3° : 0'44"94 CORDOVA MONICA ALEJAND17431 YPF M    CLUB Y.P.F.       82  70.47
 4° : 0'47"86 FERNANDEZ A. GABRIELA 23037 APUNA    ACADEMIA PUNTANA  83  66.17
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 34 *   50 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 30-34   B
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.B                      : 0'32"34 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'32"03 SOTO GABRIELA RAQUEL  19398 MAR      AGRUPACION MASTER 75 100.96
 2° : 0'36"21 AVENDA¥O NATALIA      12547 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 74  89.31
 3° : 0'39"19 JAIT CAROLINA DANIELA 17843 LNM      LIBERTADOR NATACI 74  82.52
 4° : 0'44"25 CARBONARI SOLEDAD     17914 CEA      COMPLEJO EL AREA  77  73.08
NO PRESENTADO D ANDREA VANESA       20675 EFC      ECHESORTU FOOT BA 78
NO PRESENTADO CUELLO LAURA          20669 EFC      ECHESORTU FOOT BA 77
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.B                        0'32"03 SOTO GABRIELA RA MAR  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 34 *   50 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 35-39   C
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.C                      : 0'33"86 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'38"74 AGUILAR MARIA VICTORIA21011 AIPEN    AIPEN             71  87.40
 2° : 0'40"93 PRESAS DOLORES        18621 YPF M    CLUB Y.P.F.       73  82.72
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 34 *   50 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 40-44   D
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.D                      : 0'35"41 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'40"43 MOTTINO MARINA        20313 LNM      LIBERTADOR NATACI 65  87.58
 2° : 0'49"60 ZAKOWICZ MARIAA ISABEL19176 CEA      COMPLEJO EL AREA  67  71.39
 3° : 0'53"72 RODRIGUEZ MARIANA     20844 YPF M    CLUB Y.P.F.       67  65.91
 4° : 0'58"38 VERZA VIVIANA         19928 CULP     CLUB UNIVERSITARI 66  60.65
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 34 *   50 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 45-49   E
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.E                      : 0'36"19 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'38"98 PRUDENTE CLAUDIA ELBA 20315 MAR      AGRUPACION MASTER 61  92.84
 2° : 0'40"87 MANUSIA GRETEL        19971 LNM      LIBERTADOR NATACI 60  88.54
 3° : 0'41"33 SOLIS CRISTINA ELISA  19840 CRSN     CENTRO RESIDENTES 59  87.56
 4° : 0'41"69 FERRER ESTHER VIVIANA 16502 YPF M    CLUB Y.P.F.       59  86.80
NO PRESENTADO KOZAR BURCZAK CLAUDIA  5186 CLD      CLD               62
NO PRESENTADO RUIZ MIRTA ESTER      18458 EFC      ECHESORTU FOOT BA 59
NO PRESENTADO KONINCKX JEANINNE     18108 YPF M    CLUB Y.P.F.       62
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 34 *   50 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 50-54   F
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.F                      : 0'42"37 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'48"73 PRIETO ADRIANA        13417 UBC      UNO BAHIA CLUB    54  86.94
 2° : 0'54"62 VELASCO TERESITA LUCIA16234 UBC      UNO BAHIA CLUB    56  77.57
NO PRESENTADO TASCA ANA ELOISA      12945 CFA      CIRCULO FUERZA AE 58
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 34 *   50 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 55-59   G
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.G                      : 0'43"79 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'49"64 PELITTI BEATRIZ       18598 CULP     CLUB UNIVERSITARI 53  88.21
 2° : 0'50"81 HELMREICH MARIA MABEL 15895 LNM      LIBERTADOR NATACI 52  86.18
 3° : 1'00"54 LAFRANCONI GRACIELA   13447 CFA      CIRCULO FUERZA AE 49  72.33
 4° : 1'08"97 ELGUERA HERRERA MARIA 11641 CAK      CLUB ATLETICO KIM 52  63.49
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 34 *   50 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 60-64   H
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 0'52"95 SORIA MARIA DEL CARMEN13117 CFA      CIRCULO FUERZA AE 44  52.23
 2° : 1'28"60 PALMAZ MARTA RAQUEL   20323 MAR      AGRUPACION MASTER 47  31.21
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.H                        0'52"95 SORIA MARIA DEL  CFA  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 34 *   50 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 65-69   I
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 1'23"47 MELILLO MARTA DIANA   18827 LNM      LIBERTADOR NATACI 40  33.13
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.I                        1'23"47 MELILLO MARTA DI LNM  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 34 *   50 m.MARIPOSA  TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 70-74   J
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 1'08"99 PLACCI ELENA          12894 CFA      CIRCULO FUERZA AE 35  40.09
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.J                        1'08"99 PLACCI ELENA     CFA  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 35 *  200 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 20-24   Pre
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGEN PRE MASTERS - C.Pre              : 2'15"67 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'36"19 WALSH NICOLAS         20781 UVFMA    UNION VECINAL DE  88  86.86
 2° : 2'38"03 GARBARINO LEONARDO    18613 ADAC     ASOCIACION DEPORT 84  85.85
 3° : 2'42"91 MUSIMENI GABRIEL      20777 UVFMA    UNION VECINAL DE  87  83.27
 4° : 2'46"75 ANTUNES CESAR IGNACIO 17349 YPF M    CLUB Y.P.F.       88  81.36
 5° : 3'12"06 CHAKTOURA DIEGO       19973 LNM      LIBERTADOR NATACI 87  70.63
NO PRESENTADO FLOGNA DAVID          19632 EFC      ECHESORTU FOOT BA 87
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 35 *  200 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 25-29   A
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.A                      : 2'18"18 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'25"62 ZORRILLA GUSTAVO      18892 UVFMA    UNION VECINAL DE  82  94.89
 2° : 2'36"73 ELOSEGUI JUAN IGNACIO 15954 CAELP    CLUB ATLETICO EST 83  88.16
 3° : 2'44"38 LEDEZMA ESTEBAN       19799 MR       MR                80  84.06
 4° : 2'54"73 FAVALORO IGNACIO MATIA16714 LNM      LIBERTADOR NATACI 81  79.08
 5° : 2'58"58 ALDONATTE ROMERO GASPA20168 PSG      POSEIDON SWIN & G 81  77.37
 6° : 3'04"57 PETERSEN CRISTIAN     20574 LNM      LIBERTADOR NATACI 80  74.86
 7° : 3'08"27 PARDINI MARIANO       14833 CULP     CLUB UNIVERSITARI 79  73.39
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 35 *  200 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 30-34   B
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.B                      : 2'21"68 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'43"98 VANCHEVICH DIEGO H.   14302 CAELP    CLUB ATLETICO EST 76  86.40
 2° : 2'58"22 RUGONYI ANDRES        18400 LNM      LIBERTADOR NATACI 75  79.49
 3° : 3'10"66 ALVAREZ PABLO ANDRES  16055 MR       MR                75  74.31
NO PRESENTADO FERRARESE GUIDO       20145 EFC      ECHESORTU FOOT BA 76
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 35 *  200 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 35-39   C
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.C                      : 2'22"78 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'49"50 FRANCISCO GABRIEL ALFR 9791 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 70  84.23
 2° : 2'52"86 ROSSELLI VALENTIN     16702 CAELP    CLUB ATLETICO EST 73  82.59
 3° : 2'59"59 PIZZUTO ELVIO         19684 LNM      LIBERTADOR NATACI 71  79.50
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 35 *  200 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 40-44   D
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.D                      : 2'34"01 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'54"14 ZAFFIGNANI MARTIN     12752 LNM      LIBERTADOR NATACI 67  88.44
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 35 *  200 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 45-49   E
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.E                      : 2'35"54 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 2'36"92 ARRIETA MARCELO HORACI15955 CAELP    CLUB ATLETICO EST 63  99.12
 2° : 2'45"52 NAIDICH CARLOS JAVIER 11604 MAR      AGRUPACION MASTER 59  93.97
 3° : 2'55"90 CUERPO RICARDO        20317 MAR      AGRUPACION MASTER 60  88.42
 4° : 2'59"37 RENDA NESTOR DANIEL   15070 QE       QUINTO ESTILO     61  86.71
 5° : 4'23"99 MACIAS DIEGO          17153 CDSA     CLUB DEPORTIVO SA 62  58.91
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 35 *  200 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 50-54   F
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.F                      : 2'44"47 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 3'14"91 LEBENSOHN DANIEL MARIO20327 MAR      AGRUPACION MASTER 57  84.38
 2° : 3'21"48 MAYORGA ALEJO         19896 YPF M    CLUB Y.P.F.       58  81.63
 3° : 3'26"69 NEGRI CARLOS          17506 LNM      LIBERTADOR NATACI 57  79.57
 4° : 3'43"43 DUBIN JORGE GABRIEL   16117 LNM      LIBERTADOR NATACI 54  73.61
 5° : 3'51"19 CAMPILI JORGE DANTE   18506 LNM      LIBERTADOR NATACI 55  71.14
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 35 *  200 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 55-59   G
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.G                      : 2'45"30 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 4'16"36 ZARINI ARMANDO        19721 LNM      LIBERTADOR NATACI 52  64.47
NO PRESENTADO SALA PEDRO            17883 CFA      CIRCULO FUERZA AE 53
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 35 *  200 m.ESPALDA   TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 60-64   H
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'54"36 TARTAGLIA CARLOS ANTON13418 UBC      UNO BAHIA CLUB    46  68.41
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.H                        2'54"36 TARTAGLIA CARLOS UBC  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 36 *  100 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 20-24   Pre
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGEN PRE MASTERS - C.Pre              : 1'02"93 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'10"06 LEDESMA YANINA        19786 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 87  89.82
 2° : 1'15"33 PRINCIPE JULIETA      21075 AIPEN    AIPEN             87  83.53
 3° : 1'16"15 CALANDRA CONSTANZA    20972 LNM      LIBERTADOR NATACI 87  82.63
 4° : 1'16"79 ECHEGARAY LOURDES     19550 GON      GUSTAVO ORIOZABAL 87  81.95
 5° : 1'16"85 ANTUNEZ MARIELA NOEMI 17130 LNM      LIBERTADOR NATACI 84  81.88
 6° : 1'18"58 ROGANOVICH SAMANTA    18838 PSG      POSEIDON SWIN & G 84  80.08
 7° : 1'19"27 ELISEI ANALIA         20309 MAR      AGRUPACION MASTER 84  79.38
 8° : 1'30"20 ASAD ERICA            20779 UVFMA    UNION VECINAL DE  84  69.76
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 36 *  100 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 25-29   A
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.A                      : 1'04"52 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'11"81 PERCIVALE JOHANA BEREN19196 MAR      AGRUPACION MASTER 81  89.84
 2° : 1'17"22 TOSSI ANA CLARA       23003 PSG      POSEIDON SWIN & G 81  83.55
 3° : 1'21"75 QUIROZ AGUSTINA       20780 UVFMA    UNION VECINAL DE  80  78.92
 4° : 1'30"48 FERNANDEZ A. GABRIELA 23037 APUNA    ACADEMIA PUNTANA  83  71.30
 5° : 1'38"17 JOFRE IVANA SOLEDAD   17915 CEA      COMPLEJO EL AREA  79  65.72
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 36 *  100 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 30-34   B
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.B                      : 1'06"00 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'10"70 BANEGAS ANDREA        23010 CAELP    CLUB ATLETICO EST 78  93.35
 2° : 1'13"42 NOBLEGA SOLEDAD       19700 MAR      AGRUPACION MASTER 76  89.89
 3° : 1'23"73 CARBONARI SOLEDAD     17914 CEA      COMPLEJO EL AREA  77  78.82
 4° : 1'25"70 CARRIZO ALEJANDRA     20849 GON      GUSTAVO ORIOZABAL 74  77.01
 5° : 1'34"42 SANTONI CELINA        23075 CEA      COMPLEJO EL AREA  78  69.90
 6° : 1'35"54 ALCARAZ ANDREA        23074 CEA      COMPLEJO EL AREA  77  69.08
NO PRESENTADO CUELLO LAURA          20669 EFC      ECHESORTU FOOT BA 77
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 36 *  100 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 35-39   C
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.C                      : 1'05"91 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'15"76 CORTINEZ MARIA DEL CAR17021 UVFMA    UNION VECINAL DE  69  86.99
 2° : 1'24"81 GERBAUDO PAULA        17919 CEA      COMPLEJO EL AREA  70  77.71
NO PRESENTADO WLADISLAWOSKY SUSANA  19571 GYEMEN   GIMNASIA Y ESGRIM 69
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 36 *  100 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 40-44   D
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.D                      : 1'09"66 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'11"66 ROMERA DOLORES        16863 LNM      LIBERTADOR NATACI 68  97.20
 2° : 1'12"51 MOTTINO MARINA        20313 LNM      LIBERTADOR NATACI 65  96.06
 3° : 1'15"68 DI FRANCO SILVINA     16346 EFC      ECHESORTU FOOT BA 68  92.04
 4° : 1'19"64 BACHIGLIONE MARIA     20220 UBC      UNO BAHIA CLUB    66  87.46
 5° : 1'28"09 THOSTRUP MIRNA        19946 MAR      AGRUPACION MASTER 65  79.07
 6° : 1'31"56 PETRELLA MA. DANIELA  19091 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 68  76.08
 7° : 1'36"44 ZAKOWICZ MARIAA ISABEL19176 CEA      COMPLEJO EL AREA  67  72.23
 8° : 1'41"53 RODRIGUEZ MARIANA     20844 YPF M    CLUB Y.P.F.       67  68.61
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 36 *  100 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 45-49   E
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.E                      : 1'10"54 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'18"11 SABBATINI INES ESTELA 11048 MAR      AGRUPACION MASTER 60  90.30
 2° : 1'21"66 ANINO LAURA INES      14476 CFA      CIRCULO FUERZA AE 60  86.38
 3° : 1'30"33 PETROCIK CLAUDIA      20552 LNM      LIBERTADOR NATACI 59  78.09
 4° : 1'33"17 RUIZ ALEJANDRA        17890 CFA      CIRCULO FUERZA AE 62  75.71
 5° : 1'36"26 MATIAS LAURA          15927 CULP     CLUB UNIVERSITARI 61  73.28
 6° : 1'42"79 OSORIO USANDIZAGA IVAN18403 MR       MR                60  68.62
 7° : 1'44"58 CAMARGO ALEJANDRA     17913 CEA      COMPLEJO EL AREA  61  67.45
 8° : 1'48"25 SIBONE DELIA          21131 CFA      CIRCULO FUERZA AE 63  65.16
RETIRADO      BUERGO MONICA VIVIANA 14109 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 59
NO PRESENTADO KOZAR BURCZAK CLAUDIA  5186 CLD      CLD               62
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 36 *  100 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 50-54   F
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.F                      : 1'17"95 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'26"17 TERENZANO MARIA ISABEL14715 CFA      CIRCULO FUERZA AE 57  90.46
 2° : 1'31"84 SIGIFREDO LILIANA     18608 CFA      CIRCULO FUERZA AE 54  84.87
 3° : 1'32"49 RODRIGUEZ MARIA ROSA  19899 GON      GUSTAVO ORIOZABAL 54  84.27
 4° : 1'39"63 VELASCO TERESITA LUCIA16234 UBC      UNO BAHIA CLUB    56  78.23
RETIRADO      VALLA MARIA INES      17013 CAELP    CLUB ATLETICO EST 56
NO PRESENTADO TASCA ANA ELOISA      12945 CFA      CIRCULO FUERZA AE 58
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 36 *  100 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 55-59   G
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.G                      : 1'15"32 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'29"36 MATHIEU MARIA ANGELA  18794 CFA      CIRCULO FUERZA AE 53  84.28
 2° : 1'38"73 REBORD ANA MARIA      19613 ARNM     ARNM              50  76.28
 3° : 1'38"96 D'ANGELO MARIA ALICIA 10183 ARNM     ARNM              49  76.11
 4° : 1'48"31 PELITTI BEATRIZ       18598 CULP     CLUB UNIVERSITARI 53  69.54
 5° : 1'56"71 BARFOOT MARIA ESTELA  10030 CAK      CLUB ATLETICO KIM 50  64.53
 6° : 2'07"55 COLUSSI RITA FRANCISCA19982 MAR      AGRUPACION MASTER 53  59.05
 7° : 2'16"53 MAIRAL NILDA          19774 PSG      POSEIDON SWIN & G 53  55.16
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 36 *  100 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 60-64   H
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 1'59"40 BARFOOT EMA ELEONORA   8354 ARNM     ARNM              46  46.22
 2° : 2'28"12 GUTIERREZ MARIA DEL CA19724 LNM      LIBERTADOR NATACI 47  37.26
 3° : 2'46"04 SOLANA BEATRIZ        20291 CRSN     CENTRO RESIDENTES --  33.23
NO PRESENTADO ENRIA GRACIELA        19628 EFC      ECHESORTU FOOT BA 48
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.H                        1'59"40 BARFOOT EMA ELEO ARNM 
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 36 *  100 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 65-69   I
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'02"71 BADANO DE INNOCENTI A.17196 UNSJ     UNIVERSIDAD NACIO 42  44.97
 2° : 2'03"93 TENORIO MARIA AVELINA 13260 CULP     CLUB UNIVERSITARI 43  44.53
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.I                        2'02"71 BADANO DE INNOCE UNSJ 
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 36 *  100 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 70-74   J
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 1'55"24 AENLLE IRMA           18880 VIGUET   VIGUETTI NATACION 37  47.89
 2° : 1'56"68 GARAY DELFA           15178 CULP     CLUB UNIVERSITARI 38  47.30
 3° : 2'19"14 PLACCI ELENA          12894 CFA      CIRCULO FUERZA AE 35  39.66
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.J                        1'55"24 AENLLE IRMA      VIGUET
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 36 *  100 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 75-79   K
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'15"14 PARODI MARLENE GISELLA17475 LNM      LIBERTADOR NATACI 32  40.83
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.K                        2'15"14 PARODI MARLENE G LNM  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 36 *  100 m.LIBRE     TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 80-84   L
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'52"76 ARONNA ELSA DELIA     10163 ARNM     ARNM              24  31.94
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.L                        2'52"76 ARONNA ELSA DELI ARNM 
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 37 *   50 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 20-24   Pre
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGEN PRE MASTERS - C.Pre              : 0'31"45 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'32"86 MAIER MIJAIL          19191 MAR      AGRUPACION MASTER 86  95.70
 2° : 0'34"31 CURLETTI NAHUEL       19683 NAC      NAC               87  91.66
 3° : 0'36"72 PEREYRA CARLOS ALBERTO19167 AEC      ATLETICO ECHAGUE  84  85.64
 4° : 0'37"76 ROMERO FRANCISCO      18596 CAELP    CLUB ATLETICO EST 85  83.28
 5° : 0'37"93 FAVALORO FACUNDO      20573 LNM      LIBERTADOR NATACI 88  82.91
 6° : 0'39"30 KUHLE JONATHAN        19926 CULP     CLUB UNIVERSITARI 87  80.02
 7° : 0'41"79 SVRSEK MAURICIO       18689 YPF M    CLUB Y.P.F.       86  75.25
 7° : 0'41"79 GRAND SILVANO ANTONIO 19168 AEC      ATLETICO ECHAGUE  84  75.25
 9° : 0'43"06 FERNANDEZ GABRIEL     23077 CEA      COMPLEJO EL AREA  86  73.03
 10°: 0'46"90 TRIGO GUILLERMO       23029 LNM      LIBERTADOR NATACI 86  67.05
NO PRESENTADO URUE¥A CAMARGO ZACARIA17924 CEA      COMPLEJO EL AREA  85
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 37 *   50 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 25-29   A
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.A                      : 0'30"24 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'32"73 ZAMORA JAVIER         10656 AEUM     ASOCIACION ESPA¥O 81  92.39
 2° : 0'33"96 FUNES ESTEBAN         20847 CBIRI    CLUB BIRITOS      --  89.04
 3° : 0'35"54 VACCARINI GUSTAVO     18893 UVFMA    UNION VECINAL DE  79  85.08
 4° : 0'37"35 LOPEZ Y ROSENFELD MATI19722 LNM      LIBERTADOR NATACI 83  80.96
 5° : 0'37"96 CAVALIERI FEDERICO    19391 MR       MR                83  79.66
 6° : 0'40"68 RIDDICK MAXIMILIANO LU18595 CAELP    CLUB ATLETICO EST 83  74.33
NO PRESENTADO ORTEGA ALBANO JESUS   17182 YPF M    CLUB Y.P.F.       83
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 37 *   50 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 30-34   B
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.B                      : 0'30"44 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'34"76 PIJUAN ARIEL NORBERTO 17060 CFA      CIRCULO FUERZA AE 75  87.57
 2° : 0'35"62 ZORRILLA FERNANDO     18891 UVFMA    UNION VECINAL DE  78  85.45
 3° : 0'35"69 CENA ALVARO           18844 CULP     CLUB UNIVERSITARI 76  85.29
 4° : 0'35"98 SAMMARTANO JUAN PABLO 23009 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 76  84.60
 5° : 0'39"16 FRESSONE BRUNO ANIBAL 17474 LNM      LIBERTADOR NATACI 77  77.73
 6° : 0'41"99 GARCIA EMILIANO       19566 YPF M    CLUB Y.P.F.       74  72.49
 7° : 0'42"97 LARROQUET NICOLAS     18410 MR       MR                76  70.84
NO PRESENTADO YUCHIMCZUK SEBASTIAN J20213 CLD      CLD               75
NO PRESENTADO AGUILAR JORGE         21073 AIPEN    AIPEN             75
NO PRESENTADO OLMEDO RAMIRO         20854 YPF M    CLUB Y.P.F.       74
DESCALIFICADO NU¥EZ MARCOS ANDRES   16722 LNM    PARTIDA ANTICIPADA
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 37 *   50 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 35-39   C
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.C                      : 0'30"34 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'36"27 GUIDO MARCELO         19029 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 69  83.65
 2° : 0'39"75 BILBAO ALEJANDRO      20052 CEA      COMPLEJO EL AREA  72  76.32
 3° : 0'48"36 MALDOCENA PAULINO     23078 CEA      COMPLEJO EL AREA  71  62.73
DESCALIFICADO COZZARIN ISAIAS FRANCO20848 GON    PERDIDA DE PPLANO EN LA SALIDA
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 37 *   50 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 40-44   D
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.D                      : 0'33"09 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'34"03 SINTAS DIEGO           9860 LNM      LIBERTADOR NATACI 67  97.23
 2° : 0'43"78 LASAGNA LEONARDO      20272 CULP     CLUB UNIVERSITARI 67  75.58
 3° : 0'45"01 AYALA OSCAR           20252 UVFMA    UNION VECINAL DE  68  73.51
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 37 *   50 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 45-49   E
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.E                      : 0'32"99 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'36"23 ROMERO GUSTAVO NORBERT19934 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 59  91.05
 2° : 0'36"36 MORENO CARLOS         14692 EME      EME               62  90.73
 3° : 0'37"20 CLAPSOS NICOLAS AMILCA19149 CAELP    CLUB ATLETICO EST 63  88.68
 4° : 0'40"33 SUPERA ADRIAN         20271 CULP     CLUB UNIVERSITARI 62  81.80
 5° : 0'41"53 BAROLO GUSTAVO HORACIO19082 MAR      AGRUPACION MASTER 61  79.43
 6° : 0'47"52 NAIDICH CARLOS JAVIER 11604 MAR      AGRUPACION MASTER 59  69.42
 7° : 0'48"27 CUOMO MARCELO         20360 UVFMA    UNION VECINAL DE  62  68.34
 8° : 0'49"04 CAMENFORTE ARIEL GUSTA19898 GON      GUSTAVO ORIOZABAL 63  67.27
NO PRESENTADO YASER MARIO           18686 YPF M    CLUB Y.P.F.       63
NO PRESENTADO MIR PEDRO             21062 CFA      CIRCULO FUERZA AE 59
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 37 *   50 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 50-54   F
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.F                      : 0'34"83 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'38"12 BARRIO GERARDO EDMUNDO18507 LNM      LIBERTADOR NATACI 58  91.36
 2° : 0'39"08 NIEVA DANIEL          16043 CFA      CIRCULO FUERZA AE 58  89.12
 3° : 0'39"30 GARCIA GABRIEL MARIO E14103 UBC      UNO BAHIA CLUB    57  88.62
 4° : 0'41"37 MARQUEZ DANTE         18503 LNM      LIBERTADOR NATACI 57  84.19
NO PRESENTADO MASKAVIZAN RICARDO ALB 6859 CRU      CLUB REGATAS URUG 57
NO PRESENTADO DITHURBIDE JUAN PABLO 18004 JC       JOCKEY CLUB       58
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 37 *   50 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 55-59   G
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.G                      : 0'34"92 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 0'38"07 GONZALEZ GUSTAVO OSCAR15894 MAR      AGRUPACION MASTER 53  91.72
 2° : 0'40"20 LEVI DANIEL            8871 MR       MR                51  86.86
 3° : 0'46"49 BELLO ALEJANDRO       21063 CFA      CIRCULO FUERZA AE 53  75.11
NO PRESENTADO CHIAPPERO MARCELO LUIS 9669 CAAC     CLUB ATLETICO ALU 52
NO PRESENTADO MAGNO CARLOS RICARDO  19182 MAR      AGRUPACION MASTER 49
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 37 *   50 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 60-64   H
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 0'42"59 QUI¥ONES MIGUEL ANGEL 19180 CFA      CIRCULO FUERZA AE 48  65.29
 2° : 0'43"48 OTERO HORACIO ALBERTO 16230 MAR      AGRUPACION MASTER 46  63.96
 3° : 0'47"52 ROMERO AGUSTIN        18597 CAELP    CLUB ATLETICO EST 46  58.52
 4° : 0'48"43 TORQUATTI JOSE RAMON  13416 UBC      UNO BAHIA CLUB    45  57.42
 5° : 0'48"50 TOTINO JOSE LUIS MARIA19997 LNM      LIBERTADOR NATACI 47  57.34
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.H                        0'42"59 QUIÑONES MIGUEL  CFA  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 37 *   50 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 65-69   I
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 0'53"43 FIORITO CARLOS ALBERTO10678 CLD      CLD               42  52.04
 2° : 1'01"31 TELLO DARDO OMAR      18826 LNM      LIBERTADOR NATACI 41  45.35
 3° : 1'01"95 VIVAS JORGE EDUARDO   15118 CFA      CIRCULO FUERZA AE 39  44.89
 4° : 1'08"32 GIUNTA GUILLERMO      18624 GON      GUSTAVO ORIOZABAL 39  40.70
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.I                        0'53"43 FIORITO CARLOS A CLD  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 37 *   50 m.PECHO     TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 75-79   K
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 1'25"67 MENDOZA PINTO TORIBIO 11499 CEA      COMPLEJO EL AREA  31  32.46
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.K                        1'25"67 MENDOZA PINTO TO CEA  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 38 *  400 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 20-24   Pre
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGEN PRE MASTERS - C.Pre              : 5'42"10 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 5'40"23 FERNANDEZ MAILEN      20319 MAR      AGRUPACION MASTER 87 100.54
 2° : 6'06"01 ARANCIBIA VALERIA SOLE19706 LNM      LIBERTADOR NATACI 86  93.46
 3° : 6'14"10 GONZALEZ AILIN MARIANA18829 LNM      LIBERTADOR NATACI 86  91.44
 4° : 6'24"89 GARCIA NOELIA         21084 CABROW   CLUB ATLETICO BRO 88  88.88
 5° : 6'44"77 ESCENARRO DANIELA     20560 QE       QUINTO ESTILO     --  84.51
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGEN PRE MASTERS - C.Pre                5'40"23 FERNANDEZ MAILEN MAR  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 38 *  400 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 25-29   A
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.A                      : 5'39"95 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 6'25"45 FISMAN NORALI MIJAL   17590 LNM      LIBERTADOR NATACI 83  88.19
 2° : 7'33"95 CONSOLE DEZZA IVANA   20253 UVFMA    UNION VECINAL DE  80  74.88
 3° : 8'14"27 CORDOVA MONICA ALEJAND17431 YPF M    CLUB Y.P.F.       82  68.77
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 38 *  400 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 30-34   B
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.B                      : 6'23"03 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 6'52"75 JAIT CAROLINA DANIELA 17843 LNM      LIBERTADOR NATACI 74  92.79
NO PRESENTADO D ANDREA LORENA       18985 EFC      ECHESORTU FOOT BA 76
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 38 *  400 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 35-39   C
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.C                      : 5'47"21 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 6'42"86 LAGAZZOLI KARINA      17140 LNM      LIBERTADOR NATACI 72  86.18
 2° : 7'09"90 FERNANDEZ MIRIAM ANDRE18758 MR       MR                72  80.76
 3° : 7'19"11 AGUILAR MARIA VICTORIA21011 AIPEN    AIPEN             71  79.07
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 38 *  400 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 40-44   D
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.D                      : 6'29"91 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 6'30"24 FERNANDEZ MARIA PAULA 17623 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 68  99.91
 2° : 8'21"34 DUBIN ALICIA ISABEL   17624 CAELP    CLUB ATLETICO EST 64  77.77
NO PRESENTADO MENINI ALEJANDRA ALICI17845 LNM      LIBERTADOR NATACI 66
NO PRESENTADO RICCIARDI GRACIELA    19044 LNM      LIBERTADOR NATACI 64
NO PRESENTADO SAN MARTIN ANDREA VIVI18831 LNM      LIBERTADOR NATACI 66
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 38 *  400 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 45-49   E
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.E                      : 6'42"18 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 7'29"30 SOLIS CRISTINA ELISA  19840 CRSN     CENTRO RESIDENTES 59  89.51
 2° : 9'55"07 ALBARRACIN SILVIA     23001 PSG      POSEIDON SWIN & G 60  67.58
DESCALIFICADO PARLAGRECO CLAUDIA    17481 LNM    TOQUE ALTERNADO ARRIBO DE PECHO
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 38 *  400 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 50-54   F
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.F                      : 7'25"13 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 7'07"54 LLORENTE YOLANDA NOEMI13200 FCO      CLUB FERROCARRIL  58 104.11
 2° : 8'00"24 TOLEDO LILIANA TELMA  19065 LNM      LIBERTADOR NATACI 55  92.68
 3° : 8'30"11 YOQUET VIVIANA LUISA  14335 CRSN     CENTRO RESIDENTES 55  87.26
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.F                        7'07"54 LLORENTE YOLANDA FCO  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 38 *  400 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           MUJERES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 55-59   G
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.G                      : 6'36"70 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 9'38"09 LUNA OLMOS CELIA BEATR10738 CULP     CLUB UNIVERSITARI 52  68.62
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 39 *  100 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 20-24   Pre
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGEN PRE MASTERS - C.Pre              : 1'04"09 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'09"61 DEBENEDETTI MARTIN PAB20762 UVFMA    UNION VECINAL DE  --  92.07
 2° : 1'10"06 SALGADO DAMIAN NAHUEL 18820 MAR      AGRUPACION MASTER 86  91.47
 3° : 1'10"24 CURLETTI NAHUEL       19683 NAC      NAC               87  91.24
 4° : 1'10"45 WALSH NICOLAS         20781 UVFMA    UNION VECINAL DE  88  90.97
 5° : 1'12"64 MAIER MIJAIL          19191 MAR      AGRUPACION MASTER 86  88.22
 6° : 1'13"13 BRAVO MAIMILIANO      23026 LNM      LIBERTADOR NATACI 88  87.63
 7° : 1'13"49 LASERRE SANTIAGO      23038 CAELP    CLUB ATLETICO EST --  87.20
 8° : 1'14"79 FERNANDEZ ADRIAN      23076 CEA      COMPLEJO EL AREA  88  85.69
 9° : 1'16"21 LUPPI PABLO EZEQUIEL  16878 PSG      POSEIDON SWIN & G 84  84.09
 10°: 1'16"97 ROMERO FRANCISCO      18596 CAELP    CLUB ATLETICO EST 85  83.26
 11°: 1'17"64 BAUER MARIANO         23008 PSG      POSEIDON SWIN & G 88  82.54
 12°: 1'18"33 SALA GERMAN           23039 CULP     CLUB UNIVERSITARI 88  81.82
 13°: 1'19"88 KUHLE JONATHAN        19926 CULP     CLUB UNIVERSITARI 87  80.23
 14°: 1'22"02 DE BARRIO ARTURO      23002 PSG      POSEIDON SWIN & G 87  78.13
 15°: 1'22"64 CHAKTOURA DIEGO       19973 LNM      LIBERTADOR NATACI 87  77.55
 16°: 1'24"24 FAVALORO FACUNDO      20573 LNM      LIBERTADOR NATACI 88  76.08
NO PRESENTADO GUTIERREZ NELSON      20123 YPF M    CLUB Y.P.F.       87
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 39 *  100 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 25-29   A
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.A                      : 1'01"91 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'07"08 ZORRILLA GUSTAVO      18892 UVFMA    UNION VECINAL DE  82  92.29
 2° : 1'08"39 MOLENDOWSKI CRISTHIAN 15886 LNM      LIBERTADOR NATACI 81  90.52
 3° : 1'09"23 ELOSEGUI JUAN IGNACIO 15954 CAELP    CLUB ATLETICO EST 83  89.42
 4° : 1'11"96 VACCARINI GUSTAVO     18893 UVFMA    UNION VECINAL DE  79  86.03
 5° : 1'15"44 FAVALORO IGNACIO MATIA16714 LNM      LIBERTADOR NATACI 81  82.06
 6° : 1'18"87 LOPEZ Y ROSENFELD MATI19722 LNM      LIBERTADOR NATACI 83  78.49
 7° : 1'21"54 PETERSEN CRISTIAN     20574 LNM      LIBERTADOR NATACI 80  75.92
 8° : 1'21"59 ALDONATTE ROMERO GASPA20168 PSG      POSEIDON SWIN & G 81  75.87
NO PRESENTADO ORTEGA ALBANO JESUS   17182 YPF M    CLUB Y.P.F.       83
NO PRESENTADO GARRIGA FELIPE        19769 PSG      POSEIDON SWIN & G 82
DESCALIFICADO DIEZ FEDERICO         20579 LNM    MOTIVO DE DESCALIFICACION NO INGRESADO AL SISTEMA
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 39 *  100 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 30-34   B
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.B                      : 1'00"89 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'06"74 DOMES FACUNDO         14828 PSG      POSEIDON SWIN & G 76  91.23
 2° : 1'09"31 PIJUAN ARIEL NORBERTO 17060 CFA      CIRCULO FUERZA AE 75  87.85
 3° : 1'12"54 FALLER PABLO          20241 CDSA     CLUB DEPORTIVO SA 78  83.93
 4° : 1'13"11 MIKLAVECK SEBASTIAN   17067 PSG      POSEIDON SWIN & G 77  83.28
 5° : 1'17"35 SALLER LEANDRO        17527 CDSA     CLUB DEPORTIVO SA 75  78.72
 6° : 1'18"16 NU¥EZ MARCOS ANDRES   16722 LNM      LIBERTADOR NATACI 74  77.90
 7° : 1'22"54 FRESSONE BRUNO ANIBAL 17474 LNM      LIBERTADOR NATACI 77  73.77
NO PRESENTADO FERRARESE GUIDO       20145 EFC      ECHESORTU FOOT BA 76
DESCALIFICADO AGUILAR JORGE         21073 AIPEN  PARTIDA ANTICIPADA
DESCALIFICADO CARBAJALES JOSE LUIS  17128 LNM    ..DOBLE BRAZADA SIN ROMPER SUP CON CABEZA EN PECHO
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 39 *  100 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 35-39   C
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.C                      : 1'01"86 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'12"77 FRANCISCO GABRIEL ALFR 9791 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 70  85.00
 2° : 1'14"85 ROSSELLI VALENTIN     16702 CAELP    CLUB ATLETICO EST 73  82.64
 3° : 1'19"33 SCIARRA ENRIQUE LUIS  17084 CULP     CLUB UNIVERSITARI 72  77.97
 4° : 1'21"62 TORRETTO GUSTAVO      21082 UBC      UNO BAHIA CLUB    73  75.79
 5° : 1'32"93 ORTEGA EDUARDO JAVIER 19905 GON      GUSTAVO ORIOZABAL 71  66.56
 6° : 1'32"99 QUIROGA GUSTAVO JAVIER17922 CEA      COMPLEJO EL AREA  70  66.52
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 39 *  100 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 40-44   D
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.D                      : 1'05"97 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'16"21 BALTRAN LUIS MANUEL   17529 CDSA     CLUB DEPORTIVO SA 66  86.56
 2° : 1'25"94 WERFEL ERNESTO        17927 CEA      COMPLEJO EL AREA  68  76.76
 3° : 1'25"99 MARTINEZ GUSTAVO NORBE16530 MR       MR                68  76.71
 4° : 1'43"81 LASAGNA LEONARDO      20272 CULP     CLUB UNIVERSITARI 67  63.54
 5° : 1'53"51 MONSALVE MARIO        20302 CEA      COMPLEJO EL AREA  65  58.11
 6° : 1'55"79 VALCI HUGO            18406 MR       MR                64  56.97
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 39 *  100 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 45-49   E
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.E                      : 1'10"35 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'12"22 ARRIETA MARCELO HORACI15955 CAELP    CLUB ATLETICO EST 63  97.41
 2° : 1'12"43 ROMERO GUSTAVO NORBERT19934 CAOU     CLUB ATLETICO ONC 59  97.12
 3° : 1'15"02 CASANOVAS EDUARDO     11806 CFA      CIRCULO FUERZA AE 60  93.77
 4° : 1'21"82 BAROLO GUSTAVO HORACIO19082 MAR      AGRUPACION MASTER 61  85.98
 5° : 1'22"17 RENDA NESTOR DANIEL   15070 QE       QUINTO ESTILO     61  85.61
 6° : 1'23"01 CLAPSOS NICOLAS AMILCA19149 CAELP    CLUB ATLETICO EST 63  84.74
DESCALIFICADO SUPERA ADRIAN         20271 CULP   RECOBRO SUBACUATICO BRAZADA MARIPOSA
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 39 *  100 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 50-54   F
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.F                      : 1'11"61 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'17"08 VOGNANNI VICENTE      21081 UBC      UNO BAHIA CLUB    56  92.90
 2° : 1'21"19 BARRIO GERARDO EDMUNDO18507 LNM      LIBERTADOR NATACI 58  88.20
 3° : 1'23"91 NIEVA DANIEL          16043 CFA      CIRCULO FUERZA AE 58  85.34
 4° : 1'25"58 BASSINO GUSTAVO NESTOR12113 CULP     CLUB UNIVERSITARI 54  83.67
 5° : 1'36"87 ROSSO PEDRO ARTURO    18861 ADA      ASOCIACION DEPORT 56  73.92
NO PRESENTADO DITHURBIDE JUAN PABLO 18004 JC       JOCKEY CLUB       58
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 39 *  100 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 55-59   G
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.ARGENTINO - Cat.G                      : 1'12"83 *
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 1° : 1'25"42 LEVI DANIEL            8871 MR       MR                51  85.26
 2° : 1'45"89 ZARINI ARMANDO        19721 LNM      LIBERTADOR NATACI 52  68.77
NO PRESENTADO BERRA GUILLERMO       20554 MAR      AGRUPACION MASTER 52
NO PRESENTADO SALA PEDRO            17883 CFA      CIRCULO FUERZA AE 53
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 39 *  100 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 60-64   H
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 1'20"11 TARTAGLIA CARLOS ANTON13418 UBC      UNO BAHIA CLUB    46  69.55
 2° : 1'35"15 QUI¥ONES MIGUEL ANGEL 19180 CFA      CIRCULO FUERZA AE 48  58.56
 3° : 1'38"69 OLIVA CARLOS ALBERTO  18417 CAVS     CLUB ATLETICO VEL 46  56.45
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.H                        1'20"11 TARTAGLIA CARLOS UBC  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 39 *  100 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 65-69   I
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'22"26 ALLEGRUCCI CARLOS A.  13963 CAELP    CLUB ATLETICO EST 43  39.16
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.I                        2'22"26 ALLEGRUCCI CARLO CAELP
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 39 *  100 m.COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS           VARONES*   FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 75-79   K
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 3'11"13 MENDOZA PINTO TORIBIO 11499 CEA      COMPLEJO EL AREA  31  29.15
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO - Cat.K                        3'11"13 MENDOZA PINTO TO CEA  
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  40 * 4 X  50 m. COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS     MIXTA       FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA :  80- 99   Pre
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'12"31 EQUIPO  A  MAR    AGRUPACION MASTER DE NATACION                
              FERNANDEZ MAILEN      20319                             20-24 87
              MAIER MIJAIL          19191                             20-24 86
              SALGADO DAMIAN NAHUEL 18820                             20-24 86
              ELISEI ANALIA         20309                             20-24 84
 50 ESPALDA   1° REL: 0'34"91 FERNANDEZ MAILEN         20319 MAR        100.37
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 2° : 2'20"97 EQUIPO  A  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER                   
              GONZALEZ AILIN MARIANA18829                             20-24 86
              FAVALORO FACUNDO      20573                             20-24 88
              ANTUNEZ MARIELA NOEMI 17130                             20-24 84
              BRAVO MAIMILIANO      23026                             20-24 88
 50 ESPALDA   1° REL: 0'38"09 GONZALEZ AILIN MARIANA   18829 LNM         91.99
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 3° : 2'22"76 EQUIPO  A  YPF M  CLUB Y.P.F.                                  
              ANTUNES CESAR IGNACIO 17349                             20-24 88
              BOQUETE JUAN          19561                             20-24 86
              GUEVARA MARISEL       17355                             20-24 85
              GALVAN CINTIA         17366                             20-24 85
 50 ESPALDA   1° REL: 0'34"05 ANTUNES CESAR IGNACIO    17349 YPF M       84.73
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 4° : 2'26"73 EQUIPO  A  PSG    POSEIDON SWIN & GYM                          
              LUPPI PABLO EZEQUIEL  16878                             20-24 84
              SAGULA ANTONELA FLOREN20590                             20-24 88
              VICCICONTI MATIAS     19779                             20-24 87
              ROGANOVICH SAMANTA    18838                             20-24 84
 50 ESPALDA   1° REL: 0'36"63 LUPPI PABLO EZEQUIEL     16878 PSG         78.76
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 5° : 2'29"74 EQUIPO  A  UVFMA  UNION VECINAL DE FOMENTO + ACTITUD NUEVA     
              WALSH NICOLAS         20781                             20-24 88
              ASAD ERICA            20779                             20-24 84
              DEBENEDETTI MARTIN PAB20763                             20-24 88
              GONZALEZ LORENZEN BARB20357                             20-24 84
 50 ESPALDA   1° REL: 0'33"11 WALSH NICOLAS            20781 UVFMA       87.13
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 6° : 2'40"60 EQUIPO  C  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER                   
              CHAKTOURA DIEGO       19973                             20-24 87
              CALANDRA CONSTANZA    20972                             20-24 87
              ELSNER NATALIA        23025                             20-24 88
              TRIGO GUILLERMO       23029                             20-24 86
 50 ESPALDA   1° REL: 0'39"67 CHAKTOURA DIEGO          19973 LNM         72.72
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGEN PRE MASTERS - C.PRE - C.Pre         2'12"31 MAR          4x50 m.COMBIN
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  40 * 4 X  50 m. COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS     MIXTA       FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 100-119   A
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'17"90 EQUIPO  B  UVFMA  UNION VECINAL DE FOMENTO + ACTITUD NUEVA     
              ZORRILLA GUSTAVO      18892                             25-29 82
              QUIROZ AGUSTINA       20780                             25-29 80
              ZORRILLA FERNANDO     18891                             30-34 78
              CONSOLE DEZZA IVANA   20253                             25-29 80
 50 ESPALDA   1° REL: 0'31"10 ZORRILLA GUSTAVO         18892 UVFMA       91.13
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 2° : 2'18"09 EQUIPO  B  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER                   
              FISMAN NORALI MIJAL   17590                             25-29 83
              LAGAZZOLI KARINA      17140                             35-39 72
              DIEZ FEDERICO         20579                             25-29 81
              MOLENDOWSKI CRISTHIAN 15886                             25-29 81
 50 ESPALDA   1° REL: 0'37"35 FISMAN NORALI MIJAL      17590 LNM         89.88
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 3° : 2'24"79 EQUIPO  B  PSG    POSEIDON SWIN & GYM                          
              TOSSI ANA CLARA       23003                             25-29 81
              DEL TUFO ALDANA GRACIE18834                             25-29 81
              DOMES FACUNDO         14828                             30-34 76
              MIKLAVECK SEBASTIAN   17067                             30-34 77
 50 ESPALDA   1° REL: 0'39"39 TOSSI ANA CLARA          23003 PSG         85.22
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 4° : 2'27"56 EQUIPO  C  YPF M  CLUB Y.P.F.                                  
              CORDOVA MONICA ALEJAND17431                             25-29 82
              PRESAS DOLORES        18621                             35-39 73
              PERALTA LEONARDO DANIE16498                             25-29 83
              MACKINNON ANDRES      18618                             30-34 75
 50 ESPALDA   1° REL: 0'47"85 CORDOVA MONICA ALEJANDRA 17431 YPF M       70.16
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGEN RELEVOS - Cat.A                     2'17"90 UVFMA        4x50 m.COMBIN
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  40 * 4 X  50 m. COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS     MIXTA       FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 120-159   B
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'10"75 EQUIPO  E  MAR    AGRUPACION MASTER DE NATACION                
              PERCIVALE JOHANA BEREN19196                             25-29 81
              MEREGA ROBERTO        16871                             45-49 60
              SOTO GABRIELA RAQUEL  19398                             30-34 75
              LUTOTOVICH CLAUDIO    10991                             45-49 63
 50 ESPALDA   1° REL: 0'36"94 PERCIVALE JOHANA BERENICE19196 MAR         94.42
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 2° : 2'17"80 EQUIPO  F  MAR    AGRUPACION MASTER DE NATACION                
              NAIDICH CARLOS JAVIER 11604                             45-49 59
              CALLERI SUSANA ISABEL 19083                             45-49 63
              REY ULISES            20311                             30-34 78
              NOBLEGA SOLEDAD       19700                             30-34 76
 50 ESPALDA   1° REL: 0'32"91 NAIDICH CARLOS JAVIER    11604 MAR         90.03
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 3° : 2'30"29 EQUIPO  E  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER                   
              FAVALORO IGNACIO MATIA16714                             25-29 81
              LOPEZ Y ROSENFELD MATI19722                             25-29 83
              JAIT CAROLINA DANIELA 17843                             30-34 74
              ALONSO ANALIA PAULA   19045                             30-34 74
 50 ESPALDA   1° REL: 0'34"36 FAVALORO IGNACIO MATIAS  16714 LNM         86.23
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 4° : 2'32"66 EQUIPO  A  CAOU   CLUB ATLETICO ONCE UNIDOS                    
              PETRELLA MA. DANIELA  19091                             40-44 68
              GUIDO MARCELO         19029                             35-39 69
              AVENDA¥O NATALIA      12547                             30-34 74
              CERONE LUIS OSVALDO   10084                             40-44 65
 50 ESPALDA   1° REL: 0'49"30 PETRELLA MA. DANIELA     19091 CAOU        70.75
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 5° : 2'39"29 EQUIPO  D  CULP   CLUB UNIVERSITARIO DE LA PLATA               
              CERVINO CINTIA        17761                             25-29 83
              MATIAS LAURA          15927                             45-49 61
              GUTARRA SEBASTIAN SERG10736                             40-44 64
              PARDINI MARIANO       14833                             25-29 79
 50 ESPALDA   1° REL: 0'41"29 CERVINO CINTIA           17761 CULP        84.48
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 6° : 2'42"46 EQUIPO  F  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER                   
              PETERSEN CRISTIAN     20574                             25-29 80
              MARSANO MONICA        19977                             50-54 58
              HARRINGTON GUILLERMO  20578                             30-34 76
              PETROCIK CLAUDIA      20552                             45-49 59
 50 ESPALDA   1° REL: 0'38"74 PETERSEN CRISTIAN        20574 LNM         76.48
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 7° : 3'12"83 EQUIPO  C  CEA    COMPLEJO EL AREA DE SAN LUIS                 
              JOFRE IVANA SOLEDAD   17915                             25-29 79
              MONSALVE MARIO        20302                             40-44 65
              ZAKOWICZ MARIAA ISABEL19176                             40-44 67
              ADORNO JOSE MARIA     17871                             25-29 80
 50 ESPALDA   1° REL: 1'00"00 JOFRE IVANA SOLEDAD      17915 CEA         58.13
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RETIRADO      EQUIPO  B  CEA    COMPLEJO EL AREA DE SAN LUIS      
              MALDOCENA PAULINO     23078                             35-39 71
              ANGELINI MARIA ELENA  17912                             45-49 61
              CARBONARI SOLEDAD     17914                             30-34 77
              BILBAO ALEJANDRO      20052                             35-39 72
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RETIRADO      EQUIPO  D  CEA    COMPLEJO EL AREA DE SAN LUIS      
              CARRASCO DOMINGO ANTON19013                             35-39 70
              SANTONI CELINA        23075                             30-34 78
              FACCHIN MARIO ALBERTO 17917                             45-49 63
              ALCARAZ ANDREA        23074                             30-34 77
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
NO PRESENTADO EQUIPO  A  EFC    ECHESORTU FOOT BALL CLUB          
              D ANDREA VANESA       20675                             30-34 78
              D ANDREA LORENA       18985                             30-34 76
              FERRARESE GUIDO       20145                             30-34 76
              CHARVEY MAURO         18989                             30-34 74
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
NO PRESENTADO EQUIPO  C  PSG    POSEIDON SWIN & GYM               
              ALDONATTE ROMERO GASPA20168                             25-29 81
              BLANCO CAROLINA       23006                             35-39 72
              GARRIGA FELIPE        19769                             25-29 82
              DE COSTER JACQUELINE  20171                             35-39 72
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
NO PRESENTADO EQUIPO  D  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER        
              ZAFFIGNANI MARTIN     12752                             40-44 67
              NU¥EZ MARCOS ANDRES   16722                             30-34 74
              MENINI ALEJANDRA ALICI17845                             40-44 66
              MACKSIMCZUCK ALEJANDRA23028                             30-34 78
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGEN RELEVOS - Cat.B                     2'10"75 MAR          4x50 m.COMBIN
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  40 * 4 X  50 m. COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS     MIXTA       FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 160-199   C
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'10"71 EQUIPO  G  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER                   
              ROMERA DOLORES        16863                             40-44 68
              LOPEZ GUILLERMO EDUARD18505                             40-44 66
              SINTAS DIEGO           9860                             40-44 67
              MOTTINO MARINA        20313                             40-44 65
 50 ESPALDA   1° REL: 0'35"83 ROMERA DOLORES           16863 LNM         93.83
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 2° : 2'25"99 EQUIPO  B  CFA    CIRCULO FUERZA AEREA CBA                     
              ANINO LAURA INES      14476                             45-49 60
              PIJUAN ARIEL NORBERTO 17060                             30-34 75
              CASANOVAS EDUARDO     11806                             45-49 60
              IGLESIAS SILVIA       13817                             45-49 61
 50 ESPALDA   1° REL: 0'44"39 ANINO LAURA INES         14476 CFA         75.74
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 3° : 2'26"26 EQUIPO  D  MAR    AGRUPACION MASTER DE NATACION                
              PRUDENTE CLAUDIA ELBA 20315                             45-49 61
              GONZALEZ GUSTAVO OSCAR15894                             55-59 53
              BAROLO GUSTAVO HORACIO19082                             45-49 61
              SABBATINI INES ESTELA 11048                             45-49 60
 50 ESPALDA   1° REL: 0'38"74 PRUDENTE CLAUDIA ELBA    20315 MAR         86.78
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 4° : 2'32"10 EQUIPO  A  QE     QUINTO ESTILO                                
              BIANCHETTI GEORGINA   19961                             30-34 74
              FERREYRA SILVIA ROXANA11210                             40-44 65
              RENDA NESTOR DANIEL   15070                             45-49 61
              VELEZ MARIANO         19963                             35-39 70
 50 ESPALDA   1° REL: 0'41"56 BIANCHETTI GEORGINA      19961 QE          80.90
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 5° : 2'34"04 EQUIPO  A  MR     MR                                           
              LEDEZMA ESTEBAN       19799                             25-29 80
              OSORIO USANDIZAGA IVAN18403                             45-49 60
              LEVI DANIEL            8871                             55-59 51
              FERNANDEZ MIRIAM ANDRE18758                             35-39 72
 50 ESPALDA   1° REL: 0'32"91 LEDEZMA ESTEBAN          19799 MR          94.68
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 6° : 2'39"36 EQUIPO  C  CULP   CLUB UNIVERSITARIO DE LA PLATA               
              RONCONI LILIANA       19784                             50-54 55
              SCIARRA ENRIQUE LUIS  17084                             35-39 72
              CENA ALVARO           18844                             30-34 76
              VERZA VIVIANA         19928                             40-44 66
 50 ESPALDA   1° REL: 0'48"56 RONCONI LILIANA          19784 CULP        69.23
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 7° : 2'51"48 EQUIPO  B  YPF M  CLUB Y.P.F.                                  
              MAYORGA ALEJO         19896                             50-54 58
              RODRIGUEZ MARIANA     20844                             40-44 67
              FERRER ESTHER VIVIANA 16502                             45-49 59
              GARCIA EMILIANO       19566                             30-34 74
 50 ESPALDA   1° REL: 0'42"59 MAYORGA ALEJO            19896 YPF M       73.16
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 8° : 2'52"07 EQUIPO  C  UVFMA  UNION VECINAL DE FOMENTO + ACTITUD NUEVA     
              POGLIANI GRACIELA     20354                             45-49 59
              AYALA OSCAR           20252                             40-44 68
              FERRON ADRIANO        18890                             30-34 74
              CORTINEZ MARIA DEL CAR17021                             35-39 69
 50 ESPALDA   1° REL: 1'00"57 POGLIANI GRACIELA        20354 UVFMA       55.51
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 9° : 2'56"90 EQUIPO  A  CEA    COMPLEJO EL AREA DE SAN LUIS                 
              WERFEL ERNESTO        17927                             40-44 68
              CAMARGO ALEJANDRA     17913                             45-49 61
              QUIROGA GUSTAVO JAVIER17922                             35-39 70
              GERBAUDO PAULA        17919                             35-39 70
 50 ESPALDA   1° REL: 0'39"56 WERFEL ERNESTO           17927 CEA         78.77
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 10°: 2'58"23 EQUIPO  B  MAR    AGRUPACION MASTER DE NATACION                
              CUERPO RICARDO        20317                             45-49 60
              THOSTRUP MIRNA        19946                             40-44 65
              LEBENSOHN DANIEL MARIO20327                             50-54 57
              COLUSSI RITA FRANCISCA19982                             55-59 53
 50 ESPALDA   1° REL: 0'35"88 CUERPO RICARDO           20317 MAR         86.85
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 11°: 3'05"66 EQUIPO  D  PSG    POSEIDON SWIN & GYM                          
              MAIRAL NILDA          19774                             55-59 53
              TORTORICE HERNAN DARIO19777                             30-34 77
              ALBARRACIN SILVIA     23001                             45-49 60
              ROMERO AGUSTIN RICARDO17066                             25-29 79
 50 ESPALDA   1° REL: 0'37"26 MAIRAL NILDA             19774 PSG         90.23
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RETIRADO      EQUIPO  A  GON    GUSTAVO ORIOZABALA NATACION       
              CARRIZO ALEJANDRA     20849                             30-34 74
              RODRIGUEZ MARIA ROSA  19899                             50-54 54
              ORTEGA EDUARDO JAVIER 19905                             35-39 71
              CAMENFORTE ARIEL GUSTA19898                             45-49 63
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGEN RELEVOS - Cat.C                     2'10"71 LNM          4x50 m.COMBIN
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  40 * 4 X  50 m. COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS     MIXTA       FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 200-239   D
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 2'34"81 EQUIPO  H  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER                   
              MIRACA ALFREDO DANIEL 17382                             50-54 58
              PARLAGRECO CLAUDIA    17481                             45-49 59
              BARRIO GERARDO EDMUNDO18507                             50-54 58
              SCIPIONI DIANA        11782                             55-59 53
 50 ESPALDA   1° REL: 0'38"24 MIRACA ALFREDO DANIEL    17382 LNM         78.97
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 2° : 2'37"48 EQUIPO  C  CFA    CIRCULO FUERZA AEREA CBA                     
              MATHIEU MARIA ANGELA  18794                             55-59 53
              SIGIFREDO LILIANA     18608                             50-54 54
              NIEVA DANIEL          16043                             50-54 58
              MIR PEDRO             21062                             45-49 59
 50 ESPALDA   1° REL: 0'46"44 MATHIEU MARIA ANGELA     18794 CFA         75.71
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 3° : 2'39"09 EQUIPO  A  UBC    UNO BAHIA CLUB                               
              TARTAGLIA CARLOS ANTON13418                             60-64 46
              GARCIA GABRIEL MARIO E14103                             50-54 57
              PRIETO ADRIANA        13417                             50-54 54
              BACHIGLIONE MARIA     20220                             40-44 66
 50 ESPALDA   1° REL: 0'35"71 TARTAGLIA CARLOS ANTONIO 13418 UBC         84.57
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 4° : 2'46"51 EQUIPO  I  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER                   
              NEGRI CARLOS          17506                             50-54 57
              MARQUEZ DANTE         18503                             50-54 57
              TOLEDO LILIANA TELMA  19065                             50-54 55
              MANUSIA GRETEL        19971                             45-49 60
 50 ESPALDA   1° REL: 0'43"94 NEGRI CARLOS             17506 LNM         68.73
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 5° : 3'03"06 EQUIPO  B  CULP   CLUB UNIVERSITARIO DE LA PLATA               
              PELITTI BEATRIZ       18598                             55-59 53
              BASSINO GUSTAVO NESTOR12113                             50-54 54
              LUNA OLMOS CELIA BEATR10738                             55-59 52
              TERRONES JAVIER       19146                             40-44 66
 50 ESPALDA   1° REL: 1'00"11 PELITTI BEATRIZ          18598 CULP        58.49
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 6° : 3'17"33 EQUIPO  C  MAR    AGRUPACION MASTER DE NATACION                
              GRIMANN ESTER PATRICIA19699                             50-54 57
              MAGNO CARLOS RICARDO  19182                             55-59 49
              OTERO HORACIO ALBERTO 16230                             60-64 46
              PALMAZ MARTA RAQUEL   20323                             60-64 47
 50 ESPALDA   1° REL: 0'45"73 GRIMANN ESTER PATRICIA   19699 MAR         76.89
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 7° : 3'20"61 EQUIPO  L  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER                   
              PIZZUTO ELVIO         19684                             35-39 71
              DAMILANO MARTA GRACIEL18509                             65-69 41
              DUBIN JORGE GABRIEL   16117                             50-54 54
              MELILLO MARTA DIANA   18827                             65-69 40
 50 ESPALDA   1° REL: 0'40"45 PIZZUTO ELVIO            19684 LNM         74.66
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RETIRADO      EQUIPO  A  CRSN   CENTRO RESIDENTES SANTAFESINOS DE N
              CARREA DANIEL         23023                             55-59 50
              YOQUET VIVIANA LUISA  14335                             50-54 55
              SOLIS CRISTINA ELISA  19840                             45-49 59
              QUERCIA JUAN MARIO    23022                             50-54 56
 50 ESPALDA   1° REL: 1'01"49 CARREA DANIEL            23023 CRSN        49.11
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGEN RELEVOS - Cat.D                     2'34"81 LNM          4x50 m.COMBIN
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO MASTER        4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: COMPLEJO EL AREA   SAN LUIS                   FECHA: 16/06/08
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:                        
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA  40 * 4 X  50 m. COMBINADO TODAS LAS CATEGORIAS     MIXTA       FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : 240-279   E
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 1° : 3'23"05 EQUIPO  K  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER                   
              PARODI MARLENE GISELLA17475                             75-79 32
              ZARINI ARMANDO        19721                             55-59 52
              HELMREICH MARIA MABEL 15895                             55-59 52
              CAMPILI JORGE DANTE   18506                             50-54 55
 50 ESPALDA   1° REL: 1'11"00 PARODI MARLENE GISELLA   17475 LNM         52.15
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 2° : 3'30"19 EQUIPO  A  CFA    CIRCULO FUERZA AEREA CBA                     
              LAFRANCONI GRACIELA   13447                             55-59 49
              QUI¥ONES MIGUEL ANGEL 19180                             60-64 48
              SORIA MARIA DEL CARMEN13117                             60-64 44
              VIVAS JORGE EDUARDO   15118                             65-69 39
 50 ESPALDA   1° REL: 1'08"88 LAFRANCONI GRACIELA      13447 CFA         53.76
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 3° : 3'34"92 EQUIPO  J  LNM    LIBERTADOR NATACION MASTER                   
              DORFMAN IRIS LAURA    19043                             50-54 56
              GUTIERREZ MARIA DEL CA19724                             60-64 47
              TOTINO JOSE LUIS MARIA19997                             60-64 47
              TELLO DARDO OMAR      18826                             65-69 41
 50 ESPALDA   1° REL: 0'52"47 DORFMAN IRIS LAURA       19043 LNM         70.57
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 4° : 3'39"56 EQUIPO  A  CULP   CLUB UNIVERSITARIO DE LA PLATA               
              GARAY DELFA           15178                             70-74 38
              ROMERO NILDA MARIA    12114                             65-69 40
              PIAZZA ROBERTO EDUARDO12563                             55-59 50
              SUPERA ADRIAN         20271                             45-49 62
 50 ESPALDA   1° REL: 1'14"02 GARAY DELFA              15178 CULP        50.03
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGEN RELEVOS - Cat.E                     3'23"05 LNM          4x50 m.COMBIN
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

 
  En este momento hay 7 visitantes en esta página ( Powered by Piojo )  
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=